LoveRead.info » Книги » Романы » Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Книгу Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 124 0 09:06, 27-02-2024
Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова
27 февраль 2024
Автор: Елена Шолохова Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Спустя почти 4 года после событий первой книги

#неоднозначный герой, да и героиня неидеальна #острые эмоции #любовь вопреки #сложный выбор ХЭ!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 93
    Перейти на страницу:
    с усмешкой говорит Славик. — Видишь, как все удачно складывается.

    — Ага, — соглашается Никитос и многозначительно мне подмигивает.

    Я ничего не отвечаю, но чувствую, как некстати краснеют щеки.

    — Я чего-то не знаю? — спрашивает Юлька, переводя непонимающий взгляд с одного на другого.

    — Да вот девушка… как? Лена? Так понравилась Никитосу, что он к ней прямо на лестнице чуть не начал приставать, — объясняет Слава.

    — Но-но! — шутливо хмурится Юлька и грозит пальцем. — Ленчика своего я в обиду не дам.

    — Понял, Никитос? — подыгрывает ей Слава.

    — Облом… — с деланной грустью вздыхает Никита.

    Но когда мы рассаживаемся за столом, он пристраивается рядом. Не сразу и не явно, но норовит меня потрогать.

    Сначала будто вообще случайно касается, когда протягивает руку к чашке с салатом или к бутылке с виски. Он даже не смотрит на меня при этом, но эти его касания слишком уж часты для случайности. То бедро заденет, то руку, то колено. И в то же время всё это как-то вскользь, мимоходом, даже предъявить пока нечего.

    Но сижу я как на иголках. Внутри как ком растет нервозность. Я напряженно слежу за каждым его движением, стараясь предугадать и увернуться, отклониться, отодвинуться хоть немного. Мне кажется, он всё это замечает, но продолжает притворяться и трогать меня.

    Остальные же веселятся вовсю. Девчонки пьют уже второе шампанское, раскраснелись и хихикают. Ну а Юлька почти наравне с парнями хлещет виски и со своего Славика не сводит глаз.

    Я одна ничего не пью. То есть вначале чуть-чуть пригубила за именинницу, ну и потом лишь подносила к губам, пока меня не раскрыли.

    — А кто это тут филонит? — заглянув в мою кружку, во всеуслышанье восклицает Никита.

    Бокалов у Юльки нет, поэтому все пьют из разномастной посуды. Мне досталась обычная керамическая кружка.

    — Нехорошо, — цокает языком Руслан. — Сейчас тогда нальем штрафную.

    — Отвертку замутим… виски с шампунем, — подхватывает мысль Никита. — И чтоб до дна!

    — Не надо. Я не буду.

    — Будешь, будешь. Не умеешь — научим, не можешь — заставим, — заявляет Никита, хищно скалясь.

    — А почему не можешь-то? — спрашивает Руслан. — Больная, что ли?

    — Да. Больная, — отвечаю я. — Есть еще вопросы?

    — Вопросов больше не имею, — вскидывает руки в примирительном жесте Руслан.

    — Рус, ты как-то быстро сдаешься. Болеешь — вылечим! — продолжает глумиться Никита и обнимает меня за плечи. Во вторую руку он берет со стола кружку и подносит к моему рту.

    — Не трогай меня!

    Я скидываю его руку и вскакиваю из-за стола. Наверное, слишком резко. Так, что он разливает шампанское себе на джинсы. Я одна слышу, как он выматерился себе под нос и добавил сквозь зубы: сучка…

    — Лен, ну в самом деле, ты чего? — вмешивается то ли Настя, то ли Аня, то ли обе. — Хорошо же сидим. Чего ты выступаешь?

    — Эу! Отстаньте от человека! — наконец подает голос и Юлька, словно только что очнулась. — Славочка, скажи своим друзьям, чтобы не лезли к Ленке. А то будут иметь дело со мной.

    Я усаживаюсь между Настей и Аней. Они, может, и недовольны, но мне все равно, лишь бы подальше от этого Никиты.

    Вообще-то мне пора уже уходить, но не хочется оставлять Юльку с ними. Хотя бы предупредить ее я должна.

    — Да кто к ней лезет? — хмыкает Никита и бросает на меня нехороший взгляд. — Кому-то нервы лечить, по ходу, надо.

    — Кстати, Славян, как там Вика? Выписалась уже? — спрашивает вдруг Руслан. — Мы всё хотели тоже ее навестить, да как-то то одно, то другое…

    — Да нет, в больничке еще, но ничего, уже оклемалась, — отвечает Слава. — Дура она, а это не лечится.

    — Любящий брат, — издает смешок Руслан.

    — Да достала она! Не знаю, как ее Герман сносит. Батя собирается их отправить на Мальдивы…

    — Да ты что? — аж присвистывает Никита. — Он ведь так его ненавидел. Отец рассказывал…

    — Ненавидел, ага. А теперь любит. Он же, типа, герой, Викулю спас, теперь у них всё хорошо, теперь у них любовь и полное взаимопонимание. Батя вообще его чуть ли на алтарь ни вознёс. Он же сначала был резко против, чтобы они женились, теперь — наоборот. Сегодня как раз обсуждали свадьбу…

    Я зачем-то жадно ловлю каждое его слово, чувствуя, как стремительно разгоняется сердце, как жар приливает к лицу, как в груди растекается едкая горечь, так, что даже дышать больно.

    Мне хочется немедленно уйти отсюда. Хочется в тишину, в прохладу, на свежий воздух. Хочется больше не слышать ничего про Германа. Не думать. Забыть. Забыться…

    В горле свербит. Во рту пересохло. Я тянусь к соку и замечаю, как дрожит рука. Пытаюсь унять эту дрожь, но лишь с грохотом роняю коробку. И тут же ловлю на себе чужие взгляды. Никто ничего не говорит, но мне кажется, что все они догадались по моему лицу, о чем я думаю, что чувствую.

    Я поднимаюсь и быстро выхожу из комнаты.

    — Лен, ты куда? — спрашивает вслед Юлька.

    — Подышать, — сипло отвечаю я.

    Бесцельно, не глядя, иду вперед, пока не оказываюсь в самом конец коридора. Останавливаюсь у окна. Облокотившись о подоконник, рассматриваю двор, проулок, мусорные контейнеры, собак, прохожих и потихоньку успокаиваюсь. Хотя все равно чувствую себя глубоко-глубоко несчастной…

    Неужели так будет всегда, стоит мне только услышать что-нибудь про Германа?

    Мне так больно, словно он меня опять предал, хотя умом понимаю, что это не так. Я ведь сама его оттолкнула, сама, но… господи, почему он так быстро утешился? Почему он все еще с Викой? Он же хотел расстаться с ней, а сам… И что значит — "теперь у них любовь"?

    «Я не имею никакого права его винить», — твержу себе, стараясь побороть ревность. Безуспешно…

    Она меня буквально душит.

    И тут чувствую, как на поясницу ложится чья-то ладонь. Вздрогнув, резко оборачиваюсь — Никита.

    — Что тебе надо?

    — А ты чего такая грубая? — вкрадчиво произносит он, скользя масляным взглядом по лицу, по губам, по шее. — Никто тебя вежливости не учил? Надо исправить упущение…

    Я даже отвечать ему ничего не хочу. Хмуро взглянув на него, просто пытаюсь отойти, но он хватает за руку и не отпускает.

    — Куда рванула? Ты чего дергаешься? Ты хоть знаешь, кто я?

    — Не знаю и знать не хочу. Руки убери.

    — Дерзкая, да?

    — Руку убери! — повышаю я голос, пытаясь его оттолкнуть и вырваться, но каким-то образом наоборот оказываюсь прижатой к нему. В нос ударяет терпкий запах дорого парфюма, табака и алкоголя.

    Я уже готова закричать, но тут какой-то незнакомый парень хватает за плечо Никиту и разворачивает к себе.

    — Э,

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки