LoveRead.info » Книги » Романы » Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Книгу Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

531 0 09:03, 21-08-2023
Мой любимый Напарник - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+10 12

Книга Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Юлия: мое сердце и тело разбиты предательством близкого человека - напарника. Тот предпочёл выбросить меня из корабля на верную смерть, чтобы спастись самому. Только предложение служить в отряде космических спасателей Ишира помогло найти силы жить дальше. Вскоре мне предстоит заиметь нового напарника, и это приводит в ужас. Мы должны будем стать безумно близки, как один человек... Смогу ли я перенести подобное? Нэссиль: я неполноценный зоннён. И хотя принадлежу к королевскому роду, все две тысячи лет жизни чувствую себя ущербным. Решил попробовать поработать на другую расу. Есть место в одном спасательном отряде. Правда, мне нужно пройти ментальное слияние с иширцем... Звучит неприемлемо, но у меня нет выбора...

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 84
    Перейти на страницу:
    на темный и непривычный глазу костюм с эмблемой зоннёнской армии.

    Мы оба замерли, пытаясь осознать увиденное, а потом до меня дошло:

    - Система исполняет наши желания…

    Вот почему, когда я захотела провести по подбородку Нэссиля, меня к нему словно магнитом притянуло!!!

    Осознание подобных возможностей окрылило, но совсем ненадолго, потому что неожиданно началась массированная атака оххров…

    ***

    — Это игра, всего лишь игра!!! – приходилось убеждать себя непрестанно, когда склизкие и холодные тела оххров пролетали сквозь меня, обдавая жутким холодом.

    Они представляли собой комочки голубоватого тумана, которые иногда принимали форму каких-то крылатых животных. Я смогла разглядеть несколько отверстий, которые были глазами и, возможно, ушами этих существ, но рассматривать их более пристально, честно говоря, было вообще нереально.

    Напали толпой особей в тридцать. Особого вреда не причиняли, но, проходя сквозь тело, начинали всё сильнее его охлаждать.

    Нэссиль бросался огнём, но магия на оххров не действовала. Он был необычайно бледен и уже начинал дрожать также, как и я.

    - Только не поддавайся холоду… - крикнул парень мне. – Их цель – усыпить тебя, а потом…

    Нэс замолчал, но я уточнила:

    - А потом?

    - А потом… высосать из тебя твою энергию и душу!

    Звучало, как полный бред, но Нэссиль говорил об этом с такой серьёзностью, что я поверила: не шутит. Что за странные существа? Такие водятся на его планете? Неужели правда, что он встречался с ними в реальности, а не просто в игре?

    Кстати, надо не забывать, что это игра. Здесь ничто не причинит нам реального вреда…

    - Помни, что сейчас мы во власти ваших сумасшедших экспериментаторов, - напомнил Нэссиль, словно прочитав мои мысли. – С их больной фантазией безопасность гарантировать нельзя…

    Вскоре в поле зрения появился вожак – огромный и более плотный сгусток, который издавал противные звуки. Его глазные отверстия были широко распахнуты, и зоннён вдруг особенно вздрогнул.

    Стая оххров резко отпрянула от нас и замерла в нескольких метрах над землей.

    Интуиция просто завопила об опасности. Но не относительно себя. У Нэссиля явно началась внутренняя ломка. Он стал белее мела, руки охватил тремор, вены на шее вздулись до синевы…

    - Нэс! – я шагнула ближе, чувствуя, что всё крайне серьезно. – Нэссиль, дыши!!!

    Скрежет напротив заставил меня встрепенуться. Теперь вниманием вожака полностью завладел зоннён. Ах да, парень рассказывал, что существа питаются негативными чувствами. Выходит, сейчас у Нэссиля внутри ужасно паршиво, а эта мерзкая тварь выпивает его чувства до дна???

    Проклятье!!!!

    Мои мысли лихорадочно заметались в поисках выхода. Полный сумбур сменился ярким пониманием происходящего. Выходит, игра материализовала страхи зоннёна, его тайные слабости и пережитую когда-то боль. Жутко представить, что такие мерзкие существа могли существовать в реальности, но без посторонней помощи Нэссиль, похоже, не справится. С каждым мгновением его лицо становилось всё более серым и безжизненным, глаза тухли. Между ним и вожаком словно происходила молчаливая дуэль, в которой парень отчётливо проигрывал.

    Его нужно отвлечь! Заставить не испытывать никакого негатива!!!

    Но как? Что же я могу сделать???

    В голову лезло только одно – неприличное. Наверное, потому что другого выхода действительно не существовало. Если он не оттолкнул меня при первом поцелуе, то может увлечься и сейчас. Мужчина же всё-таки. В этом смысле зоннёны и иширцы, похоже, не отличаются. Да и я сейчас без шрамов. За нормальную женщину сойду…

    И хотя меня вдруг охватила небывалая робость, я всё-таки ни на мгновение не засомневалась в выбранной тактике: на кону стояло возможное благополучие моего напарника. Я ведь не Рик Морт – товарищей не бросаю…

    Итак, если игра действительно воплощает наши желания, то должно сработать…

    «Хочу поцеловать его прямо сейчас!!! – мысленно прокричала я, зажмуриваясь. – Хочу заполнить его мысли собою!!!»

    В тот же миг чужое хриплое дыхание обожгло мне кожу. Недолго думая, я потянулась навстречу, захватывая мягкие губы в плен жаркого поцелуя и обплетая напряжённую шею руками.

    Нэссиль вздрогнул, конвульсивно дёрнулся и попытался отстраниться, но в этот момент его руки нащупали на мне… полное отсутствие одежды, и сопротивление мгновенно прекратилось.

    Зато меня ударило как обухом по голове. Я ведь не заказывала обнажёнку!!! Какая подстава!!!

    Я не позволила ему разорвать поцелуй, а прижалась ещё крепче, сгорая от стыда. Не знаю, как потом буду смотреть напарнику в глаза?

    Нэссиль, знал бы ты, на какие жертвы я иду ради тебя! Но оценишь ли? А сейчас забудь об этом летающем уродце и успокойся!!!

    Кажется помогло. Парень резко расслабился и обнял меня за талию, прошелся пальцами по обнаженной спине, после чего довольно увлечённо углубил поцелуй, и ощущение жуткого холода вокруг начало таять.

    Меня рвало на части от противоречивых эмоций. Было сладко и волнительно, но при этом стыдно и страшно. Игра игрой, но то, что между нами происходило, уже давно вышло за всякие рамки. Как мы посмотрим друг другу в глаза, когда вернёмся в реальный мир? Кем посчитает меня представитель иной расы, с которым девушка в игре вытворяла подобные вещи? Что я вообще ему скажу, когда поцелуй сейчас сойдет на нет???

    - Поздравляем! Уровень «Детские страхи» успешно пройден! – раздалось над нашими головами, и всё вокруг завертелось словно в вихре.

    Я отпрянула от Нэссиля, едва сдерживая головокружение.

    Мгновенно почувствовала, что полностью одета и что мы уже не в лесу. Оххры исчезли вместе со сменой локаций.

    Зоннён ошеломлённо смотрел на меня и тяжело дышал.

    - Извини еще раз… - прошептала я, смутившись. – Это был единственный способ отвлечь тебя от этого пузатого сгустка…

    Парень оторопело кивнул, но было заметно, что он смущен не меньше моего.

    Только после этого я поняла, что облик его снова изменился. Нэссиль был одет в очередную тунику, но не белую, а нежно-голубого цвета. Она была короткой и доставала всего до колен. Под ней обнаружились штаны и мягкая белая обувь на ногах. Волосы зоннёна были заплетены в сложную косу, а на шее поблескивал большой серебристый кулон.

    Чтобы сбежать от собственной внутренней паники, я огляделась вокруг.

    Мы стояли во дворе перед величественным зданием из белого камня. Семь этажей изящной архитектуры поражали воображение просто неземной красотой, а трава, обнаружившаяся перед входом, оказалась… тёмно-оранжевого цвета.

    - О Создатель, это же мой дом! - пробормотал Нэссиль и рванул вверх по ступеням.

    Прежде, чем броситься за ним следом, я внимательно осмотрела себя и обнаружила мрачно-серое длинное платье, подвязанное белым передником, как у служанки. А это ещё откуда? То, что

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки