LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 144 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 85
    Перейти на страницу:
    бы позвонили на телефон, что заедут. - Бурчит и закрывает подушкой голову. 

    Открывать он не собирается. Ну, а я тут не хозяйка, чтобы самой встречать гостей. 

    Я расслабляюсь и тоже залажу под одеяло. Тут так тепло рядом с ним. А в следующую секунду подпрыгиваю на кровати и стягиваю с его головы подушку.

    - Ложись ты спать, - рычит в матрас.  

    - Егор, там кто-то ключами дверь открывает. 

    Щелчок и следом тихий шорох в коридоре. 

    - Значит, Варя. - Спокойно отвечает. - У неё только есть ключи, родители вернуться на следующей неделе.

    Мне двадцать семь, а я чувствую себя подростком, который спал с парнем и его застукала не младшая сестра, а родители. Егор лежит спокойно, ему вообще все равно. А я ныряю под одеяло и планирую отлежаться там. Может быть меня не заметят. Хотя ботинки и куртка в коридоре…Спалилась по полной. 

    - Варь, ты? - Громко кричит Егор. 

    - Я. Ты не один?

    - Не один. 

    - Я заехала забрать кое-что. Кофе со мной попьете? 

    Легкие, но уверенные шаги в нашу сторону. Зачем он сказал, что он не один? Что она теперь подумает?! Не было же ничего, а я в его постели.  

    - Ставь чайник. 

    - Привет, - звонкий голос. Она могла бы остаться в дверях, но подходит к кровати и слышу, как целует брата в щеку. - Кто у тебя там прячется?

    - Все, иди чайник ставь. 

    - Не покажешь?

    - Дай в порядок ее приведу и покажу, -  девушка хохочет в ответ. Пятьдесят оттенков красного сейчас все мои. Со злости толкаю его локтем в бок. 

    - Оу, раз так, - слышу снаружи и не успеваю схватить одеяло, как Егор стаскивает его с меня. Благо я одета. - Это Онежа. 

    - Я Варя, - улыбается стройная молоденькая блондинка. Если бы я не знала, что это сестра, то точно приревновала бы. 

    - Онежа. 

    - Это я с тобой по телефону говорила?

    - Да. 

    - Очень рада увидеть тебя тут, - и кивает на кровать. Странно все это, но лучше, чем если бы была истерика и обвинения. - Так, я иду ставить чайник, а вы тут не задерживайтесь, - подмигивает брату. - Милая пижамка, - кивает на платье,которое на мне. И кажется, даже довольна тем, что видит ее на мне.

    - Иди уже. 

    Стрекоза-сестра исчезает, а Егор потягивается и зевает.  

    Пару минут и иду следом за Егором. Он на кухню, а я в ванную. Про «привести меня в порядок» был, конечно, прав. Зря я не послушала.

    Замираю, прислушиваясь к разговору, и набираю сообщение Саше, чтобы узнать, как Катя?

    - Ты зачем приехала? - слышу на кухне голос Егора. До жути интересно, что будут говорить. 

    - Мама сказала, что у тебя девушка, я хотела познакомиться. 

    - Мама? Или Ромыч?

    - Мама-мама. 

    - Что у вас? - его голос тут же меняется. Не тот заспанный, что десять минут назад, а недовольный.

    - С кем? С мамой? 

    - Ты знаешь с кем! А я знаю, кто в курсе про Онежу. 

    В руках вибрирует телефон. «С ней все хорошо, я сказала, что ты скоро будешь. Так что не задерживайся»

    Облегченно выдыхаю и подслушиваю дальше.

    - Что ты хочешь? Да, Рома мне сказал, я захотела познакомиться. От тебя не дождешься. Она классная. Лучше, чем твоя Геннадьевна. Поэтому занимайся своими отношениями и ко мне не лезь.

    - Хочу, чтобы ты счастлива была, а не страдала. Взрослая ж, знаешь, чем он занимается. Ты не будешь первой, единственной и последней. Он такой. А ты придумаешь себе сказку, поверишь в нее, а потом… будет уже поздно. 

    - А ты лучше? У тебя, что одна и навсегда? Нет, я рада, что Геннадьевну ты бросил. А  не боишься, что Онежа сейчас влюбиться, а потом тоже не окажется единственной и последней. 

    Он понижает голос и его  ответа я, к сожалению, не слышу. 

    - А почему Рома не может так, как ты? - повышает голос Варя. Ты даже не представляешь, насколько вы похожи. Оба бабники. 

    - Ладно, не сейчас, потом договорим. 

    Дольше сидеть тут бессмысленно. Только умыться и причесать волосы пальцами и могу. Я бы с  удовольствием стала невидимкой и исчезла. Но мне уже двадцать семь и черт возьми, кажется, я могу уже ночевать там, где мне хочется.

    Натягиваю улыбку и выхожу. 

     - Онежа, садись. Братец делает нам уже кофе. - Улыбается Варя. Как-будто не она спорила тут пару минут назад. 

    Боковым зрением скольжу по мужской фигуре. От голых ступней вверх по домашним брюкам, футболке, к затылку. Хорош. В любой одежде. И без одежды. Егор как будто чувствует и оборачивается. 

    - Тебе с молоком? - кивает мне не улыбаясь. Ну вот у него нет настроения. А с Егором без настроения я еще не общалась. Как себя вести-то? Чью сторону занимать?

    - Да, может помочь?

    - Было бы отлично, если б ты избавилась от той девушки за столом. 

    Варя усмехается и,  скрипнув стулом, и поднимается. Ну нет… Только не семейный скандал. Не хочу быть свидетелем. 

    - Так легко от меня не избавится, - шепчет ему на ухо и обнимает со спины. 

    - Не трогай меня, - убирает ее руки, не собираясь мириться. 

    Варя кривится за его спиной и смотрит на меня. Я усмехаюсь и тут же возвращаюсь на сторону Егора.

    - Ну Егорушка, не злись.

    Поджимаю губы, чтобы не засмеяться.

    - Знаете, что?! Без меня попейте кофе. 

    Две девушки доведут до припадка любого. Даже такого строгого как Егор. 

    Парень разворачивается и уходит, оставляя нас одних.

    - Это он

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки