LoveRead.info » Книги » Романы » Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Книгу Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 124 0 09:06, 27-02-2024
Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова
27 февраль 2024
Автор: Елена Шолохова Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Спустя почти 4 года после событий первой книги

#неоднозначный герой, да и героиня неидеальна #острые эмоции #любовь вопреки #сложный выбор ХЭ!

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 93
    Перейти на страницу:
    чё за фигня? Девчонку отпусти!

    Я наконец вырываюсь и убегаю прочь.

    К черту! Сейчас скажу всё Юльке и уйду!

    Заскакиваю в комнату, а там Руслан целуется с Настей, Юлька — со Славой и только Аня сидит со скучающим видом.

    — О, Лен, ты вернулась! — Глаза у нее уже мутноватые, язык заплетается. — А где Никита? Давай садись, выпьем с тобой!

    Но мне не до нее. Зову Орлову:

    — Юль! Юля! Можно тебя на минуту?

    У Юльки тоже вид немного поплывший. Она даже покачивается слегка, когда встает.

    Слава тянет ее за руку к себе:

    — Куда ты? Не уходи…

    — Сейчас вернусь, не скучай, — хихикает Юлька и посылает ему воздушный поцелуй.

    А в коридоре приваливается к стене и томно тянет:

    — Ну что-о-о? Что еще случилось?

    — Юль, это насчет Славы и его друзей. Я кое-что слышала, когда к тебе поднималась.

    — Что слышала? — рассеянно спрашивает Юлька, мыслями она явно не здесь.

    — Ну… — запинаюсь я. Очень трудно сформулировать четко свои опасения. Потому что ничего конкретного сказать я не могу. — Они смеялись над тобой. Понимаешь, как-то нехорошо смеялись…

    — В смысле? Славка что-то про меня сказал?

    — Ну не совсем. В общем-то, ничего такого он не говорил. Но тут главное не слова, а тон… У него он был глумливый, издевательский какой-то…

    — И что?

    — Ну как что? Он как будто ерничал, говоря про тебя, понимаешь?

    — Он говорил про меня гадости? Нет? Нет. Какой ты там тон еще выдумала? Ленка, ты же знаешь, я тебя люблю, но ты — зануда! Не обижайся, но так оно и есть. Слишком ты правильная, аж тоска берет. А мы — люди простые…

    — Юль, я просто боюсь, что он тебя обидит, — пропускаю я мимо ушей ее не очень-то приятные слова.

    — Как? Ну как он меня может обидеть? — снисходительно смеется она.

    — Мало ли, — пожимаю я плечами.

    — Славка — классный, — мечтательно произносит Орлова. — Ничего ты, Ленка, не понимаешь.

    — Юль, мне кажется, ты в нем очень ошибаешься. Принимаешь желаемое за действительное. А на самом деле он…

    — Лен, не надо, а? Я в мужиках как-нибудь побольше твоего понимаю. И твоего совета, по-моему, не спрашивала.

    — Не злись.

    — Я не злюсь. Я поражаюсь! С каких пор ты у нас стала в мужиках разбираться? Ты хоть раз голого мужика живьем видела? Ты, кроме как со своим калекой-недомужиком, с кем-нибудь еще общалась близко? Что о них вообще ты можешь знать? Как ты можешь судить, если ты в этом полный ноль? Полнейший ноль и туда же!

    — Зачем ты так? — не понимаю я Юлькину реакцию.

    — Ты, кажется, спешила к своему кале… Антону.

    Я стараюсь не подать виду, но мне до слез обидно. Наверное, потому что я просто не ожидала такого. Несколько секунд я просто смотрю на нее в полной растерянности. Она меня гонит? И за что?

    — Как скажешь, — пожимаю плечами.

    Я захожу на секунду в комнату, беру свою сумку и снова выхожу в коридор. Юлька стоит, скрестив руки на груди.

    — С днем рождения, — бросаю я на прощанье и иду к лестнице. Юлька ничего не отвечает и молча возвращается к себе.

    27. Лена

    Ухожу из общежития с тяжелым сердцем. Уговариваю себя: что еще я могла сделать? Ничего! Да и, может, я действительно неправа, надумала лишнего. Если Никита этот гадкий, это же не обязательно, что и Юлькин Слава такой же. Но все равно на душе муторно. Хотя, может быть, это еще и из-за нашей с Юлькой ссоры. Неплохо она прошлась и по мне, и по Антону…

    Приезжаю в Листвянку уже вечером, часа на три позже, чем обещала.

    Вера Алексеевна встречает меня с неподдельной радостью.

    — Ой, Леночка! — восклицает она, впуская меня в квартиру. — А мы уже заждались… я уж боялась, не случилось ли чего… И звонить неудобно было, вдруг ты занята… Я как раз курочку в духовке запекла… жаль, всё остыло уже… Но я подогрею!

    В квартире и правда пахнет аппетитно, только есть мне не хочется.

    — Спасибо, не надо, я только что из гостей.

    Но Вера Алексеевна все равно суетится, не зная, как еще угодить. А мне, как всегда, от всего этого только неловко.

    Зато Антон, когда я захожу к нему в комнату, наоборот, выглядит хмурым и недовольным. На мое приветствие только смотрит исподлобья.

    — Что не так? На что ты злишься? — спрашиваю его, присаживаясь рядом. И добавляю в шутку: — Или не рад меня видеть? Я зря приехала?

    Антон, не сводя тяжелого взгляда, цедит:

    — Ты пила? От тебя пахнет.

    — Только глоток шампанского. Я же была у Юльки на дне рождения, — объясняю ему. — Поэтому и задержалась немного.

    Он раздувает ноздри, словно гневается, и плотно сжимает губы.

    — Юлька — это моя подруга и одногруппница. Я вас знакомила как-то, еще весной…

    — Мне плевать, кто такая Юлька, — огрызается он, потом ведет носом и снова предъявляет: — От тебя и табаком пахнет.

    — Что? Разве? Ну, может быть, одежда пропахла, кто-то курил, но не я же…

    — Ну и кто там курил?

    — Да не знаю я. Наверное, кто-то из Юлькиных гостей.

    — И кто был у нее в гостях?

    — Девчонки, с которыми она живет. Ее парень… Антон, ну что за допрос? Я ее всего лишь поздравила и ушла. Они все там еще гуляют, а я к тебе.

    — И что ж ты не осталась гулять со всеми? Там же так весело, не то что здесь…

    — Прекрати, пожалуйста! — прошу я. — Если бы хотела, я бы там осталась. Но совсем не прийти и не поздравить подругу я тоже не могу. Надо это понимать.

    Мое объяснение его явно не устраивает. Он смотрит на меня, прищурившись, как будто подозревает во всех смертных грехах.

    — Антон, ты хочешь поссориться? И ищешь повод?

    — Ничего я не хочу и не ищу, — фыркает он и отворачивается к стене.

    Может быть, Антон ждет, что я начну мириться первой, слишком уж демонстративно он на меня обижается. Но на сегодня запас моего терпения иссяк, и я просто достаю книгу, которую взяла с собой из дома, сажусь в кресло у окна и принимаюсь читать.

    Через какое-то время он начинает на меня поглядывать. И выражение лица у него такое красноречивое, будто так и просит: ну же, заговори со мной…

    Я откладываю книгу в сторону.

    — Что, больше не злишься? — спрашиваю примирительно.

    — Да кто злился? — бурчит он. — Как хоть…

    Но до конца задать свой вопрос Антон не успевает — мне кто-то

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки