LoveRead.info » Книги » Романы » Парень напрокат - Яна Полунина

Парень напрокат - Яна Полунина

Книгу Парень напрокат - Яна Полунина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

335 0 09:04, 18-07-2022
Парень напрокат - Яна Полунина
18 июль 2022
Автор: Яна Полунина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
0 0

Книга Парень напрокат - Яна Полунина читать онлайн бесплатно без регистрации

Доведенная до отчаяния Диана обращается в сервис "Парень напрокат", даже не подозревая, насколько изменится жизнь после знакомства с мужчиной в аренду.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 57
    Перейти на страницу:

    Так что, оставляя позади Андрея в полной уверенности в том, что я чуть-чуть поартачусь, да соглашусь, я поспешил пробить мамино местонахождение. Отлично! Область, тридцать километров от МКАД.

    ***

    Разбор родительских полетов назначили на следующий день после разоблачения Виктора.

    – Ты в обиде на родителей? – спросил блондин, сидя на диване. Проходная комната, где он спал эту ночь днем превращалась в гостиную. Мне же он отдал под съем отдельную, с нормальной кроватью и шкафом. Правда, полки и вешалки в нем пришлось делить пополам.

    – Да, если честно.

    – Считаешь несправедливым отношение к себе?

    – Да.

    – В чем оно проявлялось?

    – Я чувствовала себя лишней, будто им наплевать на меня.

    – Тебя били?

    – Никогда!

    – Ласкали?

    – Нет…

    – Как часто тебя обнимала мама?

    – Очень редко, когда была довольна моими победами на олимпиаде или соревнованиями.

    – А отец?

    – Это вообще не про него.

    – Какие отношения между родителями?

    – Никакие. Они общаются чуть больше, чем незнакомцы.

    – А раньше? Был ли переломный момент?

    – Нет. Просто папа становился все более одержимым работой, а мама – собой.

    – Собой?

    – Да, она нашла отдушину в салонах красоты, магазинах, встречах с подругами.

    – У тебя есть братья и сестры?

    – Да, и брат, и сестра.

    – Как к ним относятся родители?

    – Раньше я думала, что так же. Но когда я ушла из дома, то поняла, что меньше.

    – Почему ты так думаешь?

    – Они забыли о моем существовании. Точнее, не давали знать о том, что следят за мной. Хотя недавно я узнала, что помогли избавиться от бывшего. Он оказался тем еще козлом.

    – Ты считаешь, что это был акт заботы или контроля?

    – Не знаю. Правда, не знаю. Но это случилось перед появлением Андрея Сазонова. Тогда же мама впервые за год позвонила мне.

    – Им выгоден брак?

    – Да.

    – Но почему выгоден такому, как Сазонов?

    – Этого я не знаю.

    – Как ты смотришь на то, чтобы поговорить лично с родителями обо всем?

    – С мамой я еще смогу переброситься парой фраз, но я наперед знаю, как все закончится. А с папой разговор короткий.

    – Твой отец рос в полной семье?

    – Его мама вышла второй раз замуж и неудачно, мужчина сильно пил…

    – А бабушка была какой женщиной?

    – Локомотивом. На себе всю семью тащила, никакой нежности, никакого времени с детьми.

    – Вот поэтому и он не умеет показывать любовь, Ди. Если в семье нет модели любви между родителями, ребенок растет неполноценным. Он не умеет любить, не знает, как себя вести, когда раздирают чувства. Скажи, часто срывается на крик?

    – Да. Чуть не по его, тут же орет.

    – А к жене и детям обращается как? Исключительно по именам?

    – Ну да, или какими-то кличками или окриками.

    – А мама? Что про нее расскажешь?

    – Мама из полной семьи, но с гулящим отцом. Хотя бабушка никогда не уличала его, знала, что гуляет с друзьями и женщинами, и так до седых волос. Мама сама говорила, что выскочила замуж, лишь бы получить свободу. Трое детей, родители и бабушка жили в одной квартире. О любви речи особо не шло. Родители договорились о свадьбе.

    – Поэтому сейчас она вполне считает возможным договориться о твоей. Как ты думаешь, она хочет тебя добра?

    – Я не знаю. Наверное. С ее точки зрения, любви между людьми не бывает, это все временно. А материальные вещи она всегда ценила.

    – Именно поэтому твой папа и сделал состояние, тем самым показывая свою любовь? Как ты думаешь?

    – Никогда не смотрела на вещи с этой стороны, – удивилась я. – Но папа всегда говорит, что зарабатывает ради семьи, а мы не ценим.

    – Получается, отец говорит о любви только языком денег, не может по-другому. Его мама вкалывала, не давая внимания. Наверное, еще и говорила: я ради вас стараюсь, чтобы обуть, одеть, чтобы сытые были. И он так делает. Мы неосознанно копируем родителей, если не понимаем, чего нам не хватает.

    – После твоих слов мне не по себе. Я всегда считала папу законченным эгоистом-трудоголиком. А теперь даже жалко его.

    – Это первый шаг к пониманию. Ведь когда понимаешь человека, проще принять его таким, какой есть. Понять поступки, что за ними стоит искреннее чувство человека, а не то, как воспринимаем мы. Твоего отца и правда остается пожалеть, с его точки зрения, он бьется от лед, как рыба, а получает только претензии. Не знает, как по-другому, вот и закрылся в себе. Если подойдешь и обнимешь, он первый раз оцепенеет от неожиданности так, что не сможет двинуться. На второй будет просто стоять. На третий нерешительно приобнимет в ответ. На десятый он обнимет сам. Неловко, боясь, что ты огрызнешься.

    – Обнять? – мурашки пошли по коже. – Я еще не готова к этому.

    – Начни с себя. Он за все эти годы не смог, но ты можешь. Ты сильнее, продвинутей, у тебя больше возможностей.

    – Возможно, я однажды смогу, но пока не могу себе представить.

    – А теперь вопрос о маме: как ты думаешь, ее любовь к себе не может ли быть защитным механизмом? Дети на самом деле существа эгоистичные, им давай и давай, и все равно недовольны. Может ли быть так, что твоя мама получает позитив только из одного источника, потому что просто не получает из других?

    – Ты имеешь в виду, что она так ударилась в заботу о себе и покупки, потому что не получает эмоций от нас и мужа? Но она сама никогда толком не подпускала к себе! Волосы не погладь – прическа. Не обними – помнешь, будет складка. Не садись близко – жарко.

    – Она тоже не привыкла к жестам любви. А теперь вопрос: насколько часто ты обнимала своего мужчину?

    Я задумалась. То, что я не висла на Вове – это точно. Порывов бешеной страсти и нежности тоже не испытывала. Что с объятиями… Обнимала в ответ. Сначала было неловко, а потом и обнимала сама.

    О чем и поделилась с Виктором.

    – Не проводишь параллели? Помнишь, почему обратилась к парням напрокат? Зачем пришла?

    Бревно! Холодная как рыба! – эти слова эхом прозвучали в голове.

    – Помню, – сбросила оцепенение, не позволила сковать себя приступу самобичевания. Нет, я уже другая, я не виновата.

    – Ты же не считаешь, что бесчувственная? Твои глаза факелами горят, щеки алые. Просто нужно правильно уметь открывать этот фонтан энергии и направлять его. Раскрепоститься. Начни со своей семьи, открой свое сердце им, пойми их и прими такими, как есть. И ты сможешь помочь им измениться, стать ближе, помочь выразить эмоции.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки