Передружба. Второй шанс - Алекс Хилл
Книгу Передружба. Второй шанс - Алекс Хилл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
583 0 11:00, 21-10-2021Книга Передружба. Второй шанс - Алекс Хилл читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ужасным? Отвратительным? Идиотским? Выбирай любое. Все подходит.
– Слушай, я не хочу никого выгораживать, но все-таки кое о чем сказать должен.
– О чем?
– Егор, конечно, сжестил, но попробуй войти в его положение. Ему пришлось хуже всех, это его клуб и его деньги. Он наверняка винит себя сейчас за то, что другие пострадали, да и его репутация тоже. Думаю, он повел себя так с тобой, потому что не хотел показывать слабость.
– Ты его выгораживаешь, – подмечаю я.
– Я пытаюсь тебе объяснить, чтобы ты не изводила себя глупыми мыслями. Не принимай его реакцию лично на свой счет, хорошо? Он успокоится, и вы нормально поговорите.
– Угу…
– Ты меня услышала?
– Услышала! Иногда мне кажется, что скоро придется приплачивать тебе за сеансы психотерапии.
– У тебя нет столько денег, – усмехается Тема. – Сеанс окончен, теперь дуй в общагу.
– А у вас с Асей все в порядке? Эти громилы вас не тронули?
– Нам тоже удалось спрятаться. В туалете есть маленькая комната для швабр. Было тесновато, но…
– Без подробностей, пожалуйста! – Я морщу нос.
– Не строй из себя монашку, Бо. Сама ведь больше часа сидела в темноте с Котом. Он к тебе не приставал? Сейчас еще не март, но уже близко.
Горячее дыхание срывается с губ, кожа на шее печет, словно ее касаются руки из густой лавы.
– Не неси ерунду, Тем. Между нами ничего нет и не будет.
– Я спрашивал не об этом, – серьезно произносит он.
– Нет. Конечно, нет, – качаю головой, шагая назад. – Я пошла, холодно на улице. Спокойной ночи и спасибо, что проводил.
– Спокойной… – задумчиво отвечает Тема.
Когда я вхожу в комнату, Ася уже сидит в халате на своей кровати и старательно стирает макияж ватным диском. Стягиваю куртку с плеч и снимаю обувь. Подхожу к подруге и сажусь рядом, протягивая руку. Ася передает мне бутылочку с косметическим молочком и упаковку ватных дисков. Сохраняем уютное молчание до тех пор, пока обе не превращаемся в настоящих себя.
– Как ты? – устало спрашивает Ася.
– Бывало и лучше. А ты?
– Бывало и хуже, – хихикает подруга.
Слабо улыбаюсь ей в ответ и выбрасываю остатки красоты, размазанной по ватке, в мусорное ведро.
– И-и-и? – весело тянет Ася. – Час в замкнутом пространстве с бывшим, да, Бо? У меня только два варианта: вы либо должны были лупить друг друга, либо сосаться до звезд в глазах. И, судя по тому, что вышли вы без синяков и с целыми носами…
– Остановись, Шерлок, Ватсона сейчас стошнит.
– А если серьезно?
– Если серьезно, то мы вроде как помирились.
– Ого! – Ася так широко распахивает глаза, что мне хочется протянуть ладонь на случай, если они вдруг выпадут.
– Мне тоже верится с трудом.
– И что теперь? Как же Егор?
– А с Егором вроде как поссорились, но это не значит, что я возвращаюсь к Коту! Мы друзья. Не больше.
– Чувствую, намечается очередная драма.
– Почему?
– Я бы, например, не хотела, чтобы Тема дружил с Ларисой.
– Это совсем другое. В первую очередь мы с Богданом были друзьями, а потом уже все остальное.
– Бо, я не прошу тебя оправдываться передо мной. Я всегда буду на твоей стороне, даже если ты решишь завести гарем, но приготовься к тому, что Егору это вряд ли понравится.
– Мне тоже много чего не нравится!
Приглушенно жужжит телефон. Вытаскиваю его из кармана куртки, висящей на стуле, и сажусь на свою кровать, читая сообщение.
Егор: «Прости».
– Кто там? – спрашивает Ася.
Смотрю на экран, и сердце слабо сжимается, прежде чем вернуться к обычному ритму.
– Егор.
– Ответишь ему?
Задумываюсь на несколько мгновений. Тема прав, как и всегда. Вряд ли Егор обрадовался случившемуся, но было бы неплохо, перед тем как раскручивать нелегальный бизнес, включить мозг и подумать о последствиях. С одной стороны, мне его жаль, а с другой – сам виноват! И почему почти все парни пытаются прыгнуть выше головы? А лечить потом эти разбитые головы приходится их девушкам. И где справедливость?
Богдана: «Проехали. Ты сам как?»
Егор: «Нормально».
Богдана: «Ложись отдыхать и выспись хорошенько, а завтра уже решишь, что с этим делать».
Егор: «Ответь мне на один вопрос».
Мне уже не нравится начало, но я терпеливо жду продолжения.
Егор: «Ты все еще моя девушка?»
Медлить нельзя, но буквы расплываются перед глазами, а колючая дрожь в пальцах мешает набрать ответ. Спроси он это еще сегодня днем, я бы не раздумывала, но сейчас… И дело не в Богдане, а в том, что именно мне напомнил сегодняшний инцидент. Егор требует от меня честности и открытости, а сам скрывал часть своей жизни. Все это я уже проходила, и итог был не очень веселым.
Богдана: «Ты в этом сомневаешься?»
Егор: «Я не хочу сомневаться в тебе, Богдана, и хочу тебе верить».
Богдана: «Могу сказать тебе то же самое».
Егор: «Я не собирался врать, просто не было подходящего случая, чтобы рассказать».
Богдана: «Подходящий случай придумали начинающие обманщики».
Егор: «Этого больше не повторится».
Богдана: «Надеюсь, что так и будет».
Егор: «Будет. Спокойной ночи! *смайлик-поцелуйчик*»
Богдана: «Спокойной ночи! *смущенный смайлик*»
И пусть смайлики должны отражать выражения лиц собеседника, мне далеко до милой улыбающейся мордочки. Я скорее похожа на желтый круг с недовольным взглядом и минусом вместо рта. Переодеваюсь в пижаму, разрешив себе принять душ завтра утром, и залезаю под одеяло. Ася тоже ложится и выключает настольную лампу, погружая комнату во мрак.
– Все нормально? – спрашивает она.
– Да.
– Тогда спокойной ночи.
– Ага, и тебе.
Ни о каком спокойствии не может быть и речи. Открываю приложение «ВКонтакте» и кликаю по значку «Черный список». Затаив дыхание, снимаю последний блок, и страница Богдана появляется на экране. С аватарки на меня смотрит хмурый Кот, ну прямо мистер Бед бой. Больше сотни друзей, музыка скрыта. Та-а-ак… Еще фотки. Тридцать пять штук.
Листаю кадры, вглядываясь в лица. Пацанские компании, бары, клубы, даже фото из «Чайки» есть. Последнее фото вызывает непрошеную и неконтролируемую улыбку. Богдан сидит на лавочке, подогнув одну ногу, и щурится от слепящего солнца. Знаю, кто сделал снимок, это была я. Ранняя весна, где-то через неделю после моего дня рождения. Мы гуляли вместе и размыто, без четких определений, говорили о нашем будущем, перепрыгнув десяток лет. Кот сказал, что хочет завести лабрадора, назвать его Укроп и познакомить с Редиской. Я тогда чувствовала себя такой счастливой…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
