LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Без права на ошибку - Диана Ярина

Развод. Без права на ошибку - Диана Ярина

Книгу Развод. Без права на ошибку - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 500 0 09:02, 20-08-2024
Развод. Без права на ошибку - Диана Ярина
20 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+12 16

Книга Развод. Без права на ошибку - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты беременна? — удивляется подруга. — Я думала, ты развелась. — Развелась, все верно тебе девочки рассказали. — А как же малыш? — ахает. — Неужели муж тебя беременной бросил? — Не сказала я ему при разводе. И не делай такие страшные глаза. Сама на ноги поставлю, что в этом такого? Всего лишь плюс одна мать-одиночка. Кутаюсь в кардиган, сегодня мне немного нездоровится. — А твой кобель уже с новой мымрой. — Откуда ты знаешь? — Он смотрит прямо на тебя, Аня. Смотрит прямо на тебя.. Мороз по коже. Я оглядываюсь — ко мне шагает бывший муж, не отрывая взгляда от беременного живота.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    работенка и пришлось доплачивать за секс.

    — Да я просто пригласил девочек на разогрев. Я же не знал, что они со своими… выкрутасами. Тема, ты чего…

    — Телефон дай. Ты же где-то их нашел.

    — Тем, я сам пытался связаться. Телефон выключен, но номер тебе отправлю.

    — Прямо сейчас отправь! — требую.

    — И что ты будешь делать? Заявление писать поздно…

    — Сам знаю, что поздно. Но лавочку было бы неплохо прикрыть.

    — Тем, и что ты будешь делать? Девочки в тайне от агента взяли подработку. Им, знаешь, какие проблемы светят?

    — Думаешь, меня е***т их проблемы? Какие-то шмары накачали меня наркотой, и…

    — Тебя же не насиловали, — возражает брат. — Будем честны, ты сам — мудак. Жена у тебя постоянно нервная ходила, ссорились с ней. Тут Полина, тут Ксюша… Еще и жена. Устроился, как султан! Аня хотела тебе сюрприз устроить, а ты шмару жмарил. Запомни. Не она на тебе скакала, а ты ее пялил. Так на кого теперь вину свалить хочешь, брат? Мало кто повелся на этих девок, и ты оказался из их числа.

    — Да я вообще был не в том состоянии, чтобы отказываться. Она так похожа на Аню, меня глючило!

    — Предприимчивые девушки, что еще сказать. Ты сам о жене талдычил и…

    — Завались!

    — А ты пойми, что никто не виноват, кроме тебя самого! И потом… Полина с твоим сыном… тоже никуда не делись, если ты не забыл, конечно. Или забыл? Ты сам знаешь, что ты хочешь?! Я так понимаю, с Аней у тебя все кончено, и ты круги нарезаешь по городу, ища виноватых. Вот только искать нужно не здесь, а у зеркала! — возмущается.

    — Хорошо, что ты мне про Полину напомнил. Она своими анализами трясет. А я… Я теперь никому не верю. Ни-ко-му!

    — Да мне посрать, как скоро ты с ней сойдешься и сойдешься ли вообще. Блин, нос сломал, а… Козел. Себе нос сломай, слышишь! — кричит мне вслед.

    ***

    Может быть, брат прав отчасти.

    Отчасти прав…

    Прав в том, что я сам виноват. Не спорю, виноват. Эй, я же не отрицаю вины и корю себя, постоянно корю, я уже себя ненавижу, просто ненавижу.

    Но есть еще кое-что.

    Оно не дает мне покоя.

    Нутро неспокойно.

    Это не только тоска по жене, отношения с которой я разрушил…

    Как-то складно все. Слишком складно.

    И куда ни ткнись, никто не виноват. Никто не виноват, кроме меня!

    Неужели воронка обстоятельств могла закрутиться так сама по себе? Бывает ли столько случайных совпадений, которые попадают точно в цель раз за разом!

    Неприятности сыплются, будто из рога изобилия.

    Полина в очередной раз напоминает, что надо бы поторопиться…

    Звонком напоминает, в итоге говорит прямо:

    — Тема, я ждала, сколько могла. Дала тебе возможность разобраться с проблемным браком, теперь мы можем плотно заняться судьбой нашего сына?

    Мне хочется послать ее прямым текстом: чего она корчит из себя оскорбленную добродетель?

    Но вместо этого я заставляю себя сказать:

    — Да. Давай займемся. Диму хотели видеть родители. Я отвезу его к ним на полдня, потом посмотрим, что советует нам врач, какие прогнозы…

    — Правда?

    — Всю плешь проели. Хотят увидеться, и мне не помешало бы отвлечься.

    — Ты же знаешь, я всегда могу провести с тобой время.

    — Знаю, конечно, но секс с бывшей — это последнее, что меня интересует. Просто возьму Димку…

    ***

    Вместо того, чтобы отвезти пацана к родителям, я делаю то, что должен был сделать сразу же, как только на горизонте появилась Полина с новостями об отцовстве. Мне не стоило вестись на то, что пацан сильно на меня похож. Пацан, как пацан, и я тоже не самой оригинальной внешности.

    Мы сделали тест на отцовство в клинике, но я решаю сделать еще два, тайно. В разных лабораториях. Прошу пацана сохранить все в секрете, взамен обещаю дорогой подарок. Кое-как покупаю его молчание, но в этом состоянии ловлю его растерянность и непонимание…

    ***

    В назначенный день я приезжаю в клинику намного раньше, чем нужно.

    Хотел поговорить с врачом тет-а-тет.

    Без Полины.

    Внезапно ловлю знакомые интонации, когда прохожу мимо курилки, и замираю.

    — Поль, не проси. Подсудное дело!

    — Ермолаева, сукой не будь. Уже поздно назад откатываться! Столько всего сделано… Давай.

    — Поля… Я и так согласилась тебе подыграть под давлением. Немного подыграть, а ты… Ты решила из этого целую драму раздуть? Поля, не могу… Уже коллеги шепчутся. Вдруг проверка, и…

    — Соберись, Ермолаева. Иначе расскажу твоему прекрасному муженьку, кем ты подрабатывала студенткой, и как обслуживала выездные вечеринки для толстосумов…

    — Молчи! Это давно в прошлом! Мой брак идеален…

    — Твой брак… — цинично добавляет Полина. — Висит на волоске. Муж уверен, что его жена — приличная, умница-красавица, и не простит тебе шлюшеского прошлого.

    — Да кто бы говорил, Поля… Сама там же была. Знала бы я, что ты сукой окажешься…

    — Последний раз, честно. Дальше сама. Все, не дуйся, с меня причитается…

    Я тихо открываю дверь.

    — Прикурить не найдется?

    Обе девушки вздрагивают.

    — Артем?!

    Глаза Полины бегают.

    — Ты… Ты же сказал, что в офисе… Ты же сказал, что только через полтора часа освободишься…

    Глава 32

    Глава 32

    Он

    — Освободился пораньше.

    Перевожу взгляд с Полины на ее давнюю подругу и обратно.

    Ермолаева побледнела, став, как мел, глаза испуганные, Полина пытается найти точку опоры и придумать годную версию. По нервным движениям пальцев, которыми она поправляет волосы, становится ясно, что ничего путного на ум не приходит.

    — Я все слышал, — иду на опережение. — Хватит с меня ваших спектаклей, а вас… — адресую гневный взгляд в сторону врача. — Реально. Под суд отдать.

    Она бледнеет и падает на узкую софу, заламывает руки в отчаянии.

    — И мужа про работу проституткой тоже рассказать не помешало бы… — добавляю.

    У подруги Полины такой вид, будто она вот-вот грохнется в обморок. Жадно хватает глоток воздуха, ее лицо

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки