LoveRead.info » Книги » Романы » Одно идеальное лето - Пейдж Тун

Одно идеальное лето - Пейдж Тун

Книгу Одно идеальное лето - Пейдж Тун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 035 0 17:27, 24-05-2019
Одно идеальное лето - Пейдж Тун
24 май 2019
Автор: Пейдж Тун Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
0 0

Книга Одно идеальное лето - Пейдж Тун читать онлайн бесплатно без регистрации

На летних каникулах перед поступлением в Кембридж Элис встретилась с Джо, парнем-сорвиголовой, который работал в местном пабе. У Элис была уйма планов и амбиций, а Джо, наоборот, не знал, как распорядиться своей жизнью. Такие разные, они отчаянно полюбили друг друга, но у их романа не могло быть счастливого конца. Элис не сразу смирилась с разрывом, но прошло время, и она познакомилась с Лукасом, кембриджским «золотым мальчиком», который не на шутку ею увлекся. Все было хорошо, но ровно до тех пор, пока в ее жизнь не вернулся Джо. Он уже не тот, кем был раньше, и сердце Элис разрывается от боли.Джо или Лукас? Невозможно принять решение.
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 93
    Перейти на страницу:

    – Откуда он? – спрашивает папа.

    – Южная Германия, – отвечаю я.

    – Германия! – восклицает мама. Уверена, они оба ждали, что я скажу, из какой он части Англии.

    – Он немец? – уточняет папа.

    – Да, – отвечаю я, ерзая на кресле. – Он хороший.

    – Сколько ему лет? – допытывается папа.

    – Двадцать один.

    – Где он встречает Рождество? – спрашивает мама, страстно желая хоть каких-нибудь деталей.

    – Он поехал домой.

    – Как его зовут?

    – Сто вопросов! – взрываюсь я, но шучу лишь наполовину.

    – Прости, – с улыбкой говорит она.

    – Его зовут Лукас, – отвечаю я.

    – Когда мы сможем…

    – Я познакомлю вас, когда вы следующий раз приедете в гости, – прерываю я папин вопрос и немного нервничаю от этой мысли. Кому понравится знакомить родителей с парнем?

    – Хорошо. – Похоже, он доволен. Я пытаюсь прий-ти в себя после пытки, но она еще не окончена. – Хорошо выглядишь, – продолжает папа. – Наверное, это и его заслуга.

    Я знаю – он сравнивает с прошлым Рождеством. Я была словно призрак, пустая скорлупка, совершенно утратившая рассудок.

    – Ты и правда хорошо выглядишь, – тепло говорит мама, потрепав меня по руке.

    Я неуверенно улыбаюсь, но не поднимаю взгляда.

    – Я недавно встретила Сьюзан, она выглядит просто великолепно, – говорит мама папе.

    – Здорово, – отвечает он.

    – Она прекрасно восстановилась, – добавляет она. – Может, пригласим их выпить в честь праздника?

    – Хорошая мысль, – соглашается он.

    Она снова гладит меня по руке, и я понимаю – она знает, что я благодарна за смену темы.

    Мы с Лиззи встречаемся на следующий день. Мы отправляемся пообедать в местный паб – «Бэлд-Фейсд-Стаг».

    – Я так рада, что ты вернулась! – восторженно визжит она. – Летом без тебя было так скучно!

    Я смеюсь:

    – Хорошо оказаться дома.

    – Какие новости? Как Джесси?

    – Джесси прекрасно. Уехал в Альпы давать уроки сноуборда на два месяца.

    – Ух ты! Круто.

    – Да, он талантливый парень.

    – Он тебя по-прежнему не привлекает?

    Я со смехом качаю головой и рассказываю ей про Эмили.

    Правда? – спрашивает она, радуясь возможности посплетничать. С Эмили она еще незнакома. – Как думаешь, давно это началось?

    – Понятия не имею, – равнодушно отвечаю я.

    – Это тебя тревожит?

    – Гм…

    – Да, тревожит!

    – Но не потому, что он мне нравится, – спешу уточнить я. – А потому, что я не знаю, чем все это кончится. Мне очень нравится жить с ними. Что, если отношения испортятся?

    – Да, – задумчиво соглашается она. – А если нет, ты можешь стать третьим лишним.

    Я задумчиво смотрю перед собой. Мне тоже приходило это в голову.

    – Тебе нужно найти себе парня, – говорит она, делая глоток.

    – Эм…

    – Что? – Она наклоняется ко мне. – Встретила кого-нибудь?

    – Возможно.

    – И когда ты собиралась мне рассказать?

    Я смеюсь:

    – Сейчас.

    – Кто? Что? Когда? Как долго?

    – Вообще-то… – Я широко улыбаюсь. – Помнишь тот вечер в клубе, когда ты приезжала?

    Она нетерпеливо кивает:

    – Да.

    – Помнишь «красавчика»?

    – Да ладно! – восклицает она, явно подразумевая «да». – Ты с ним встречаешься?

    – Ага.

    – Но он тебе вроде не нравился?

    – Теперь нравится.

    – Быть не может!

    Я ухмыляюсь.

    Она хмурится, словно что-то вспомнив.

    – Погоди, разве это не тот парень с холодным компрессом?

    Я со смехом рассказываю ей про компресс, подаренный мне на Рождество.

    Она хихикает:

    – Ну и скряга!

    Немного поколебавшись, я вытаскиваю из-под рубашки бриллиантовое ожерелье. Я специально выбрала одежду, под которой его не видно. Не хотелось с порога рассказывать про Лукаса родителям – или друзьям.

    – Еще он подарил мне это.

    Она внимательно рассматривает ожерелье.

    – Вау! Оно настоящее?

    Я киваю.

    – Вау! – повторяет она. Отпускает его, садится обратно на стул и внимательно на меня смотрит. – Значит, все серьезно?

    В ее тоне слышится легкий упрек.

    – Да. Чертовски серьезно, – немного шутливо отвечаю я, кивнув.

    – А вы уже?..

    Я поджимаю губы.

    – Да ты что! – Она подается вперед. – Ты покраснела! – восклицает она, поставив бокал на стол.

    – Что? Да нет!

    – Ага.

    – Ну, может, немного. В общем, ты все поняла.

    Она поднимает бокал:

    – Поздравляю! За тебя!

    – Прекрати, – смеюсь я, отмахиваясь. – А у тебя какие новости? Есть кто-нибудь?

    – Возможно.

    – Расскажи! – пищу я. – Вы уже…

    – Нет, – перебивает Лиззи. – Пока нет. Но все к тому идет, – застенчиво признается она.

    – Как его зовут?

    – Каллум. Он шотландец, – добавляет она, опережая мой вопрос.

    – Он учится с тобой в университете?

    – Да. Изучает политику. – Она закатывает глаза. – Но он очень спортивный, так что я ему это прощаю. А как… Как его зовут?

    – Лукас.

    – Классное имя. Что изучает Лукас?

    – Он читает, – игриво подчеркиваю я, – физику в Кембриджском университете.

    – Вот это да! А что именно?

    – Без понятия. Я в этом ничего не понимаю.

    Она смеется:

    – Когда ты нас познакомишь?

    Становись в очередь…

    – Когда приедешь в следующий раз.

    – Ты стала выглядеть гораздо лучше, – говорит Лиззи, и я сразу понимаю, к чему она клонит. – Значит, с Джо покончено?

    Я на мгновение лишаюсь дара речи, но потом отвечаю:

    – Нет. – Я вращаю напиток в бокале. – Я никогда его не разлюблю.

    – Тебе так кажется, – отмахивается она.

    – Нет. – Я серьезно встречаю ее взгляд. – Я знаю, о чем говорю.

    Лиззи пожимает плечами. Она не верит мне, но в такой ситуации время не лечит. Время докажет, что она не права, вот что сделает время. Я буду всегда любить его. Я просто стараюсь не думать о нем в ближайшем будущем.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки