LoveRead.info » Книги » Романы » Презумпция любви - Наташа Колесникова

Презумпция любви - Наташа Колесникова

Книгу Презумпция любви - Наташа Колесникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

442 0 21:10, 11-05-2019
Презумпция любви - Наташа Колесникова
11 май 2019
Автор: Наташа Колесникова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2006
0 0

Книга Презумпция любви - Наташа Колесникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Хулиган и дочь прокурора… Плохой парень и девочка из хорошей семьи… История любви, воспетая в сотнях блатных романсов и тысячах дворовых песен - и все равно читающаяся на едином дыхании! …Светлана и Саня любили друг друга с детских лет - и готовы были противостоять всему миру. Но теперь Саня - в колонии, а Светлану мать-прокурор упорно подталкивает к браку с сыном "нового русского"… На что готов хулиган, чтобы не утратить своего счастья? На все. Даже - на побег из зоны…
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 59
    Перейти на страницу:

    И долго не могла уснуть, думая: что же дальше-то делать? Да, она любит Саню, но быть с ним не позволит злобная мамаша, мало того, что засадила ее парня на три года, так еще и следит за ней, посылает своих холуев, чтобы привезли домой. Да, она не любит Степана, но его мамаша тронуть не посмеет, и значит, она может жить как хочет. Особенно учитывая возможности Степана.

    Но она не любит его! Более того, он ей совершенно не интересен! А представить в постели рядом с собой просто противно! Зато это свобода от злобной, сумасшедшей мамаши. До сегодняшнего дня думала, что она только на Саню была зла, но появление Хлопова в клубе означало, что за ней повсеместно следят. Пока никуда не ходила — все нормально, как только согласилась посетить престижный клуб — вот он, полковник Хлопов! Немедленно домой! Это же кошмар какой-то… Просто невозможно жить, чувствуя ее всевидящее око! Владимир Сергеевич ничего не может противопоставить ей, Саня — тем более. Ну так, может, Степа что-то сделает?

    «Саня… Ну почему тебя нет рядом? Так же невозможно жить, все не то… Саня!.. Кажется, я тебя теряю… Я не хочу этого, я… но что тут можно сделать?

    Что? Что?!»

    Глава 20

    — Ну? — Диван низко наклонился над лежащим на своей кровати Малышевым, говорил шепотом.

    Понятно почему. В палате появились двое новых пациентов, пострадавших в драке, вспыхнувшей накануне вечером. Досталось им крепко — головы забинтованы, у Ильяса сломана рука, у Бочкарика — нога. Губы Дивана уже были почти нормальные, правда, сломанные ребра, как это ни странно звучит, выручали, иначе давно бы уж вытурили из «больнички». А Диван хотел выйти отсюда не в зону, а на волю и уже второй день талдычил об этом Малышеву.

    — Не знаю, — так же шепотом ответил Малышев.

    — А кто знает, слышь? Ночью отсюда проще выбраться, охраны нет, только дежурный лепила, дверь запирают, да мне это пара пустяков.

    — А дальше?

    — Я ж тебе толковал — кусачки прихватил с собой. Изолированные. Есть тут мертвая зона, я все просчитал. Только нужно момент выждать, когда охранник на вышке отвернется. Я подсажу тебя, быстро перережешь «колючку», ты спортсмен, залезешь на стену, меня втянешь — и ходу!

    — Дальше?

    — У меня тут есть хата, пересидим пару-тройку дней, а потом кореш отвезет нас в Москву. Ты же рвешься туда, так?

    — На хрена мне это нужно, Диван? Я полсрока оттарабаню, а там и досрочку могут оформить.

    — Перебьешься, понял? Попал в карцер — какое тут «примерное поведение»? И не надейся.

    Малышев и сам это знал. Он не хотел бежать, понимал, чем это обернется, но… С каждым днем все больше и больше не верил Светлане. Как ни пытался сконцентрировать свои мысли на чем-то другом — не получалось. Колбасные короли на «БМВ», другие мужики раз в неделю, эти как минимум предлагают бары, кабаки и заморские страны… Не выдержит она, не выдержит! Чем дольше они в разлуке, тем реже она вспоминает о нем, еще полгода, год — и все. Зачем ей ждать возвращения зэка, если кругом столько соблазнов, красивая девчонка с такой солидной мамашей имеет право выбрать и красавца, и богача. Вот только он не имеет права смириться с этим, сидеть за колючей проволокой и чувствовать, как Светланку охмуряет какой-то козел! Бездействие, беспомощность — самое страшное, что может чувствовать мужик.

    На «досрочку» и вправду надеяться не приходилось, учитывая, кто был его противником. Уж мамаша Светланки этого точно не допустит. И уже не раз мелькала в голове мысль — сбежит, накажет козла, который ухлестывает за его девчонкой, докажет ей, что любит, ради нее совершил это, и, может быть, она оценит его поступок. Пусть срок добавят, будет ждать.

    Разум говорил — это абсолютная глупость, ничего он этим не добьется, только усугубит свое положение. Но хотелось, очень хотелось увидеть Светланку в Москве, понять, как она относится ко всем этим козлам, если холодно — так просто послать коленкой под зад провожатого и провести с ней ночь где-нибудь на даче, а потом… Она поймет, на что он способен ради нее. И точно будет ждать его.

    Или не будет? Прибавят еще пару лет, за это время найдет богатого козла, укроется в резервации для олигархов, куда и не пройти без пропуска… Он все равно убьет падлу, без Светланки жизнь кончена, а толку-то? Она найдет себе потом другого. Это ж как наркота, попробовала — и все, пропала баба…

    Но здесь-то он почему оказался? Не иначе прокурорша какую-то провокацию задумала. Из холодного карцера — да в теплую «больничку», такое и с авторитетами не часто случается. Что-то задумала… Для чего? Понятно, для чего. Срок ему увеличить, они на это мастера, прокурорские.

    Получается, в любом случае он получит еще один срок, и значит…

    Лучше бежать, так хоть увидит Светланку, поймет, как она там, на воле, живет без него. А все остальное… Да гори оно синим пламенем! Выживет в зоне, а когда вернется — пусть не обижаются. А может, успокоится и простит, но сейчас он и пяти минут не мог прожить, чтобы не думать о ней. Прямо горело в груди…

    — Малыш, а ты как тут оказался? — спросил Ильяс.

    — Сердечный приступ, — сказал Малышев, — чуть не помер.

    — Да? А я видел, как ты «качался» утром…

    — Это лечебная гимнастика по системе йогов, восстанавливаюсь помаленьку. У тебя все нормально, Ильяс?

    — Да ништяк, но курить охота — жуть. Слушай, не верь этому провокатору, Малыш. Он гнилой чувак.

    — А ты кто такой? — зашипел Диван. — Заткнись лучше, понял? А то я тебя заткну. Выйдешь отсюда в деревянном бушлате!

    — Кишка тонка, Диван. Бадя правильно все сделал. А я добавлю. Малыш, верь своей телке, и все дела. Если не верить — тут сдвинуться можно запросто. Это я тебе говорю, три года уже оттрубил, а жене своей, Зариме, верю. Так и живу.

    — Спасибо тебе, Ильяс. Сигарет нет, но я постараюсь достать, — сказал Малышев.

    — Да плюнь ты на этого татарина, — зашипел на ухо Диван. — Он женатый, у них там все по-другому! А тебе нужно в Москву, поверь мне, красивые телки в Москве не тоскуют на балконе по вечерам. В татарской деревне — может быть, а в Москве — нет, уж я-то знаю про это! Там все к их услугам, и накачанных говнюков — навалом!

    Он верил Ильясу, но, как ни странно, верил и Дивану. Если Вадим предлагал Светлане выступать в его стриптиз-шоу, то что думать о других крутых мужиках, которые рыскают по Москве в поисках классных телок? Рано или поздно найдут…

    А Светланка сама сказала — сын колбасного короля вяжется. Ну, еще месяц потерпит, ну два, а потом пойдет с ним куда-то…

    Он зажмурился, скрипнул зубами.

    — Я подумаю, Диван.

    — А чё тут думать, Малыш?

    — Отвали. Вечером после ужина расскажи мне все в деталях, а пока отвали.

    — Понял, Малыш, все понял.

    В палату вошла медсестра:

    — Больной Малышев, на процедуры!

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки