LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Прости меня, любимая - Анна Герц

Измена. Прости меня, любимая - Анна Герц

Книгу Измена. Прости меня, любимая - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 980 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Прости меня, любимая - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Прости меня, любимая - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Собирай свои вещи, Олеся, я всё решил! Я больше так не могу! Дети выросли, мы разные люди, прости!Внутри всё сжимается. Что? Что он только что сказал? Ведь завтра у нас хрустальная свадьба, я поверить не могла….Мартынов подошёл к окну.– И да, не настраивай детей против меня! Они со временем всё поймут, прости!Я медленно иду к двери. Да что уже говорить, уже всё решили, всё….

    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:
    переживала, но держалась, изо всех сил держалась, хоть и больно было что Олег Мартынов вся такая интеллигенция, а я Олеся колхозница, а сейчас меня этим ещё и ткнула родная дочь.

    – Рита перестань! – прошипел Мартынов явно взбешённый тем что увидел. – Ты зачем приехала? Пока, ты будешь жить с мамой и это не обсуждается! Какая беременность? Прямо сейчас езжайте в гинекологию! Олеся!

    – А видео? Ты так и продолжишь ходить с рогами на голове и содержать её и блохастого?

    – Это не твоё дело! Лакси то что тебе сделал?

    – Ничего! Просто прудит беспрестанно! Это твоё дело! А с дочерью сам в гинекологию езжай! А то, как с не модной мамой к гинекологу ехать!

    Я встала и пошла к кабинету, меня всю трясло. Я видела все эмоции на лице Мартынова, видела, как ему больно смотреть на поцелуи Марка и Кристины. Он любит её, он любит эту дрянь, а я люблю его, люблю до сих пор.

    * * *

    Дома, я написав всем клиенткам что беру день, открыла вино и посмотрела в окно. Мне давно уже не двадцать и я это понимала. Я не молодая, мне тридцать три. Я взрослая женщина, а так хочу девочкой стать, девчонкой которая вновь с любимым человеком. У которой нет ничего, а на неё любимые родные глаза смотрят. Глаза Мартынова.

    – Мама, ты в порядке?

    Я бокал отставляю. Позади стоит Макар. Как он вырос. Какой взрослый стал. Подходит и рядом садится.

    – Мама что случилось?

    У меня в горле ком стоит, но я держусь. Как они выросли, только когда Рита успела стать такой неблагодарной, у меня у самой сердце болит, как думаю о её беременности. Я же мать. Зачем обиделась? Зачем психанула? Соберись, Олеся.

    – Мама, ты не могла бы мне денег дать?

    – Конечно сынок, сколько?

    – Двадцать тысяч! – Макар опускает глаза. – Мама, только ни о чём не спрашивай, прошу!

    У меня внутри всё неприятно сжалось. Судя по его лицу что-то серьёзное и очень серьёзное.

    – Макар что ты натворил? – шепотом спрашиваю я. – Расскажи мне всё!

    Сын резко встаёт.

    – Я деньги собираю, на зону, на общее, мама выслушай меня пожалуйста!

    Я закрываю лицо руками. Господи… Как… Как это могло произойти?

    Глава 9

    – Какая бл…ь зона? Какое общее? Ты совсем придурок?

    Любимый бокал разлетается об стену, я ору, как сумасшедшая. Плевать что обо мне подумают. Одинокая интеллигентная соседка преподаватель истории, стучит мне в стену, но мне плевать.

    – Мама прекрати так кричать! – тихо произносит Макар. – Пацаны всё отдадут и нас не забудут! Помогут, как на воле будут!

    Мои руки сжимаются в кулаки. Я сейчас всем устрою и пацанам с воли тоже.

    – Ты что ненормальный? Какие пацаны? Ты хоть понимаешь что это развод! Телевизор посмотри, а не стрелялки свои крутые! Сейчас же говори мне их контакты! С тебя что деньги вымогают?

    Макар смотрит мне в глаза.

    – Мама! От сумы до тюрьмы не зарекаются! Зачем ты так? Я там окажусь если, а парни мне помогут!

    У меня темнеет в глазах. Бокс, дзюдо, кикбоксинг, фехтование. Великое будущее мы пророчили своему сыну и что происходит? Он на зону собрался? Медленно считаю до десяти. Так тихо. Про себя. Я хорошо знаю всю эту кухню. Росла в нечеловеческих условиях с папашкой алкоголиком и такой же мамой. Часто отбивалась от их вечно пьяных дружков, пытавших зажать меня в углу чтобы получить удовольствие от меня, а получали коленом в причинное место или между глаз. Разговор у меня был короткий и я хорошо знала всю эту кухню изнутри, у нас дома не редко бывали откинувшиеся с зоны кореша папы.

    Я презирала их и хорошо знала, как работают эти люди, давно не осталось никакого кодекса чести, ничего воровского и святого, как пелось в песнях Круга, и шансона. Многие из этих людей не брезговали ничем и использовали детей, как лёгкую наживу, но мой сын… Он с такой приличной семьи, может у меня и есть маргинальные корни, а вот Мартынов дворянин, интеллигенция. Как наша Макар мог найти таких людей и связаться с ними? Как?

    – Дай немедленно телефон!

    Макар молча протянул мне современный дорогой аппарат.

    – У тебя элитная школа, где ты нашёл это отребье? Домой, ты на такси ездишь!

    Макар вздохнул.

    – Мама это не по пацански, ты меня опозоришь!

    Я усмехнулась.

    – Сынок, это ты себя позоришь раз тебя используют словно лоха, какие то твари которые сейчас за счёт таких, как ты шикуют в кабаках! Так, а ну стой! Все деньги что мы тебе даём, ты…

    В глазах потемнело от злости. Господи, с утра с одним общалась гопником, сейчас другие нарисовались, да куда же тянет моих детей…Твою же… Что они творят?

    – Мама, Витёк сказал что всё вернёт!

    Я ударила кулаком по столу так что бутылка вина подпрыгнула, чудом удержавшись на нём.

    – Ничего твой Витёк не вернёт! На зону он собирает! Да нормальные пацаны бы его разорвали за то что Витёк в такое детей вмешивает! Вы совсем придурки? Где ты этого Витька нашёл?

    – Он работает на криминального авторитета Тихомира, он весь город в страхе держит!

    Я застонала. Господи, неужели в моём сыне проснулись корни маргинального деда? Я так этого боялась. Прямо сейчас представляю дворянскую физиономию любимой свекрови и то, как она не картинно, и отрепетировано падает в обморок, а по-настоящему, когда узнаёт что любимый внук Макар собирает деньги на общее на зону.

    – Где телефон Витька? – трясу я айфоном сына.

    Макар опускает глаза.

    – Мама не надо, мне столько лет! Я взрослый! Меня зачмырят!

    – Я тебе сказала где телефон Витька? Говори его номер! – повторяю уже повышая голос я.

    Макар вздыхает.

    – Витя! Мама, ты представляешь что будет? Он не станет говорить с тобой!

    Я усмехаюсь.

    – А я говорить и не буду! Говорить будешь ты!

    Макар широко распахнув глаза смотрит на меня в упор.

    – О чём? Что я ему скажу? У меня нет денег!

    Я достаю новый бокал, пытаясь унять дрожь.

    – Скажи что есть сто тысяч и говорить ты будешь с Тихомиром! Что встал? Звони! Играешь, так играй красиво!

    Меня всю трясёт, наливаю себе вино и выпиваю залпом. Мою здоровье твою мать, оно мне ой, как ещё понадобится…

    * * *

    Мартынов мрачно смотрел на меня, расхаживая по кухне туда сюда.

    – Ты совсем дура? Какой начальник охраны? Какие мои ребята? Ты знаешь что Тихомир есть на самом деле и если это

    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки