LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 144 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
    Перейти на страницу:
    ошибку без вмешательства внешних структур.

    - Это еще доказать надо. – Ухмыляется врач. И на секунду мне кажется, что у нас ничего не получится.

    - Поверьте, мой иск удовлетворяли уже не раз. – Спокойно отвечает Валерий. Я не знаю, блефует он или Юрий там имеет вес в принятии исков, но звучит убедительно. - Я знаю закон  в области здравоохранения. А вы, кажется, пару разделов оттуда просто выкинули. Не будем вас задерживать. Вот моя визитка. Жду завтра вашего звонка и решения. Новое лечение я буду лично проверять и контролировать выполнение всех процедур. Документы у меня все есть, поэтому пытаться что-то сфальсифицировать бесполезно. - Пошли, - кивает мне на дверь и ждет, когда я выйду первой. - Жду вашего звонка. 

    Я вообще не узнаю Валеру. Из того доброго милого, отзывчивого мужчины он в один момент превратился в строгого,  хладнокровного, решительного и совсем не мягкого человека. Хотя, возможно, человек его профессии и должен быть таким в сложной ситуации. У врача, тем более хирурга, тем более на операции нет времени на сюсю - ляля. 

    - Теперь давай навестим твоего отца. Хочу его глянуть.

    - Валера, а вы правда выиграли все иски? 

    - Да, но их было не так много, как я ему рассказал, - улыбается, расслабляясь. 

    - А Юрий, ваш друг прокурор, как-то принимал участие в удовлетворении этих исков? 

    - Только в части, когда ему надо было построить правильно обвинение. Конечное решение за судьей. Все законно Онежа, не волнуйтесь.  Но ему есть за что волноваться. И он это знает.

    Странно это все. Валера помогает так, как будто я ему кем-то прихожусь. Готов подключить друга, чтобы довести мое дело до конца. И все только потому что его попросил Егор? 

    В груди становится так тепло и волнительно одновременно. Две противоположных чувства делят мое сердце пополам. Я восхищаюсь и одновременно завидую такой дружбе и поддержке. Один звонок и кто-то готов помочь. 

    Конечно, у меня есть Саша, но ее поддержка больше моральная, немного материальная. Но вот так решить такие глобальные проблемы с деньгами, законом и правдой никто раньше не помогал. 

    Мы молча идем по коридору с Валерой в палату к папе и слышу, как у мужчины играет телефон. Он в отличие от меня не сбрасывает, а принимает вызов. 

    - Привет, Гор … да, мы уехали с Онежой, - слышу свое имя и оборачиваюсь. А Валера с полуулыбкой закатывает глаза. - Ты сам попросил решить ее вопрос. – Беззвучно улыбается и смотрит, прищурившись на меня. - Все, мы заняты, давай. Я скоро ее привезу. Развлекай пока Катю. 

    Вот это его закатывание глаз к чему? Что там Егор такое спросил? Как будто… ну не ревновал же он?!

    Глава 16. Онежа

    - ... И Егор спрыгивает первым, - Валера открывает мне дверь, пропуская первой, и дорассказывает историю, - а темно было уже, и прямо в незастывший бетон. Помнишь, как у Шурика? Упал еще потом. Перемазался весь. Мы нашли колонку. Отмыли его, конечно, но одежда была убита. Ему пришлось раздеться до трусов. И чтобы до дома добраться надо было прилично идти.

    - И чем закончилось? Он так и шел без одежды? – Усмехаюсь, слушая историю о их приключениях.

    - Ха, пошел. Мы все пошли. Ну по-любому бы все смеялись над ним. Три парня одеты, а четвертый в труселях только. Мы все разделись и так пошли по городу. Раз уж быть придурками, так всем вместе. 

    - Вас полиция не забрала?

    - Нет, но скорее всего потому, что они просто не встретились нам на дороге.

    Те несколько историй, которые Валера успел мне рассказать, пропитаны их дружбой. Как чем-то очень надежным и постоянным. 

    Я улыбаюсь после рассказа Валеры и в таком приподнятом настроении вхожу в палату к Кате. Делаю глубокий вдох и замираю.

    Егор лежит рядом с дочкой на кровати и читает ей книгу. В сердце неприятно колет, что так и не рассказала ему ничего.  Потом же будет хуже. Понимаю это, но он сам все время меня останавливает. Как будто знает, но не хочет одновременно это знать.

    А их тяга друг к другу становится все очевидней. Ведь я не просила его сегодня приезжать, заходить к ней,  он сам все это делает. Хочет этого. Ему нравится это. И Катя с ним спокойно себя чувствует. 

     Но не при Валере. Это наше дело. Наше маленькое семейное дело. 

    Егор смотрит на меня не улыбаясь, переводит взгляд на Валеру. Оценивает нас двоих. Я еще в прокуратуре заметила, как они взглядами общаются и без слов понимают друг друга. 

    В конце концов я ничего такого не сделала и меня сейчас больше волнует Катя. Присаживаюсь на край ее кроватки и целую дочку в лобик. Она все еще грустная и вид болезненный. Но, когда сжимаю ее руку, улыбка касается ее губ. 

    - Как ты, малыш? 

    Хмурит брови и поджимает губы. Болит. Но она не скажет об этом. 

    Валера делает пару шагов в сторону Егора и протягивает руку, которую тот тут же пожимает. Расслабляюсь. Все нормально.  

    - Ты прав был, Гор. В том центре бардак и халатность. Отдавать свои деньги туда не стоит. 

    - Что узнал? - Откладывает книгу и поднимается, садясь на кровати. 

    Егор смотрит на друга, а я боковым зрением подглядываю за ним. Такой серьезный и недовольный. А ещё кажется, что меня игнорирует.

    - Пойдем, ко мне, расскажу все. Решим, что делать. 

    Я разворачиваюсь к Валере и смотрю на него. Я ведь тоже имею право решать.  

    - Онежа, побудь с дочкой. – Кивает мне. Надеюсь, он знает, что делает.  

    Хотят обсудить что-то без меня. Ничего плохого я вроде не сделала, но все  равно неприятный червячок, что хотят решить что-то за моей спиной точит большую дыру, запуская туда обиду. Может и накручиваю себя, но спорить не буду. Они мне

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки