LoveRead.info » Книги » Романы » Не мой, не твоя - Елена Шолохова

Не мой, не твоя - Елена Шолохова

Книгу Не мой, не твоя - Елена Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

721 0 15:01, 05-05-2022
Не мой, не твоя - Елена Шолохова
05 май 2022
Автор: Елена Шолохова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+3 3

Книга Не мой, не твоя - Елена Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда-то он клялся мне в вечной любви, а потом возненавидел. Ведь он думал, что я его предала. С трудом, но я оправилась, встала на ноги и даже была вполне счастлива, пока прошлое вновь не ворвалось в мою налаженную жизнь. Только теперь он не тот влюбленный мальчишка. Он циничен и беспощаден. Он — мой ад… или спасение?
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:

    Она подошла и как-то неуверенно заговорила:

    — Вы за Олей? А её забрал папа…

    — Какой папа? — задохнулась я.

    — Ее папа. Вместе с дедушкой. Они приехали перед сончасом. Папа документы показал. И Юрий Иванович, он же…

    — Вы с ума сошли?!

    Себя не помня, я обругала бестолковую воспитательницу, потом звонила Тимуру, звонила в полицию, звонила Игорю, готова была бежать сломя голову куда угодно, знать бы только куда. Тимур был недоступен — видимо, уже взлетел. Игорь не отвечал. Перепуганная воспитательница причитала и плакала, отвечая сквозь рыданья на вопросы полиции. Да я и сама, наверное, выглядела как городская сумасшедшая, невменяемая, мечущаяся, с диким взглядом. Мне казалось, что они время теряют, задавая одни и те же вопросы, а надо мчаться скорее, искать, догонять…

    Наверное, я бы и правда свихнулась от ужаса, но тут заиграл телефон. Игорь…

    — Марин, не переживай, Оля со мной. Через два часа ее привезу.

    — Не переживай?! — меня неожиданно разобрал нервный смех. — Да тут полиция весь сад на уши поставила, идиот! Верни мне дочь. И не через два часа, а немедленно!

    — Ну она… я тут вышел… ну, то есть отъехал… ненадолго… по делу просто. Марин, ну, короче, она с папой… но все хорошо. Папа просто очень по ней соскучился. А ты не разрешаешь…

    Олю привез мне свекор. Хоть я уже знала, что она с ним и что он ничего плохого ей не сделает, но все равно не могла даже дышать нормально. Меня буквально колотило всю. Только когда наконец взяла ее на руки, меня начало потихоньку отпускать.

    — Мариночка, — начал свекор, переминаясь с ноги на ногу, пока я, глотая слезы, зацеловывала личико своей малышки. — Давай поговорим с тобой, как взрослые люди. Я понимаю, что у нас были… ну, скажем так, разногласия. Но всё ведь уже в прошлом. Ты должна понять, что действовал я только в интересах Оли. И всегда она будет для меня на первом месте. Поэтому с твоей стороны очень жестоко препятствовать…

    — Разногласия?! — зашипела я тихо, чтобы не напугать Оленьку. — Вы мне жизнь сломали, вы меня лишили дочери… да вообще всего лишили. Это вы скромно называете разногласиями? Да после всего вы вообще не смеете ко мне приближаться.

    — Оля и моя внучка… Она — не только твоя дочь, но и Игоря. И я всегда все для нее делал.

    — Больше не нужно. А если ещё раз такое повторится — пожалеете. Обещаю, очень пожалеете.

    Мне, конечно, столько всего хотелось ему излить, я аж бурлила внутри, но при Оленьке приходилось сдерживаться. Она и так таращилась на нас испуганными глазенками.

    Больше мы в садик не ходили. И все эти дни я не появлялась на работе, потому что не могла даже на минуту оставить дочь. Хотя умом понимала, что дома, с Тоней, никуда Оленька не денется, никакой Тиханович сюда даже не попадет, а все равно чуть что начинала заводиться. И ещё эти ужасные ночи, когда снилось раз за разом, что я теряю дочь. Вот она есть — и вдруг пропала. Но и днем постоянно в голову лезли мысли, что Тиханович не успокоится. Не сейчас, так потом. А как бы мне ни хотелось, я не смогу быть рядом с Олей ежеминутно. Я себя накручивала, заранее вгоняя в страх. И главное, никак не могла остановиться.

    Я всегда считала себя сильной и выдержанной, но, наверное, у каждого есть свое слабое место. Моё — она.

    Через четыре дня вернулся Тимур. Удивительно, но стало легче. Одним своим присутствием он вселял уверенность, как будто после зыбкого болотца я ступала на твердую землю. Он, конечно, сразу понял, что со мной что-то не так. Да я и не стала скрывать, всё рассказала, поделилась страхами.

    Тимур съездил к Тихановичу. Я даже охотно верю, что свекор ему поклялся никогда к нам не приближаться, да он и звонил мне потом, извинялся, обещал, но стоило только подумать, стоило только допустить страшную мысль — и всё, сразу накрывала паника, и хоть что ты делай.

    — Давай переедем в Москву? — в один из таких моментов предложил Тимур. — Попробуем? У меня там есть квартира. Да и дело наше с Лорсом пока не зачахло. А приеду — развернемся. Ну и, главное, ты там не будешь так бояться…

    * * *

    Это был наш последний вечер дома. Завтра днем мы улетали. На той неделе я съездила в Зареченск к родителям. А сегодня к нам в гости пришел Паша Грачев с женой и сыновьями. Попрощаться.

    Мы сидели в гостиной, за столом, вроде и смеялись, вспоминая то одно, то другое, а все равно на душе чувствовалась грусть.

    — Может, еще вернетесь? — спрашивал Паша.

    — Ну, приезжать сюда раз в год будем, — пообещал Тимур.

    Пашины мальчишки играли в догоняшки с Оленькой, крича и хохоча на весь дом. А когда набегались и устали, подлетели к нам. Оба с разлету кинулись к Паше, обняли его, вереща: «Папа, папа».

    Оленька сначала подбежала ко мне, потом, глядя на них, подошла к Тимуру, вскарабкалась к нему на колени и, обняв за шею, отчетливо сказала:

    — Папа.

    Как он в первый миг растерялся! Ну а потом так расчувствовался… Я его таким и не видела. Что уж, я и сама растрогалась — мой суровый неразговорчивый муж аж лицом просветлел. Наверное, в тот момент у меня отпали последние сомнения и страхи — я ведь боялась уезжать, боялась начинать новую жизнь. А тут вдруг поняла — с ним нам нечего бояться. С ним мы со всем справимся…

    Эпилог

    Тимур

    2020 год

    — Что, тяжело было, да? Ну, хочешь я продам завод? — спросил я Марину, снимая Серегу с колен.

    — Иди, поиграй, дай нам с мамой поговорить. Разберись там, что к чему, — потрепал я черную кучерявую макушку и кивнул на пеструю коробку с полицейским участком от Лего.

    Серега на миг надулся, но, вспомнив про подарок, сразу просиял, подхватил коробку и с гиканьем помчал в детскую.

    — Не знаю, тебе решать, хозяин, — улыбнулась Марина.

    — Во всяком случае, ездить туда-сюда не придется.

    Этот вопрос поднимался у нас регулярно. С одной стороны, дела там шли успешно, производство работало как часы, даже сейчас, в кризис. Ну и привык я, чего уж. Столько вложено сил и времени, что уже воспринимал его как собственное детище.

    С другой стороны, полноценно управлять им издалека сложно. Были, конечно, доверенные лица, но все равно частенько приходилось мотаться в Иркутск. И если раньше эти поездки не особо напрягали, а иногда мы даже все вместе летали, то сейчас оставлять Марину одну становилось не по себе.

    В этот раз — особенно. Всего месяц как Марину выписали из роддома. И наш Димон теперь давал всем жару — орал сутками. Я даже недоумевал, откуда в таком крохотном тельце столько голосовой мощи. Кто бы другой уже давно охрип и осип, но Димка ревел как иерихонская труба, замолкая лишь изредка и ненадолго.

    С Серегой, шесть лет назад, было гораздо проще — он просто ел и спал. Ну а что надо малому — вообще не понять. Врачей домой привозил — без толку. Чаи какие-то укропные и прочую муру успокоительную, что нам прописывали, Димон даже пить не стал. И спит наш крикун только, когда его Марина на руках качает, ну или когда наматывает с ним круги по улице, а её саму уже, бедную, качает из стороны в сторону.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки