LoveRead.info » Книги » Романы » Новая жизнь - Лила Каттен

Новая жизнь - Лила Каттен

Книгу Новая жизнь - Лила Каттен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 540 0 00:02, 03-11-2022
Новая жизнь - Лила Каттен
03 ноябрь 2022
Автор: Лила Каттен Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Новая жизнь - Лила Каттен читать онлайн бесплатно без регистрации

Я потеряла смысл жизни, в тот день, когда остановилось бьющееся сердечко внутри меня! Не смогла пережить эту потерю… Но меня обманули…жестоко, грязно, безжалостно… И вот спустя три года, в мою жизнь врывается ОН. Мой «герой», мой якорь, меняя мою реальность... Но прошлое атакует, решая иначе… Выбирая между сыном и им, я не смогу выбрать второго, он должен меня понять… Должен, но не обязан…

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 54
    Перейти на страницу:
    поехали домой. Саша обнял меня. Матвей Яковлевич сел спереди с водителем, и я почувствовала, как мое сердце обретает покой. Верный и надежный покой сегодняшнего дня, который дарит мне он. Мне больше не нужно ничего. Не хочу…

    * * *

    Я дома.

    Теперь это слово у меня ассоциируется с террасой, на которой я пью свой утренний кофе. Уже прохладно на улице, но теплый плед и такие же теплые руки не дают мне замерзнуть.

    Он всегда рядом. Этот месяц мы проводим вместе. Отец Саши тоже с нами, но он поразительно вовремя порой уходит, когда нам нужна минутка единения. В такие моменты мы даже не дышим порознь.

    Я часто думаю о том, что случилось, и сердце не редко плачет. Но я не могу говорить об этом вслух. Наша жизнь только-только начала налаживаться и проблемы, по сути, еще не решены. Впереди суд. Нам часто приходится ездить на разные допросы и уточнения. Наказание в виде домашнего ареста даже не воспринимается таковым, когда мы рядом.

    – О чем думаешь? – прижимается ко мне сзади обхватив руками поверх покрывала.

    – О многом.

    – А я только о тебе, – целует в щеку.

    – Это не честно. Я о тебе и не забываю, вопрос был с подвохом.

    – Нет, я просто вижу, как ты улетаешь мысленно, когда, как ты думаешь меня рядом нет.

    – Саш… – не хочу сейчас признаваться.

    – Милая, – поворачивает мою голову к себе и целует в губы. – М-м-м… кофе на твоих губах самый вкусный всегда.

    Беру кружку в одну руку и перехватываю его кисть на щеке, задерживая на месте. Целую в раскрытую ладонь. Всегда так делаю. Не знаю почему.

    – Я кое, о чем подумал, пойдем сядем?

    Он располагается в широком кресле, на котором так же всегда лежит плед и мягкая подушка и тянет меня за собой. Еще ни разу я не сидела отдельно от Саши, это наш маленький ритуал.

    Поднимает мои ноги с деревянного пола и накрывает их одеялом. Сейчас я будто маленький ребенок сижу, сжавшись в клубок на его коленях, и так тепло от того, как бережно он гладит меня по спине и ногам.

    – Милая, я знаю, что в том детдоме есть маленький мальчик, – стоит ему произнести эти слова и меня будто ударом сносит. – Я просто хотел сказать, что мы могли поехать туда…

    – Спасибо, спасибо, спасибо, Родной… – бросаюсь на его шею со слезами на глазах и плачу, целуя его. – Боже мой… боже…

    – Ну все, все… Успокойся, Эмма. Я хотел заговорить об этом раньше, но все равно не смог бы поехать. А так как через три дня суд, то мы могли бы во вторник поехать туда и может быть…

    – Да, идеально. Замечательно. Отличный план.

    – Вытирай слезы, – водит пальцами по моим щекам, – и готовься стать мамой.

    «Мамой», – пульсирует в висках.

    Я так боялась этого слова. Сторонилась его. А сейчас оно так дико звучит в отношении меня.

    Но кажется мне нужно привыкать к этому.

    – Ты чего застыла?

    – Повтори, пожалуйста, – прошу его шепотом.

    – Что? Что ты мамой станешь? – киваю улыбаясь. – Самой лучшей мамой, милая. Самой лучшей.

    Притягиваю его лицо к себе и целую, так, как никогда раньше. Чтобы знал, чтобы всегда чувствовал мою любовь, мою благодарность за все происходящее в моей жизни.

    – Спасибо, Саш…

    – Ну что, – слышу голос папы Матвея, как он попросил меня его называть. – Когда внука моего привезете? А то я устал ждать.

    Оборачиваемся на него и смеемся.

    Глава 30

    В день суда я была, как на иголках. Саша сказал, что все будет хорошо и не о чем беспокоиться, но мне до ужаса страшно было.

    Не так давно судили и Кристину с каким-то там Филиппом из фирмы, за то, что они сливали информацию конкуренту. Я так поняла, что штраф измерялся в миллионах, которые выплатила та самая компания. Об остальном я не интересовалась. Ее судьба меня мало волновала, главное, что фирма Саши больше не пострадает из-за таких людей.

    Больше всего я боялась услышать вердикт судьи «виновен». И годы ожидания срока.

    Я бы никогда не простила себя за его сломанную жизнь. И если что-то подобное произойдет я не выдержу. Несколько часов длилось все заседание. Адвокаты работали слаженно и четко.

    По сути, все было на нашей стороне. Снимки меня в синяках, которые только недавно окончательно сошли с тела наводили ужас. Кошмары, иногда мучающие меня будто, вылезли вновь из-под кровати и тянули за ноги.

    Я знала, что он получил по заслугам, но было отвратительно осознавать, что из-за этого слизняка может быть загублена жизнь моего любимого мужчины.

    Ксения сидела в кресле будто королева. Ее показания я слушала внимательно. Отвечая на вопросы о ребенке, она смотрела в мои глаза и не отводила их. Казалось, что она может рассмеяться в эту секунду.

    Я не знаю, что именно, но где-то в глубине маленький огонек надежды засиял. Будто она ложь говорит. Понимаю, что это мое воображение, но все-таки я хочу верить, что шанс на правду еще остался.

    Как оказалось, Ксения и правда не знала о планах Вадима. Она действительно договорилась и подготовила документы на усыновление, а уже он сам не захотел так просто отпускать меня и решил убить.

    «Мерзкий ублюдок. Туда тебе и дорога».

    Ровно сорок пять минут мы ждали оглашения приговора.

    Ксению в пособничестве обвинили, штраф за моральный ущерб и исправительные работы на сто двадцать четыре часа.

    А Сашу…

    Я не сдержала слез, услышав вердикт.

    Он повернулся ко мне и улыбался, как и я. Между нами было несколько метров, а я так хотела его обнять в эту секунду.

    «Невиновен» – потому что он правда был таковым.

    Сегодня точно будет праздник. Олеся также была в зале суда и сидела рядом, как и Матвей Яковлевич, потому что Стас был замешан в этой каше, как и мы все.

    С ней мы довольно неплохо сдружились. Однажды я попыталась перед ней извиниться, что ее муж оказался причастен к тому ужасу, но она лишь отмахнулась, сказав, что за Давыдова он бы полез и в огонь, и в воду. И за его женщину тоже, так же, как и Саша.

    Вышли из здания суда и хотелось громко кричать.

    Срывая голосовые связки… от счастья…

    – Ну что, в ресторан? А Матвей Яковлевич? – обнимает Стас отца Саши за плечи.

    – А Валентина что, просто так там стол накрывает?

    – О, ну раз ужин готовит эта великая женщина, прости дорогая, –

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки