Порочная месть - Анастасия Леманн
Книгу Порочная месть - Анастасия Леманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 141 0 18:02, 31-01-2023Книга Порочная месть - Анастасия Леманн читать онлайн бесплатно без регистрации
Руки скованы в браслетах. Взгляд совсем не такой, как раньше. Тимур смотрит на меня. Кажется, что передо мной совершенно другой человек, а ни тот самоуверенный наглый тип, унижавший меня. Я тяжело вздохнула. Странно, никакой ненависти к нему нет, наоборот больше какая-то жалость, несмотря на то что память так услужливо подкидывала мне воспоминания о нашей первой встрече… — Я тебя люблю, Саша! — внезапно произносит он. А я молча встав, едва сдерживая предательские слезы, отворачиваюсь от него…
— Какие родственные души? — севшим голосом поинтересовалась я.
Алексей еще раз потянулся к печенью, наверное, сладкое его успокаивало.
— У меня кроме тебя никого нет! Не считая матери, но она давно вычеркнула меня из своей жизни, услышав страшный диагноз ДЦП! Просто сдала в приют! Ты не такая, как она! Ты хорошая, моя младшая сестра! Добро пожаловать в знакомства с братом!
Я отшатнулась. Быть того не может… Сейчас если верить ему, то передо мной сидит никто иначе, как… Как мой родной брат…
[АРМАН]
- Вперед! Что встали, суки!
Я хмуро бросил взгляд на Костю, своего русского помощника. Такие люди были нужны. Подать руку считалось во многом зазорным, не уважал и смотрел на таких, как он свысока. За звонкую монету мать родную продаст, но работал исправно, за деньги готов на все, выполнять самую черную и поганую работу.
— Я сказал живо, суки!
Отмотав за мелкое хулиганство, на зоне приобрел репутацию козла. Работал. А для черноходов это было неприемлемо, тем более своих же сдавать и ментам стучать. Смерив его взглядом, положил перед ним несколько купюр и неторопливо засунув руки в карманы, прошелся по стройке. Взад- вперед. Мне нравилось осматривать свои владения, нравилась своеобразная холодная расчетливая над людьми власть. Это упивало. Это придавало сил. Много сил и жизненной энергии, смотреть, как медленно и верно, она гаснет в других. В тех которые за копейки продают свою жизнь, за рабов готовых работать лишь бы тарелку супа, вонючую похлебку с кашей дали.
— Арман Оглы Джан! Рад тебя видеть! Со спины ты прямо, как Анзор! Аллах с ним!
Я сцепил зубы. Только его здесь не хватало. Обернулся, пытаясь унять всю злость, которая была внутри меня. Джавад. Видеть старого ублюдка совсем не хотелось и смотреть в его позорные предательские глаза тоже. Он еще смеет тварь вспоминать имя моего отца…
— Здравствуй, Джавад!
Обернулся. Костяшки на руке вздулись от того насколько сильно сжал руку в кулак. Держался. Времена, когда можно было скинуть старого хрыча в колодец прошли. Я сделаю по-другому, уничтожу всю его поганую семейку и его самого. Ухмыльнулся, представляя, как гнида ползает у меня в ногах, а под ними кости его близких, от которых ничего не осталось, как когда-то ничего не осталось от моих по вине этого старого гон. а…
Глава 4
[САША]
- Слушай может чего покрепче? Не каждый день родственники то находятся! Я вот виски уважаю! Да и день сегодня такой, у тебя и свадьба и похороны! Ни Джамалова старшего, ни Вахида! Второго жалко, хороший был мужик, а отец Тимурчика чмо! Денежки все твои заграбастал!
Я вышла из душа, кутаясь в пушистый белый халат. Так, как Леша был ниже меня на голову, хала едва прикрывал трусы.
— Другого нет! — развел он руками. — Да и ты не в моем вкусе и сестра моя как никак!
Алексей поднял бокал.
— Я тебе так скажу, сестренка, прогресс зашел далеко! Я о тебе давно все знаю, тем более у меня у самого желчный!
Я хмыкнула.
— И с желчным ты бухаешь?
Алексей махнул рукой. Его лицо раскраснелось.
— Ой, сестра, успокойся! Я тебя умоляю! Живем один раз, тем более кому я нужен! Ну случится что кто горевать будет!
Я молча смотрела на него. Даже не верилось, что мама могла так поступить с ребенком инвалидом. Это было настолько низко. Мама… Мне внезапно стало как-то неловко перед ним, в детстве у меня все было, мягкая постель, игрушки, конфетки, а мальчик был лишен всего.
— Ты маму ненавидишь?
Отпила глоток вискаря, чувствуя, как внутри все обжигает. Интересно, он по сути дела должен и меня ненавидеть. Наверное, все мои мысли отразились на моем лице, раз Леша тяжело вздохнул.
— Нет, я просто не понимаю ее, но, с другой стороны, понимаю! Отца убили, бизнеса хорошего нет! С больным ребенком, еще и инвалидом, кому ты нужна! Да и еще беременная! Вот и нашла простофилю!
Меня неприятно резануло простофиля.
— Папа для меня самый лучший!
Алексей налил нам еще.
— Я не хотел ни в коем случае обидеть твоего отца, я понимаю, отец ни тот, кто сделал, а тот, кто воспитал! Ты была в животе, я его вообще не помню! Это биологический отец и наша реакция нормальная! Для тебя папа, который воспитал тебя, всегда будет лучшим отцом, а я навсегда для себя буду сиротой из детдома, в подсознании мои родители будут пьяницы или наркоманы. Но ни приличные люди. Так легче жить.
Я молчала. В горле стоял комок. Даже не представляла какого ему было расти столько лет в приюте, а потом узнать, что его мама жива и сдала его туда, просто потому что он ей был не нужен. Посмотрела ему в глаза. Что я там искала, я не знала и что увидеть тоже хотела, не знала. Просто было больно. Просто на части рвалась душа от его слов и осознания что моя мама это и его мама, и так хочется поговорить с ней о Леше. Удивительно у меня есть родной, брат, о котором я столько лет прожила и не знала.
— Ладно, не парься! — теплая ладонь брата легла мне на руку. — Я не в обиде ни на кого! Главное тебя сейчас обезопасить и вытащить из всего этого дерьма, потом начистить рожу Родионову!
Он улыбнулся, в его улыбке заиграло столько искренности, что мне очень захотелось его обнять. Теперь рядом со мной был родной человек, которому почему-то, как казалось мне, я могла довериться.
Алексей отодвинул бокал виски.
— Роза принеси ноут!
— Да, конечно, Алексей!
Через минуту из стены выехала последняя модель современных технологий. Тысяч триста стоил по моим подсчётам.
— Спасибо, Роза!
Алексей открыл крышку ноутбука.
— Итак приступим! Первое что нам нужно, это найти того, кто убил отца Тимура, а для этого хорошо перетрясти айтишников ресторана кто смонтировал запись с камер!
Я вздохнула. В этот момент в дверь кто-то позвонил. Леша знаком показал мне молчать и взял в руки пистолет.
[АРМАН]
— Бизнес хорошо продвигается?
Старик неприятно улыбнулся, а я держал руки в карманах. Придушить его с каждой секундой хотелось все больше. Я держался. До боли, до ломоты в костях вспоминал свою семью. Ненавидел его, но знал, Арман твое время не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
