LoveRead.info » Книги » Романы » Все будет хорошо - Наталья Костина

Все будет хорошо - Наталья Костина

Книгу Все будет хорошо - Наталья Костина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

535 0 18:43, 10-05-2019
Все будет хорошо - Наталья Костина
10 май 2019
Автор: Наталья Костина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2011
+1 1

Книга Все будет хорошо - Наталья Костина читать онлайн бесплатно без регистрации

Совсем недавно Нина была убеждена, что "и жили они долго и счастливо" - это о них с мужем. Но жестокие удары судьбы, обрушившиеся один за другим, выбили почву у нее из-под ног. Платой за любовь стало предательство! И теперь, когда ей нечего терять, брошенная, безработная, неизлечимо больная, Нина решается на отчаянный шаг... На карту поставлено будущее ее сына!
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 88
    Перейти на страницу:

    — Вася, нельзя было его везти, понимаешь? У него был ложный круп. Сейчас все слава богу. — Она суеверно постучала по старому облезлому диванному боку. — Но везти его в такую даль категорически было нельзя. Ты меня понимаешь? А мне ведь… И вещи свои нужно куда-то перевезти, и…

    — Нин, я тебе не хотела раньше говорить, чтобы не расстраивать. Ну, чтобы ты там отдыхала, а не переживала. — Васька немного помолчала. — Короче, все твои вещи у нас. И Димкины тоже.

    У Нины мгновенно пересохло во рту.

    — Это что, Сергей? — спросила она непослушными губами.

    — Я так поняла, что Сергей сам просто не захотел со мной связываться. Я сколько раз хотела все высказать, только Герка останавливал. Но все равно…

    — Вась, — снова перебила ее Нина, — ты меня извини, но что там все-таки с вещами?

    — Я и говорю, что он прислал эту самую. Тещу будущую. Эту Веронику Валерьевну, Ликину мать. — Слышно было, что Васька прямо вся кипит от возмущения. — Они там вроде какой-то ремонт затеяли и все к нам перенесли. Извини, Нин, я раньше не хотела тебе говорить. Все твои и Димкины вещи, и игрушки Димкины. А рыбок я сама забрала. А ключи они у меня чуть не с боем отобрали. Ну ничего, я на всякий случай дубликаты успела сделать, извини, конечно, что без твоего ведома. Но я туда больше не ходила. И вообще, Нин, может, я лезу не в свое дело, — опять завелась Васька, — но Сергей, по-моему, редкостная дрянь, хотя он с Геркой и десять лет за одной партой…

    — Вась, давай не будем сейчас об этом, — попросила Нина подругу. — Я заеду завтра, мне халат нужно будет чистый взять, белье какое-нибудь постельное и вообще.

    — Я все разложила аккуратно, — доложила Васька, — а то они притащили все гамузом: и твое, и Димкино — все вперемешку.

    — Вась… — Нина не знала, как и спросить подругу. — Вась, а ты случайно там, в вещах, денег не видела?

    — Денег? — Васька несколько растерялась. — Каких денег, Нин? Там мелочь была в карманах кое-где, я ее ссыпала… Шкатулочка твоя с побрякушками — колечки, сережки там — все на месте, я проверяла. Нин, ты что, деньги в квартире оставила?

    — Не волнуйся ты так, просто в Димкиной комнате лежали деньги. На комоде. Да так, мелочь. Да не переживай… Да нет, тебе говорю, не большая сумма. Просто забыла, когда уезжала. Не имеет значения. Значит, завтра в восемь я у тебя. Пока.

    Так. Значит, Сергей деньги забрал. Все правильно, она ведь от них отказалась. Не нужны ей ни деньги, ни квартира. Она сама ему это сказала. Раз не нужны, значит, не нужны. И забрал у Васьки ключи, так что она не вправе даже пойти и посмотреть. И вышвырнул ее и Димкины вещи.

    Нет, она это так не оставит! Не думая еще, что скажет, она быстро набрала знакомый номер, — когда-то, очень давно, в какой-то прошлой жизни бывший номером ее домашнего телефона. Гудки, бесконечные длинные гудки, наконец трубку сняли. Сердце колотилось где-то в горле.

    — Сережа?

    — А кто это говорит? — спросил женский голос, в котором она тут же узнала голос той самой Вероники Валерьевны, Ликиной матери. Ей захотелось бросить трубку, как будто в руке у нее вдруг оказалась скользкая змея, но она очень вежливо спросила:

    — Извините, Сергея можно?

    — А кто его спрашивает, представьтесь, пожалуйста, — настаивали на том конце провода.

    — Это его жена, — ровно ответила Нина. — Мне нужно с ним поговорить.

    — Его нет дома, — сообщила ей трубка ледяным голосом, и по интонации Нина поняла, что Ликина мать сейчас просто положит трубку. Набирать же снова у Нины просто не будет сил.

    — Подождите, пожалуйста… Когда он будет? Мне нужно забрать свои вещи.

    — Вас зовут Нина Анатольевна, если не ошибаюсь?

    — Не ошибаетесь, — усмехнулась Нина, — именно так.

    — Так вот, Нина Анатольевна, все ваши вещи у вашей подруги. И в доме больше ничего вашего нет. Ни-че-го. И вообще, это не ваша квартира. И это, к примеру, не только мое мнение. И мой вам совет: оставьте Сергея в покое. У него скоро будет ребенок. Свой ребенок…

    — Спасибо, я приму это к сведению. И все-таки, когда он будет? Он должен…

    — Хватит тянуть из него деньги! Он вам ничего не должен! Он сто раз говорил, что вы со своим байстрюком из него все соки выпили… И не надейтесь, вам здесь больше ничего не обломится! Это с вас еще нужно потребовать… Встретитесь с ним в суде! — с пафосом выкрикнула Вероника Валерьевна и бросила трубку.

    Нина несколько секунд ошеломленно слушала короткие гудки. Не может быть, чтобы эта грымза так разговаривала с ней с ведома Сергея! Или все-таки он стоял рядом? И что, выходит, он с ними обсуждал ее, Нину, и что она «выпила из него все соки»?! И что с нее еще нужно потребовать?! Выходит Димка, которого он на руках носил и кормил из соски, — «байстрюк»?! Хорошо же, Сережа! Я ничего с тебя не буду требовать! И с твоей новой родни тоже. Выходит, они живут уже всем семейством в их бывшей квартире, так, что ли? Или что эта его нынешняя теща делает там так поздно вечером? А Сергей… Он просто предатель. Мразь. Васька говорила о каком-то ремонте. Что там можно ремонтировать, когда все новое? Разве что убирать следы их, Нины с Димкой, пребывания. Вышвыривать их вещи. Стирать память о них. Она, оказывается, не знала человека, с которым прожила почти пять лет! Конечно, теперь она была уверена — Сергей стоял рядом. Стоял рядом, усмехался и слушал, как будущая теща отбрила его бывшую жену. Развлекался! Ладно, она ничего не будет у него просить! Ладно. Васька с Герой, конечно, займут ей денег на операцию и на первое время тоже. Не паниковать. Кое-что у нее ведь есть? От поездки осталось еще много — они с Димкой почти ничего не потратили. Но память услужливо подсказывала ей, что она — нищая. У нее ничего нет. Около двухсот долларов, старая машина и вещи, лежащие у Васьки, — все их с Димкой достояние. Серебряные колечки и сережки. Грошовые часики. Ничего стоящего. Побрякушки, как сказала Васька. Они и есть побрякушки. Выручить за них ничего невозможно. Да, еще у них с Димкой есть аквариум. Все-таки имущество. Домашний скот… Она горько, сквозь закипающие на глазах слезы, улыбнулась. И это все. Кирилл и Валентина Яковлевна? Нет, только не у них. Это называлось бы — посади свинью за стол, она и ноги… Да, и жить ведь тоже где-то нужно! Не здесь же! «Все хорошо. Все хорошо, — успокаивала она себя, все сильнее сжимая дрожащие руки. — Все будет хорошо. Я переживу это все. Я переживу. Я выживу». Но в глубине души она почему-то знала, что это конец. Ей не выбраться. Не пережить операции. Рак ее не пощадит.


    — Мама, может, не нужно так с ней разговаривать?

    Вероника Валерьевна вздрогнула и оглянулась. Надо же, чтобы Лика вошла именно сейчас. Эта шлюха, бывшая жена Сергея, смеет сюда звонить! А Лика совсем не знает жизни и не понимает, что общение с бывшими женами нужно сразу пресекать на корню.

    — Лика, — веско сказала Вероника Валерьевна, застигнутая на горячем. — Если ты будешь, к примеру, позволять ему встречаться с этой стервой, это до добра не доведет. Сначала разговоры по телефону, потом она притащит этого своего байстрюка, потом…

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки