Адская Академия - Кейлет Рель
Книгу Адская Академия - Кейлет Рель читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 431 0 23:00, 03-06-2023Книга Адская Академия - Кейлет Рель читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня зовут Мирослава, и я самый обычный человек. Но вот незадача: проснулась в Аду, а демоны от меня шарахаются, мол, нет никого страшнее и опаснее людей. Да еще и в Академию отправили, которую окружает защитный купол, чтобы попаданцы не выбрались. И что мне делать в тюрьме посреди Ада? Конечно, учиться контролировать магию и пытаться вернуться домой! И еще придумать, как всем объяснить, что люди совсем не страшные… А тут то куратор зубрить список титулов императора заставит, то жених приснится, то маньяк в парке подловит. Никакого покоя бедной попаданке!
Вдруг из кухни выскочил кот. Шарик взмахнул рыжим хвостом, смерил всех присутствующих презрительным взглядом и потопал на улицу. Я знала, что этот пушистый засранец никогда не отрывает свою царственную жопку от лежанки просто так, поэтому последовала за ним, прихватив сына и мужа.
Дениска понял, что ситуация серьезная, и безропотно уселся на руках у мужа. В свои четыре года он был чрезвычайно умен и сейчас явно просчитывал, как будет выгораживать сестренку, которую нечаянно сдал.
Шарик привел нас в самую густую часть леса за озером. Продравшись сквозь кусты, мы и правда увидели плюсики. И старательно лепящую скелету руку доченьку.
В этот момент я готова была поседеть. Сзади послышался нервный смешок. У мужа тоже сдали нервы.
— Я плохая мать, — всхлипнула я. — У меня дочь играет со скелетами!
— Ма-а-ам, — переполошилась Катя. — Это не скелет, это Гена!
— А мне одному интересно, откуда он вообще здесь взялся? — уточнил муж.
Немного успокоившись, я смогла разобраться в ситуации. У доченьки преобладали человеческие гены. И магией она обладала моей, а не полудемонической. И, конечно, Катя насмотрелась, как мама лепит для нее птичек из радужной материи, и пошла повторять. А повзрослев, плавно перешла к созданию чего поинтереснее. Как знала, что нужно взрослые книги не то что в закрытую секцию библиотеки ставить, а вообще замуровывать под десятком защитных заклинаний. Дети…
К счастью, старшенькая взяла что-то безобидное вроде анатомического сборника и заполировала Франкенштейном. Кладбище я убирать не стала, все же в Аду некромантия была не таким ужасным и аморальным занятием как у нас. Зато мы поняли, что пора ее отправлять на учебу. И желательно сразу договориться с Лайонелом о дополнительных занятиях.
Запретный плод сладок, так что проще помочь дочери с учебой, а не ругаться за слишком взрослые увлечения. Авось с возрастом пройдет. Да и Лайонел проконтролирует, чтобы она не насмотрелась лишнего.
День был спасен. К детям вызвали бабушку Зилию, а муж повел меня на кухню, отпаивать чаем. Мы сидели и смотрели в окно на то, как наши малыши перебрасываются радужными шариками, даже не подозревая, насколько могущественны в своей силе.
— Не жалеешь? — тихо спросил Адамар.
— О чем? — фыркнула я. — Работу не брошу!
— Я и не прошу, любимая. Просто волнуюсь. Ты же так нервничала, когда забеременела в первый раз. И сейчас волнуешься по каждому пустяку.
Я задумчиво посмотрела в окно. Катя бегала по лужайке от брата, изредка поддаваясь, чтобы малышу не было скучно. А Дениска старался бежать помедленнее, чтобы сестра не устала. Какие же они милые!
— Мне не о чем жалеть, — с улыбкой ответила я. — У меня чудесная семья и работа.
— Ты могла бы создавать миры, стать величайшим магистром магии, — протянул Адамар.
— Свой мир я создала. А с чужими возиться не хочу. У меня есть любимый муж, чудесные дети и друзья, которые не дадут заскучать. А еще огромная библиотека, где столько всего нужно еще прочесть!
— Ну-ну, — насмешливо произнес Адамар. — Если ты о новых романах Филании Благонравной, которые тебе отыскал Гривур, то предлагаю просвещаться вместе. Может, и мне что-нибудь написать?
Я покраснела и спрятала совершенно неприличную улыбку за кружкой чая.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
