LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка из Зазеркалья - Мари Князева

Девочка из Зазеркалья - Мари Князева

Книгу Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

140 0 00:00, 03-11-2022
Девочка из Зазеркалья - Мари Князева
03 ноябрь 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Небольшая романтическая повесть с легким юмором и хэппиэндом. Из тех, где девушка бегает от парня, хотя на самом деле отчаянно хочет бежать к нему) Герои - обычные люди, никаких властных боссов, насилия и принуждения. Только романтика, юмор и хорошее настроение. Это дополнительная история к роману "В любви и на войне", про сержанта Васильева, который так полюбился читателям, что пришлось и его наградить счастьем))) Не относитесь к героям слишком серьезно... ;)

    1 2 3 ... 19
    Перейти на страницу:
    из Зазеркалья.

    - А? - живо откликнулся он.

    Разве можно на такое крохотное существо обижаться, что б оно там ни вякало?

    - Можешь мою бабулю в город свезти на машине? К доктору.

    - К какому доктору в воскресенье?

    - К знакомому!

    Костя подумал немного. О чем тут много думать? Бабуля и ее здоровье - это святое. Машина у отца на ходу. И на том спасибо.

    - Вот, - протянула Алиса с заднего сиденья тощую загорелую ручку с двумя сотенными купюрами. - На бензин.

    - Оставь себе на мороженое, - отмахнулся Костя, случайно задел запястье, почувствовал, как мурашки бегут по телу от этого прикосновения.

    - Нет, - опять упрямо торчит вперед тонкая рука.

    - Хорошо, я возьму, но все равно куплю тебе на них мороженое, договорились? - Костя поторопился взять деньги, а Алиса торжествующе ответила:

    - А я не люблю мороженое, так что себе купи! - и захихикала.

    - Слушай, я раньше не замечал, что ты такая вредная!

    - А кто тебе прозвище придумал? - возмутилась Алиса.

    - Я думал, Анька твоя...

    - Это все оттого, что сердце разбито, - вдруг подала голос Клавдия Ивановна. - Лисенок так хочет показать, что ей никто не нужен...

    - Ба... - Костя заметил в зеркало заднего вида, как Алиса нахмурилась и покраснела. - Не говори глупости. Да и что Косте за дело?

    - Как что за дело? - возразил он. - Мы ж друзья!

    - Старый ты уже, чтоб мне в друзья набиваться, Константин Валерич!

    Он фыркнул:

    - Всего-то шесть лет разницы! Это ерунда, мелочь. В детстве не мешало, а теперь и подавно.

    - Вот-вот, вот-вот, - живо согласилась Клавдия Ивановна. - И я говорю, хватит уже, в девках засиделась...

    - Ба, да мы не про то! Костик же мне не жениться предлагает, а дружить!

    Да, жениться на этакой дикой кошке, пожалуй, опасно... Хороша, конечно, зараза, но уж больно когтиста, к тому же шипит без видимых причин. Трудно с такой жить, наверное...

    - А чего ж? - не унималась бабуля. - Дружите. Мальчик хороший, работящий. Будешь за ним, как за каменной стеной...

    Алиса хлопнула себя ладошкой по лбу:

    - Ба...

    - Она у меня готовить умеет, - принялась Клавдия Ивановна наводить маркетинг другой стороне. - И постирать, и хату прибрать, и огород посадить... А рукодельница какая...

    - Что за рукоделие? - спросил Костя, когда они с Алисой завели бабушку в квартиру к доктору, а сами спустились в тенистый двор и присели на лавочку.

    - Скрапбукинг, - неохотно ответила Алиса, - пэчворк, макраме, текстильные куклы...

    Костя усмехнулся:

    - Из всех слов только "куклы" понятно.

    - Почему-то я нисколько не удивлена, товарищ солдафон!

    - Зачем ты это делаешь?

    - Что?

    - Хамишь мне. Я тебя чем-то обидел? Мы же не школьники, чтоб друг другу учебники рвать в знак внимания...

    - Ты слишком много о себе возомнил, внимательный!

    - Ну вот, опять! Да я не про то! Я имею в виду, что мы же можем общаться нормально, без хамства...

    - Зачем?

    - Ну, потому что мы цивилизованные люди...

    Алиса честно пожала плечами:

    - Я не знаю, по-моему, быть цивилизованными людьми - это скучно.

    - Между прочим, это цивилизация дает тебе возможность щами перебирать. Если бы не она, взял бы тебя первый встречный троглодит, сунул под мышку и утащил в свою пещеру.

    - Это ты на себя, что ли, намекаешь?

    - Неет, что ты, я не такой... Я культурный человек. К тому же, мы ведь с тобой друзья-товарищи, с детства. Да? - Костя легонько толкнул Алису локтем, а она уставилась на него своими глазищами в пол-лица. А потом вдруг сказала хрипло:

    - Поцелуй меня!

    У Кости даже дыхание перехватило. На секунду. Но он быстро понял, что это очередная провокация.

    - Вот еще! Размечталась, козявка! Тебе надо - сама и целуй!

    Огромные глаза еще с минуту недоверчиво сверлили его лицо, а потом Алиса вдруг расслабилась, вскочила со скамейки, засмеялась и побежала на детскую площадку. Костя подавил желание броситься следом, медленно встал и нарочито не спеша побрел за своей чокнутой подругой детства. Покачал ее на цепочной качели и покрутил на крутилке. Алиса радовалась, как ребенок, а у Кости от этого зрелища щемило в груди. Какие все-таки странные существа - женщины...

    На следующий день рано утром Костя уехал на учебу. От села до города всего два часа на автобусе - можно каждые выходные приезжать. Всё-таки хоть как-то матери помочь...

    Он поселился в общаге еще с тремя простыми военными парнями: Витьком, Дэном и Петрушей. Жаль, в этот раз с ними не будет Никиты, старишины Орлова. Они познакомились еще при поступлении, а в первую зимнюю сессию жили в одной комнате, но в этот раз он привез с собой жену и снял квартиру. Хороший мужик: простой, но без тяги к беленькой и тупым телкам с низкой социальной ответственностью. Прочие экземпляры на учебе почти поголовно страдали этими двумя пристрастиями, причем вне зависимости от семейного положения. А старшина Орлов влюблен в свою жену - это Костя быстро вычислил, потому что сам не так давно находился в этом состоянии и помнил его хорошо. Когда Никита говорил о своей жене (не так уж много и часто, надо заметить), то у него светились не только глаза, но и все лицо загоралось, как лампочка. Он часто улыбался, рано вставал, был бодр и любознателен. А еще - трещал по телефону в коридоре каждый вечер не меньше часа и во время этих разговоров постоянно смеялся, а потом утробно басил, как бегемот, который пытается изобразить ласковый тон.

    Жену Никиты - вот ведь ирония судьбы! - звали Ангелиной, и у Кости сердце ёкало всякий раз, как товарищ ее упоминал. Однако масштаб этой иронии ему только предстояло постичь.

    В пятницу состоялся первый экзамен - по такике. Костя и Никита отстрелялись одними из первых и вместе вышли на крыльцо училища, чувствуя огромное облегчение и радость. Костя немного замешкался в дверях, пропуская преподавателя, а Орлов прошел вперед, даже ускорился немного - похоже, навстречу кому-то. Он распахнул руки, весело смеясь, и чуть присел, чтобы поймать в объятия хрупкую светловолосую девушку. Костя чуть не рухнул на крыльцо: это была ТА САМАЯ, ЕГО Ангелина... То есть, конечно, давно уже не его, а вовсе даже Орлова. Ангелина Орлова, жена Никиты. Костина

    1 2 3 ... 19
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки