Измена. Развод. Свадьба - Сандра Бушар
Книгу Измена. Развод. Свадьба - Сандра Бушар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 757 1 09:07, 27-02-2024Книга Измена. Развод. Свадьба - Сандра Бушар читать онлайн бесплатно без регистрации
— Влад… — мой голос позорно дрожал, тело знобило. — Как ты мог… По щекам текли горячие слезы, обжигая лицо кислотой. Замерев перед супружеской постелью, я с ужасом смотрела на то, как мой родной и любимый муж занимается любовью с другой. И этой «другой» была моя лучшая подруга со школы. Та, что никогда не любила Влада и пыталась очернить его в моих глазах. *** — Алла, только не притворяйся дурочкой. Мы ведь вместе играли в эту игру. — Какую? — искренне не понимала, о чем речь. — Ту, в которую играют все семьи мира, родная. Полигамные мужчины спят с другими, но потом возвращаются в семью. Умные жены хранят очаг и философски ничего не замечают.
— Я люблю тебя гораздо больше, Алла. Скажи, что мне сделать, чтобы ты простила меня? — ударившись головой о дверь, зарычал Влад. — Просто скажи. Завтра это будет.
Я усмехнулась:
— Изобрети машину времени. Не изменяй. Не унижай. Не издевайся. Сможешь?
Ответом было молчание. Я видела мучения Влада. Я видела, что ему так же плохо, как и мне, когда я застала их с Викой в постели. Где-то внутри меня шелохнулось сострадание, но я быстро откинула его в сторону.
— Я тоже люблю тебя, Влад. Очень сильно. И ничего не могу с этим поделать. А ведь столько лет прошло… — мягко коснувшись спины мужчины, прошептала я. Он резко повернулся ко мне с надеждой. Но я поспешно отрицательно замотала головой: — Бывает вселенная делает все, чтобы люди никогда не смогли быть вместе. В моем случае эта вселенная — ты. Ты убил нас, Влад. А мертвые не оживают.
— Алла… — Влад поморщился, захрипел.
— Живи дальше. Найди другую. И не совершай с ней тех ужасных вещей, что совершал со мной…
На секунду я представила в объятиях Влада другую. И стало так больно, что легкие судорогой свело. Он полюбит ее, будет счастлив — это правильно. Но от этого не лучше.
— Гордая, значит? — с вызовов прошептал он. Я кратко кивнула. — Не можешь поступиться своей гордостью? А если я поступлюсь?
— О чем это ты? — я недоуменно растерялась. — Если ты думаешь, что…
Он резко, с грохотом упал на колени. Я замерла. Мир замер. Кажется, даже Земля перестала вертеться. Сам Влад Фролов снизошел до такого жеста. Пусть пьяный до безобразия. Но, кажется, вполне себе отдающий отчет своим действиям.
— Вставай немедленно! — приказала ему я. — Вставай!
— Нет, — даже в таком положении его тон звучал холоднее стали. — Пока ты не простишь меня, и МЫ не вернемся домой вместе.
Меня затрясло, как в лихорадке. Раскачиваясь из стороны в сторону, сжимая виски, я пыталась справиться с той волной эмоций, что свалилась лавиной и пригвоздила к земле.
А ведь это Влад еще не знает, почему я так быстро ответила на ухаживания постороннего мужчины, который меня даже не интересовал. Почему сама настояла на браке. Все дело в том, что одна ночь страсти с бывшим мужем понесла за собой неотвратимые последствия. Новый ребенок… Которому нужен был надёжный отец.
— Нет, Влад, — на резком жадном вдохе выжала из себя. Сжимая руки в кулаки, впиваясь ноготками в ладошки до крови. — Прости, но нет…
Он словно не верил мне. Не шевелился. Просто смотрел и ждал. Как ждал все эти годы. Но я упорно молчала. Не давала себе разрешения последовать чувствам. А чувства эти громко и упорно кричали: «Прими его! Ты ведь все еще любишь!».
Ведь все четыре года Влад был примерным отцом: заботливым и внимательным. После падения самолета в мужчине словно что-то переменилось… Холодность и жестокость куда-то пропали, уступая место внимательности и обходительности.
Но это могла быть просто маска. И я не имела права так рисковать ментальным здоровьем сына. Если случится, что Влад снова станет прежним, Саше не стоит видеть ссоры между родителями. Ему нужна спокойная и стабильная семья. Пусть и с нелюбимым.
— Вставай, — я резко отвернулась. Устала смотреть на стоящего на коленях мужчину и чувствовать себя виноватой за отказ. — Вставай и иди домой. Протрезвеешь и будешь жалеть о содеянном.
— Не буду, уж поверь, — фыркнул он и даже не подумал двинуться с места. — Я уйду отсюда только с тобой на руках.
— Глупости… — ладошки предательски вспотели, а дыхание ускорилось. В голове был полный кавардак и паника. — Ты еще встретишь другую и…
— Не встретил и не встречу. Таких как ты для меня больше нет, — слова с его губ срывались рвано и уверенно. Как признание, созревающее внутри долгие годы. Тлеющее на обломках души. И казалось более откровенным, чем простое «я тебя люблю». — Я больше не хочу размениваться на других, Алла. В этом нет никакого смысла. Будешь только ты.
— И, — почему-то этот вопрос не давал покоя. Не задать его я просто не могла, — все эти годы у тебя никого не было? Серьезно? Говори правду. Я так или иначе ее узнаю.
— Не было, — ответил он монотонно. Лица я не видела. Все еще стояла к Владу спиной. Сжавшись эмбрионом в углу тусклой кладовки.
— П-почему? — и снова начались слезы, тремор. Стало холодно. Захотелось укрыться.
— Потому что, — Фролов усмехнулся, — девушка, которую я хочу, этого не хотела. И эта девушка заслуживает того, чтобы ждать ее всю жизнь.
Что-то зашуршало, звякнуло. Я с украдкой повернулась, оценила происходящее. Влад держал в руках коробочку с украшением… Точнее, кольцом. Огромный бриллиант сверкал даже в полутьме. Я была не уверена, что мой палец выдержит такую ношу. Где Фролов его вообще нашел?!
— Выходи за меня, Алла, — прошептал бывший. — Прямо сейчас. Я все организую.
И снова зависло молчание. Тягучее, как смола. Напряженное. Каждая секунда казалась для нас обоих вечностью. Кто-то словно пустил газ, и каждый вдох начал вызывать головокружение.
— Влад, я…
— Мамочка, ты тут? — голос Саши вызвал мурашки по телу. — Ты с папой, да? Вы скоро выйдете? Мне тут страшно… Точнее, не страшно, просто неприятно… Чужие люди ходят… Помнишь, вы читали мне сказку про пиратов. Тут у одного тоже на глазу повязка. Вдруг он тоже детей ворует?
Сын оперся на дверь, просунул губы в щель между косяком и замком, громко тараторив. Мы с Владом переглянулись. Фролов быстро встал, отряхнулся, запрятал коробку с колечком в карман и открыл дверь.
— Сыночек, — я тут же бросилась к малышу. Поверяя, все ли с ним нормально. — А где дядя Максим? Он что, тебя одного отправил на поиски?
Саша кивнул. А потом пояснил:
— К нему какой-то дядя подошел. Попросил показать дорогу. Дядя Максим к машине пошел, а потом сел туда и уехал. Я ждал его, ждал… А потом пошел вас искать.
— Как это «сел и уехал»?! — он гнева в голосе Влада Саша испуганно вжался в меня и затрясся. — Да я его…
— Госпожа Алла Фролова? — откуда не возьмись появился курьер. В протянутой руке он держал конверт. — У меня анонимная доставка.
Я не знала, от кого. Ничего не ждала. Кто вообще мог знать, где и когда я буду. Только Влад, Макс и я… И все же конверт взяла. Судорожно открыла.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
