Нет дыма без меня - Энни Дайвер
Книгу Нет дыма без меня - Энни Дайвер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
939 0 18:03, 11-06-2023Книга Нет дыма без меня - Энни Дайвер читать онлайн бесплатно без регистрации
В жизни Вики Шмелевой все идет как надо. Она работает администратором в кофейне, преподает в языковом центре, живет в собственной квартире. В свои 24 года Вика как будто уже обрела стабильность и успех. Но все меняется, когда во время шоппинга от пули грабителя ее спасает бывший, Егор Дымов, сотрудник СОБРа, приехавший по экстренному вызову. Тори и Дым мгновенно вспоминают свое прошлое, пытаясь затушить такой неуместный сейчас огонь былой страсти. Старые обиды примешиваются к нависающей для Тори угрозе: за ней кто-то следит. Смогут ли бывшие возлюбленные пройти свой путь к счастью вновь, не позволив никому нарушить их хрупкую идиллию?
– Спасибо! – тихо пищу, довольная «подарком» Гоги, и прячу телефон в карман толстовки. Не хочу тянуться за сумкой, потом сложу. – Так, а что у тебя за дело ко мне было? – спрашиваю, когда Арина, выставив перед нами по чашке кофе и кусочку торта, уходит обратно, и мы снова остаемся вдвоем.
– Это самое интересное, – Гога хитро улыбается, но посвящать в детали не торопится. Отпивает кофе, отламывает кусочек, пробует и недовольно хмыкает. Я это выражение лица хорошо знаю. После него блюда в утиль шли, а Гога готовил новые. Но от комментария он воздерживается, за что я очень благодарна. Не хочу сплетничать, пусть уж живут, как решили. – Не вижу уже смысла скрывать, да, думаю, ты понимаешь, что работал я в этой кофейне исключительно из-за тебя. Ты хорошая очень девушка, добрая, и за нас горой стояла. Мне нравилось твое отношение. И свобода, которую ты давала.
Не понимаю, почему он заходит издалека. Гога ведь не собирается мне в любви признаваться? Это будет совсем некрасиво и перечеркнет все наше общение. Да и я всегда считала его старшим братом и близким другом, которому можно было и душу излить, и попросить совета. А еще посмеяться, потому что Гога способен даже самый отвратительный день превратить в замечательный.
Перебивать не решаюсь. Молча слушаю все, что он говорит.
– Не знаю, как бы я уходил от тебя, но все решилось весьма удачно. – Он сдвигает посуду в сторону и открывает папку. – В общем, я давно думал о своем ресторанчике. Грузинская кухня в современном прочтении, десертная карта и крутая атмосфера.
Я листаю страницы: здесь куча эскизов, примерный план меню и целая концепция. Боже, сколько же он над этим трудился? Это просто потрясающе! И я уверена, что у Гоги все точно получится, с его-то руками. Мне так радостно становится, что на глаза слезы наворачиваются. Конечно, ради такого нужно не просто уходить – убегать из кофейни.
– Это шикарно, Гога, – не сдерживаю восхищения. – Сам придумывал?
– Почти. Но я сейчас не об этом, Вик, – он снова странно улыбается. – Ресторан откроется через четыре месяца, и мне туда нужен управляющий. И я не знаю никого лучше на эту должность, чем ты.
– Что-о-о-о? – Да я могу с десяток хороших управляющих назвать! Уж точно лучше, чем я! Почему вдруг мне такая честь. Упираюсь в спинку стула, голова слегка кружится от предложения, я бледнею, но меня резко бросает в жар. Да что такое происходит? – Я же… Это очень лестное предложение.
– Не отказывайся сразу. Подумай. – Он подталкивает мне папку. – Я сделал копию для тебя. Поизучай ее пару дней и дай ответ. Я буду очень рад, если ты согласишься. – Он ведет головой и все же неохотно сознается: – Но на первых порах работать придется очень много.
– Представляю, – киваю. Кажется, я соглашусь, но пока не спешу с ответом. Нужно действительно все еще раз просмотреть и обдумать, хотя это отличная возможность проверить себя и шагнуть выше. Не верю, что такое происходит со мной! Радость захватывает, я тону в эйфории, поэтому бросаюсь Гоге на шею и крепко обнимаю грузинского медведя. Он кряхтит, посмеиваясь. – Спасибо за предложение. Оно очень-очень вовремя. Но я еще подумаю, ладно?
– Конечно. Только недолго.
– Обещаю.
Просто расскажу обо всем Дымову и узнаю его мнение. Сама тоже оценю перспективы. Но пока все вырисовывается в замечательную картину.
Мы болтаем долго, я задаю сотню вопросов насчет нового ресторана, выспрашиваю об идее, представлениях Гоги на зал. Мне и правда интересно. За разговорами время летит очень быстро. Мы болтаем около двух часов, пока мне не звонит Егор, прерывая беседу. И я впервые не разговариваю с ним долго, только обещаю перезвонить, потому что у меня тут жизнь к лучшему меняется! Такое нельзя упускать. Дымов передает привет Гоге и просит его присмотреть за буйной мной.
Мы смеемся и еще целых сорок минут обсуждаем с другом все на свете. Еду, отдых, мой переезд.
Прощаемся на хорошей ноте. Я обещаю позвонить, а Гога – принять мое предложение и оформить сразу же.
Иду в сторону квартиры. Настроение настолько прекрасное, что я даже не замечаю холода. Сворачиваю за угол здания и почти нос к носу сталкиваюсь с Артемом, другом Егора.
Он курит, смотрит на дорогу. Вид очень серьезный, таких людей боишься на каком-то интуитивном уровне. И я ведь знаю, что он адекватный парень, но угрюмость отталкивает. Хочется сбежать, пока он не понял, кто перед ним, но Артем вдруг улыбается, преображаясь.
– Привет, – здоровается первым. Мы никогда с ним нормально не общались. Поначалу он считал, что Егору быстро наскучит мелкая девчонка, а потом убеждал его, что мы не пара, потому что разница в возрасте слишком большая. Мы невзлюбили друг друга сразу же. Моя взбалмошность не совпадала с его колкостью и серьезностью, но я не пыталась рассорить их с Дымовым, просто избегала Егора в те дни, когда он предлагал зависнуть с друзьями.
– Привет, – киваю и оглядываюсь. Вроде никого не видно. Артем живет неподалеку от Дыма, и очень странно видеть его здесь. – Какими судьбами в этом районе?
– От девушки, – бросает коротко, а я чувствую себя глупой восемнадцатилеткой перед ним. Зачем с расспросами полезла? Отступаю на два шага. Нас с Артемом связывает только Егор, но его тут нет, поэтому не вижу смысла разыгрывать вежливость. – Ты к Дыму? – тормозит меня вопросом. – Я домой еду, могу подбросить.
Это, конечно, хороший вариант. Если бы мне не надо было за вещами, я бы обязательно согласилась. А будь мы с Артемом в хороших отношениях, попросила бы его мне помочь. Но ничего из этого не подходит, поэтому я качаю головой и приподнимаю уголки губ в вежливой улыбке.
– Спасибо, но мне еще в квартиру нужно заскочить.
– Как хочешь. – Он затягивается в последний раз и отправляет бычок в короткий полет до урны. Всегда в такие моменты думаю, как глупо бы выглядели крутые парни, если бы окурок не попадал точно в корзину.
– Пока, – киваю робко и, отвернувшись, иду к дому.
Улица возвращает меня в тот отвратительный день, когда за мной кто-то гнался. Я оборачиваюсь: Артем стоит и невидящим взглядом смотрит мне вслед. И на миг появляется желание наплевать на гордость, развернуться и попросить все же отвезти меня домой. Но оно быстро проходит, потому что это кажется мне глупостью.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
