LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Измена. Счастье в подарок - Ева Райская

Книгу Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 417 0 09:01, 10-12-2023
Измена. Счастье в подарок - Ева Райская
10 декабрь 2023
Автор: Ева Райская Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Измена. Счастье в подарок - Ева Райская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Оставь его и не мешай чужому счастью. У твоего мужа и у его любимой женщины скоро будет ребенок». И фотографии… Мой горячо любимый муж довольно улыбается темноволосой девице… Страстно целует ее, жадно прижимает к себе, что-то шепчет на ухо… И последнее фото — тест на беременность с двумя полосками… Мобильный выпадает у меня из рук. Слезы катятся по щекам. Иду в спальню и падаю на кровать без сил. Просто рыдаю. Ребенок… Любимая женщина… Не мешай чужому счастью… Удар в самое больное. Мы уже два года пытаемся стать родителями, и все безрезультатно… Горечь разочарования, разбитые мечты, слезы в подушку… Я через все это прошла. И выдержала лишь потому, что Артем был рядом. Была уверена, что мы будем вместе всегда и выдержим все испытания… А сейчас… Как он мог?!

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 60
    Перейти на страницу:
    меня, а потом тяжело вздыхает.

    — Я тебе не советчик в таких вопросах. Сама наломала дров. Раньше надо было развестись с твоим отцом. Но все верила, что… Хотя сама не знаю, во что верила.

    Тяжело вздыхает.

    — Даже сейчас мне его жалко. Давлю в себе это. Но жалко. Ох, дура я, дура…

    — Мамочка, — обнимаю я ее, — просто ты человек. Мне тоже жалко папу. Да, он много чего плохого сделал, но когда вижу его такого беспомощного, всего избитого, кое-как выкарабкавшегося из тяжелейшего состояния, то… не могу оставаться холодной.

    Приезжаем домой. Возле ворот стоит знакомая черная иномарка. Смотрю сквозь тонированное окно и понимаю, что вижу на водительском сиденье Вадима.

    Да что ж это такое⁈ Сколько можно?

    Даже начинаю злиться. Он специально это делает?

    Вхожу в дом и слышу голоса, доносящиеся из гостиной. Вхожу и вижу Митрофана Сергеевича и мою бабушку.

    — Миланочка, как хорошо, что ты пришла! Митрофан Сергеевич хотел с тобой немного позаниматься…

    Даже замираю в удивлении. Мы с ним об этом не договаривались.

    Хотя чего это я нервничаю? Он из самых добрых побуждений, поэтому подавляю приступ раздражения и приглашаю его в мою специально оборудованную комнату для репетиций.

    Я-то прекрасно понимаю, чего я разнервничалась. Вадим… Это единственная причина.

    Митрофан Сергеевич находится у нас примерно час. За это время ни слова не говорит о своем племяннике. Я тоже молчу.

    Потом, отказавшись от предложения бабушки пообедать с нами, уезжает.

    К концу дня я полностью убеждаю себя, что странная фотография, которая мне сегодня приходила, это случайность. Кто-то просто ошибся. Так бывает.

    Вечером принимаю душ, забираюсь под одеяло и переписываюсь с мужем. Странно, но наша переписка превратилась в легкий, а местами пробирающий до мурашек флирт…

    Невольно улыбаюсь, когда Артем присылает:

    «Не дразни меня. Иначе твоя попа получит трепку при следующей нашей встрече»

    Ох-х-х, как это звучит… Даже пульс учащается, когда вспоминаю прошлую ночь. Мы уснули под утро…

    Через пять минут мой мобильный оживает. Артем… Даже руки дрожат…

    Принимаю звонок и сразу же слышу:

    — Играешь с огнем, дорогая, — рычит он приглушенно. — Провоцируешь, чтобы я сорвался и приехал?

    И это заманчиво. Да и приятно, что он готов среди ночи сорваться и приехать ко мне, а потом утром уехать обратно. Но я же понимаю, как это сложно и выматывающе.

    — Я дождусь, — наконец отвечаю ему. — Работай.

    Следующие два дня проходят в репетициях. Все относительно спокойно. Даже мамы уживаются без скандалов, хотя все равно холодно и нейтрально.

    Выхожу из своего класса, чтобы идти на обед, но меня останавливает курьер с невероятно красивым букетом розовых тюльпанов. Расписываюсь и забираю.

    Не могу сдержать глупой улыбки. Моего мужа подменили… Дарит цветы без повода, да еще и мои любимые.

    Быстро пишу сообщение: «Спасибо за цветы! Очень красивые!»

    Возвращаюсь в класс, ставлю цветы в воду, а потом бегу в кафе, в котором часто обедаю.

    — Привет, Миланка, — за мой столик плюхается расстроенная Юля. — Можно, я с тобой?

    — Я вообще сейчас уже собираюсь уходить…

    — Ну, пока не ушла, посижу с тобой, — и грустно вздыхает.

    Опускаю взгляд на мобильный и открываю сообщение от мужа:

    «Если получится, завтра вырвусь к тебе»

    Глупо улыбаюсь и набираю ответ:

    «Буду ждать»

    — Вадим уже вторую неделю в школе не появляется, — грустный голос Юли вырывает меня из моей переписки с мужем.

    Поднимаю на нее растерянный взгляд.

    — Ну, Юль, может, занят человек…

    — Раньше он каждый день был в школе. Даже по несколько раз приходил. А после клуба перестал. Ты случайно не общаешься с ним?

    — Юля, ты опять за свое? — строго говорю. — Ну с чего мне с ним общаться?

    — Да я тебя не обвиняю. Ну может он тебе звонил, говорил, что у него происходит…

    — Нет, не звонил и не выходил на связь.

    — Ладно, — кивает она.

    А я по быстрому допиваю кофе и убегаю. Она, конечно, поменялась. Перестала на каждом шагу плеваться ядом, но все равно не покидает чувство, что надо максимально минимизировать наше общение.

    Остаток дня проходит достаточно спокойно.

    Перед сном мне приходит сообщение с неизвестного номера. Пару минут медлю. Может, оно опять само исчезнет?

    Но нет…

    Открываю и замираю. Мой муж с той же блондинкой… Лениво улыбается ей, держит руку на ее талии, а она гладит ладонью его щеку и смотрит на него с неприкрытым желанием.

    Тут же прилетает еще одно сообщение: «Не будь дурой. Он трахается с другой».

    Руки дрожат. В горле ком, который я не могу проглотить. Трясущимися пальцами хочу переслать сообщение мужу, но оно внезапно опять исчезает…

    62

    Милана

    Все никак не могу прийти в себя. Пытаюсь воспроизвести в памяти фотографию. Кажется, что что-то в ней не так. Но сложно. Руки дрожат, а сердце гулко стучит в ушах…

    «Не будь дурой. Он трахается с другой»…

    Эти слова врезаются и разъедают изнутри. Может позвонить мужу? Сказать об этих сообщениях?

    Даже хватаю мобильный, но медлю. Что он скажет? Скажет, что это ошибка? Или… или опять признается?

    И я понимаю, что умру, если это правда…

    Смахиваю слезы, которые против моей воли начинаю катиться по щекам.

    Такое не обсуждают по телефону. Такое обсуждают с глазу на глаз.

    Тут же вспоминаю, как у нас сейчас с мужем. Все те сообщения, которыми мы обмениваемся, наш секс, полный страсти, желания и еще чего-то большего…

    Нет. Он не может мне сейчас изменять.

    Не верю.

    Он просто не может.

    Не такой уж он хороший актер, чтобы так играть. Да и актер из моего мужа совсем никакой! Просто отвратительный актер.

    Он бы не играл, а сказал честно. И не изображал бы страсть и желание, и не писал бы, что соскучился…

    Медленно выдыхаю. На часах уже почти двенадцать ночи.

    Заставляю выключить свет и лечь.

    Не проходит и десяти минут, как мой мобильный опять оживает.

    Смотрю на него и с удивлением понимаю, что звонок от Юльки. Пару мгновений колеблюсь и все же скидываю звонок.

    Это потерпит до утра.

    Через пять минут в дверь тихо стучит наша домработница и сообщает, что охрана доложила о приходе некой Юлии. Она плачет и просит, чтобы позвали меня.

    Замираю от этой информации. Юлька? Приехала сюда и просит меня выйти к ней? И это почти в час ночи?

    Говорю Светлане, чтобы провела мою знакомую в дом, а сама одеваюсь и спускаюсь.

    Юлька сразу кидается ко мне на шею:

    — Миланочка, прости, что в такое время, — рыдает она. — Просто мне некуда пойти!

    — Юля! — кое-как отстраняю ее от себя и тут же в ужасе смотрю на синяки и кровоподтеки на ее лице. — Что

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки