LoveRead.info » Книги » Романы » Честный обм(а)ен - Лила Каттен

Честный обм(а)ен - Лила Каттен

Книгу Честный обм(а)ен - Лила Каттен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 252 0 00:02, 03-11-2022
Честный обм(а)ен - Лила Каттен
03 ноябрь 2022
Автор: Лила Каттен Жанр: Книги / Романы
+8 8

Книга Честный обм(а)ен - Лила Каттен читать онлайн бесплатно без регистрации

Я и моя мама оказались в беде, построенной на лжи и несправедливости. У меня не было выхода и пошла к нему... Мы заключили договор, но не на любовь. У него была конкретная цена. А расплатой, стало мое сердце... Я обменяла свой покой и свое тело на шанс, чтобы видеть свою маму счастливой, чтобы мы наконец-то начали жить после смерти отца. Я не жалею, но глубокими ночами утопая в слезах меня успокаивает мерное дыхание моего сына... Нашего с Марком сына, от которого он так легко отказался...

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 67
    Перейти на страницу:
    его намеки и явные ухаживания, но ни за что не отвечу ему. Не смогу. Он мой друг, но не больше. А может быть, я просто не готова.

    Для всех я мать одиночка, никто не знает об отце моего ребенка, кроме семьи Кристины. С Линой я не общаюсь. Это было очень больно. Я сменила номер и просто не захотела больше иметь дело с его миром, даже по касательной.

    Мы также управляем кафе, которое прошло полную модернизацию и теперь приносит хороший доход.

    Жизнь наладилась, пришла в норму, а сердце… его залечивает мой сын. Теперь, он моя жизнь, мой двигатель, он тот, ради которого, я никогда в жизни не опущу руки, даже если при этом, буду умирать внутри, зная, что где-то там, моя любовь обнимает не нас и целует по утрам свою дочку, забывая о том, что у него есть четырехлетний сын. Так сильно мечтающий с ним, хотя бы познакомиться.

    Снова на глазах появились слезы. Смахиваю их и ухожу за малышом.

    – Ты уже все?

    Он стоит на маленьком стульчике и яростно чистит зубы. Смеюсь и помогаю закончить утренние процедуры.

    Не переодеваясь, выходим к маме на кухню.

    – Ну-ка подойди ко мне милый, – говорит мама. – Нет София ты погляди, еще вчера он был мне вот до сюда, – показывает на колени. – А сегодня? Почти с меня ростом.

    – Ну бааа, я же ласту. Зля твою кашшу, ем штоли?

    Смеемся, завтракаем и выезжаем на такси по нескольким пунктам: сначала садик, потом кафе, дальше моя работа.

    И так каждый день. Только выходные меняются периодически.

    Приезжаю в офис и меня тут же огорошили новостью, что сегодня будет деловой ужин. Я, конечно, готовилась к этому, но думала, что гости приедут через неделю, как минимум.

    – Леш, ну почему так внезапно? У меня нет няни ты же знаешь. А если, мама будет занята? Вот давно говорила, что компании нужен второй переводчик.

    Моему возмущению нет предела.

    – София, ты просто прелесть, когда злишься. Пошли пить кофе и поговорим.

    Приобнимает меня за спину, а я быстро одергиваю его руку.

    – Ты сегодня случайно не с той ноги встала?

    – Нет, я каждое утро так делаю специально.

    – А я, все никак не могу привыкнуть к твоему характеру.

    "Только один человек, мог меня умело усмирять", – подумала я.

    Сели за столик и начали обсуждение разных моментов. К нам присоединились юристы и помощница главы.

    В итоге было решено на всякий случай найти заранее няню.

    В обед он снова приходит ко мне и говорит то, что я просто не готова услышать, потому что мне придется отказать, вновь.

    – София, ты на обед идешь?

    – Да, подожди минутку.

    Собираю вещи, и мы спускаемся в кафе.

    Покупаем еду и садимся за столик. Разговариваем, смеемся и тут он начинает.

    – Соф, ты нравишься мне. И это не какое-то там юношеское увлечение. Я знаю про ребенка и готов к ответственности.

    О черт! Этого мне не хватало. Открываю рот ему ответить, но он меня перебивает:

    – Не нужно. Просто подумай. Я не знаю, кем был твой парень, от которого ты родила, но я не он и ты можешь мне верить. Хотя бы просто дать шанс.

    Сидела словно рыба, и не могла сказать ему ничего, потому что на какую-то долю секунды подумала, что он прав. Но холодная волна окатила с ног до головы отрезвляя.

    "Нет, он не прав. Никто не прав. Я сама решу, когда и как, будет правильно продолжать жить".

    Я не жду Марка. Перестала лелеять эти глупые мысли, но и бросаться на других мужчин не хочу. У меня маленький сын и он самый важный, и любимый мужчина моей жизни. Когда я пойму, что готова к большему, тогда и стану действовать.

    Алексей встал и ушел сразу, после пламенной речи, а я, просидев до конца обеда, не притронувшись к еде пошла дальше работать.

    Заехала за сыном после работы и сразу домой, у мамы банкет, она вернется поздно. Дома поужинали с Игнатом, приняли ароматную ванну с бомбочками, закутала его в махровый халат, который больше него раза в три. Но он ему так нравится, что сын просто не позволяет даже пижаму надевать сразу после купания. Отправились в обнимку, смотреть на ночь мультик, одновременно с этим выпивая стакан кефира.

    Это наши любимые ритуалы с малышом. Обожаю часы, проведенные с ним.

    Уношу стаканы на кухню и слышу, как он кричит "папа".

    Срываюсь с места, чтобы понять, о чем речь и вижу, как с экрана на меня смотрят мои любимые глаза. Я так соскучилась, истосковалась по ним. Те мгновения, что я так отчаянно пыталась сохранить в памяти, стали меркнуть, кажется, что еще немного и все останется лишь воспоминанием, без картинки.

    Я не видела его так долго. Старые фото, где он смотрел в тот момент на меня, а не в камеру больше не помогали и вот он. Такой же красивый, такой же деловой, и этот его фирменный взгляд из-под бровей. Так хочется, разгладить каждую напряженную мышцу и складку на его лице. Хочу увидеть его улыбку, которую он дарил лишь мне. Обнять, вдохнуть аромат кожи и почувствовать его руки на своем теле.

    – Ты опять плачешь? – доносится тоненький голосок моего мальчика, и я вздрагиваю.

    – Что? Почему опять? – подхожу к нему и беру на руки крепко обнимая.

    – Ты часто так делаешь.

    – Нет, милый. Я иногда плачу просто потому, что взрослые иногда совершают такие ошибки, которые сложно исправить, а иногда никогда.

    – Я тоже ошибся. А Никитка и плавда не блал Малинино печенье.

    – Правда? Расскажешь, что произошло?

    Выхожу с ним на руках в его спальню и укладываю в кровать, слушая историю, как он заступился за девочку, у которой пропало печенье.

    Мой маленький защитник.

    Сижу на кухне, задумавшись пью чай, даже не слышу, как вернулась мама и подошла ко мне.

    – Ты почему такая задумчивая? Что-то случилось?

    – Леша случился.

    – Опять говорил о том, что тебе пора двигаться дальше, намекая на себя?

    – В этот раз не намекал. Сказал прямо и попросил подумать.

    – А что ты?

    – Мам, я не могу, понимаешь?

    – Понимаю дочка, но даже я начинаю думать о том, что уже пора. Игнат вырос, ты можешь теперь строить свою личную жизнь.

    Вздыхаю.

    – Мам, пока что не хочу. Пойми, ну не могу представить с собой рядом кого-то другого. А тем более мужчину с моим сыном.

    – Просто помни, что ты имеешь полное право на то, чтобы тебя любили. Ты

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки