LoveRead.info » Книги » Романы » Забудь меня - Таня Поляк

Забудь меня - Таня Поляк

Книгу Забудь меня - Таня Поляк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 547 0 23:04, 02-04-2024
Забудь меня - Таня Поляк
02 апрель 2024
Автор: Таня Поляк Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Забудь меня - Таня Поляк читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не думала, что можно безумно любить и так же безумно ненавидеть одного человека. Арсений продемонстрировал мне, что в этом мире возможно все. Из-за него я лишилась самого ценного. Спустя несколько лет он появляется в моей жизни и ведет себя так, словно ничего не случилось. А я… я начинаю ненавидеть себя, потому что снова таю в его объятиях и теряю голову от поцелуев. 18+

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:
    вмешаться, но не стану. Пусть увольняют. Ей пора возвращаться в Москву, а там у Горина своя клиника. Уверен, он с радостью заберет Лизу к себе.

    Приходит сообщение от Олега: «Горин подъехал к больнице. Лиза идет к нему».

    Вот и отлично. Все складывается идеально. Экран телефона снова загорается. Зотов проснулся.

    — Твои действия? — сразу спрашивает Борис.

    — Все по договору. Развод. Я вам больше ничего не должен. Пляшите рядом с дочкой теперь сами. Попытаетесь на меня надавить, Алла станет звездой интернета. Первыми видео увидят ваши родственники, потом партнеры. Ну и конкурентов не стоит лишать такого удовольствия.

    — Щенок стал волком, — хрипло смеется Зотов. Я молчу. Жду ответ. — Я тебя услышал. Слово свое сдержу. Ты теперь свободен. Приезжай, подпишем документы.

    — За Аллой машину пришлите. Она теперь не моя забота.

    — Хорошо.

    Возвращаюсь в номер, прохожу мимо молчаливой Аллы. Не верю, что она так просто сдастся. Нужно и за ней приглядеть. Ненавижу сюрпризы. А эта дура вообще непредсказуемая. Спускаюсь на парковку, сажусь в машину. Решаю сразу выехать в столицу. Выписка из больницы мне нахер не нужна. Парни мои сами заберут. Пишу им сообщение. После звоню юристу, чтобы оформлял развод. Неужели этот момент настал…

    «Алла приехала к больнице. Идет к Лизе», — приходит сообщение от Олега. Блять. Так и знал, что не угомонится.

    «Как Лиза?»

    «Улыбается, Алла верещит опять»

    Отрываюсь на другой телефон. Он для связи со своими. Вижу сообщение от людей Бойко и даже кричу в голос от радости. Лиза Егорова, она же Барская, неприкосновенна. Она под защитой Бойко. Теперь я могу не беспокоиться о ней. Никто не пойдет против Игоря. Тем более сейчас, когда он злой и опасный после нападения. Торможу на парковке какого-то придорожного кафе. Ехать дальше пока не могу. Меня трясет. Эмоции, которые я столько лет держал взаперти, накрыли в один момент. Упираюсь руками в капот. Дышу. Нужно взять себя в руки. Закуриваю еще одну сигарету. Делаю глубокие затяжки. Лиза в безопасности. Мой отец ее не тронет. Я могу больше не скрывать своих чувств. Кааайф…

    Поднимаю голову к небу. Никогда не молился. Никогда не обращался к Богу за помощью, но сейчас я впервые произношу эти слова.

    — Спасибо тебе, Господи. Храни ее, об остальном я позабочусь сам.

    Сажусь в машину и разворачиваюсь в сторону Сестрорецка. Не все дела я там закрыл, а Борис подождет. Тем более, дочка его еще не уезжала.

    «За Лизой приехал водитель Егорова».

    Не понял, блять! Давлю на газ. Куда это моя малышка собралась? С мужем повидаться?

    Глава 26. Лиза

    — И что это было? — слышу сзади голос Леши. Поворачиваюсь к нему и грустно улыбаюсь.

    — Это был Аверин.

    — Я в курсе. Почему уехал?

    — Появилось срочное дело. Для него это нормально. Он знал, что ты меня не оставишь одну.

    — Я же не козел. Хоть и бывший муж.

    Леша смеется, приобнимает меня за плечи и ведет к своей машине. Арсений появился невовремя, если честно. Я хотела спокойно поговорить с Лешей, сказать ему спасибо за помощь, за время, проведенное вместе. Мы же не один год были женаты. Это было хорошее время. Аверину, как всегда, безразлично, у кого какие планы. В этом он не изменился. Да и изменился ли? Леша останавливается у моего подъезда. Глушит двигатель.

    — Ты поднимешься? — спрашиваю я. Он качает головой.

    — Это будет лишним, милая, — ласково улыбается, берет меня за руку и гладит большим пальцем костяшки.

    — Да, наверное, прости. Привычка. Арсений нас прервал. Я не успела сказать спасибо.

    — За что? Не стоит!

    — Стоит. Ты очень помог, сам знаешь. Я бы без тебя не справилась. Ты был хорошим мужем. Наташе очень повезло. Я искренне желаю вам счастья.

    — Спасибо, Лиза. Я тебе тоже благодарен. Рядом с тобой я стал мягче, научился заботиться о своей половинке. Ната после прошлых отношений многому удивляется.

    — Это хорошо. Я пойду. Береги себя, Леша.

    — А ты себя. Удачи в новой жизни.

    — Спасибо!

    Я поднимаюсь домой, меня встречает бабушка. Эх, ну вот как ей сказать, что мы возвращаемся?

    — Бабуль, тут такое дело, — присаживаясь на стул в кухне, начинаю я, — нам придется вернуться в Москву.

    — Ну наконец-то! — радостно вскрикивает бабушка. Я даже рот приоткрыла от удивления. — Ну что ты так смотришь? Я тут чахну! И ты тоже. Такой талант, а в этой дыре сидишь.

    — Ба…

    — Ну что я не так говорю? Мне нравится этот городок, не спорю. Можно сюда приезжать летом на отдых. По столице скучаю.

    — А подруги твои?

    — А телефон для чего?

    — Тоже верно. То есть ты не против?

    — Да я прямо сейчас готова собирать чемоданы!

    — И ты не спросишь, что случилось?

    — Спрошу, конечно. Но особого значения это не имеет. Главное, что мы возвращаемся домой.

    Я рассказываю бабушке сокращенную версию произошедших со мной событий. Говорю ей только, что Алла написала на меня жалобу, папочка ее надавил на главного врача, поэтому меня хотели уволить, но я опередила руководство, попросив уйти по собственному желанию. Рассказала про предложение Вовы работать в его клинике, и что я его приняла. Про наши отношения с Арсением умолчала. Про Бойко Игоря тоже. Не хочу лишний раз волновать бабушку. Она хоть и храбрится, но в ее возрасте переезд — серьезный стресс.

    Пообедав, иду в свою комнату. Я совершенно не выспалась усилиями Аверина, поэтому глаза слипаются. Ложусь в любимую кроватку и проваливаюсь в сон. Когда просыпаюсь, на улице ночь. Бабушка крепко спит в своей комнате. Иду на кухню. Достаю из холодильника недопитую бутылочку вина. Наполняю бокал. Тянусь к верхней полке, достаю пачку сигарет. Я курю крайне редко, когда накатывает. Сейчас тот самый момент. Бабушка, если и слышит запах табака, никогда не делает замечания. Я так, балуюсь. В привычку вводить не собираюсь.

    Вспоминаю, что мой телефон отключился еще в ресторане. Бегу в прихожую, достаю мобильный из сумки, ставлю его на зарядку на кухне. Через пару мгновений включаю. Тут же прилетают уведомления о пропущенных звонках от Вовы, Эли и Аверина. От него больше сотни. Столько же сообщений от него. Вижу текст последнего: «Я — дебил. Ты же спишь». Дальше не читаю. Смахиваю уведомления. Заношу его номер в черный список. Я не готова общаться с ним сейчас. Мне нужно время, чтобы подумать, как себя вести дальше. Слабость, которую я позволила ранее, — непростительна. Мне так стыдно за себя! Подкуриваю сигарету, сажусь на широкий подоконник, приоткрыв окно.

    Первая затяжка. Легкие приятно обжигает.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки