LoveRead.info » Книги » Романы » Адская Академия - Кейлет Рель

Адская Академия - Кейлет Рель

Книгу Адская Академия - Кейлет Рель читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 431 0 23:00, 03-06-2023

Книга Адская Академия - Кейлет Рель читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Мирослава, и я самый обычный человек. Но вот незадача: проснулась в Аду, а демоны от меня шарахаются, мол, нет никого страшнее и опаснее людей. Да еще и в Академию отправили, которую окружает защитный купол, чтобы попаданцы не выбрались. И что мне делать в тюрьме посреди Ада? Конечно, учиться контролировать магию и пытаться вернуться домой! И еще придумать, как всем объяснить, что люди совсем не страшные… А тут то куратор зубрить список титулов императора заставит, то жених приснится, то маньяк в парке подловит. Никакого покоя бедной попаданке!

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Может, когда демон в человека вселяется, он и может что-то натворить, — сообщила я, — но все знают, кто тут зло.

    Культисты закивали. Я мило улыбнулась, поощряя их к дальнейшему развитию мысли. Кто тут самый нехороший? И они ткнули когтями в меня! Я начала закипать.

    — Вы вообще ничего в людях не понимаете! Они хорошие, добрые, и только Сатана их всячески искушает, заставляет совершать плохие дела, — сказала я.

    Парнишка, все еще стоящий в метре от меня, кивнул. Можно было подумать, что он решил со мной согласиться, что было бы благоразумно с его стороны — кусок метлы я еще могла в кого-нибудь кинуть. Но нет. Парень указывал на что-то за моей спиной. Я обернулась и взвизгнула.

    Позади не было ни алтаря, ни стены, ничего. Только серая пыль и красивый вид на хвойный лес.

    Глава 2

    Демоны, кажется, совсем расхотели захватывать мир. У них на мордах было написано: «Хаос, забери эту блаженную куда подальше, мы больше не хотим играть в разрушителей миров». Я полностью поддерживала их желание вернуть меня на Землю, но толку от этого было мало.

    Как, ну как можно было так облажаться?

    — Вы хотели мага, — выла я, раскачиваясь на сереньком гранитном песочке, — а меня-то зачем было из дома вытаскивать?

    Демоны со мной общаться не хотели. Они занимались поиском какой-то жутко полезной для иномирянок травки, как сказал старший культист Жеод, милый пухляш с бараньими рожками. Он носился по разрушенному храму и хватался за сердце. Судя по его бухтению и агрессивному вычеркиванию строчек из гроссбуха, он подсчитывал ущерб.

    Я дулась. Во-первых, они сами меня не предупредили, что я теперь маг, просто необученный. Подумаешь, перепугалась, рукой дернула. Не каждый день при мне куски здания в пыль превращаются! Из-за моей магии в храме появилось несколько маленьких торнадо. Их быстро ликвидировали, но база культистов пострадала. Все их манускрипты раскидало по полу, козлиные головы слетели с креплений, а парочку самоцветов из чаш вышвырнуло в окно.

    Демоны смотрели на меня как на тикающую бомбу, и только парнишка не догонял, что нужно делать и зачем. Поэтому его ко мне и приставили, как тюремщика и няньку в одном лице.

    — Как ты вообще здесь оказался? — спросила я.

    Наблюдать за метаниями колобка и вяло переругивающимися культистами надоело. В храме стало в разы прохладнее из-за сквозняка, и мне приходилось прятаться от ветра за колонной. Парень нервно озирался по сторонам и наматывал на палец кончик хвоста с огненно-рыжей кисточкой.

    — А? — глубокомысленно изрек он. — А! Так я против императора. Пусть новый приходит.

    — Как же он придет, если вы собирались призвать кого-то, кто уничтожит целый мир?

    — Не кого-то, а тебя, — упрямо повторил парень. — Ты избрана Хаосом.

    Никто не верил, что я не умею драться и уничтожать миры. В предсказаниях и легендах Ада говорилось, что люди — самая разрушительная раса из всех рожденных в Хаосе, так что меня упорно записывали на роль какой-то всадницы апокалипсиса, если не хуже. Смотреть тошно.

    — Так и что ты планируешь делать? — спросила я, закатывая глаза. — Станешь новым императором?

    Парень удивленно посмотрел на меня. У него был такой ошарашенный вид, будто он вообще впервые подумал о том, кто, собственно, станет их новым правителем.

    — Нет, — промямлил он. — Наверное, Жеод займет трон. Не знаю. Какая разница?

    — Большая. Вдруг новый будет хуже предыдущего? Например, если тот самый злой маг из Хаоса…

    — Ты.

    — Да-да, я, — отмахнулась я. — Вот если я займу трон? Представь, что с вами будет. Станете рабами, да-да.

    — Этот император хуже, — пожал плечами юный революционер.

    — А вы не ставьте императора. Попробуйте, скажем, поставить у руля сразу нескольких человек. Пока они между собой грызться будут, успеете пожить нормально.

    Парень посмотрел на меня скептично. Он не возражал. Вероятно, решил, что природа обделила меня умственными способностями. Я готова была с ним согласиться. Голова гудела, а мышцы ныли. Такое состояние у меня бывало лишь после длительных перелетов и смене высоты в горах. Хотелось биться головой об стенку, аккомпанируя звону в ушах. Демоны не торопились отправлять меня обратно. Их ошарашенный вид лишь доказывал, что масоны из них никакие. И культисты они так себе.

    Никто не знал, куда меня девать. Демоны весьма смутно представляли, зачем я им нужна. Как объяснил парнишка, они ходили вызывать «человеков» раз в неделю весь месяц, полагаясь на удачу и поэтический талант старшего. Кто ж знал, что у них действительно получится. Главный культист и философ в этой компании, Жеод, растерянно давал указания своим подопечным. Они звучали забавно: найти курительную смесь для меня, принести бражки для него, изготовить доспехи и украсть легендарный меч из императорской опочивальни.

    Счастливчики, получившие последнее поручение, уже минут десять спорили, какое финансирование им нужно.

    — Да вы издеваетесь, — пыхтел колобок. — Мы уже освоили бюджет, освоили! Месяц Хаоса подходит к концу, какое еще жалованье? Ритуалов не будет, и золота тоже.

    Похоже, он играл роль местного бухгалтера и очень бесился из-за халатности остальных. Я даже немного его жалела.

    — Эй, а что теперь делать-то? — шепотом спросила я у парнишки. — Мне домой пора. На работу вставать скоро, я ж не высплюсь.

    — Ну-у-у… — протянул парень. — Тут как Жеод скажет.

    Мы дружно оглянулись на главного культиста. Он в тот момент грыз коготь и листал очередную папочку с заметками.

    — М-да, — сказала я. — Вряд ли он быстро придумает речь, чтобы отправить меня обратно. Придется потом перед начальством объясняться.

    — А оно страшное?

    — Что?

    — Начальство.

    Я представила красную рожу Игнатьича, орущего на нашу команду из-за переноса сроков, и скривилась. Если меня уволят за один пропущенный день, я только обрадуюсь. Главное, чтобы Лидочка успела убрать мои вещи, а то полетит все в окно. Кружку будет жалко. Кстати, разъяренный Игнатьич цветом лица походил на моего нового знакомого. Что дома, что в Аду. Хрен редьки не слаще.

    — Неа, — покачала головой я. — Ты страшнее.

    Парень не на шутку оскорбился. Он резко выпрямился, зыркнул на меня черными глазами и фыркнул. Мог бы, поджал губы от недовольства, вот только клыки мешали.

    — Да ладно тебе. Сравни меня и себя. Ты огромный страшный демон, а я маленькая хрупкая девушка.

    — На себя посмотри. Ты не девушка, ты человечка. Человека. В общем, ты из этих!

    В его словах была доля справедливости. Возможно, демоны воспринимали отсутствие рогов и хвоста как страшное уродство, и это я молчу про копыта. Парень с таким изумлением смотрел на мои ноги, что я уже чувствовала

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки