LoveRead.info » Книги » Романы » Исправляя ошибки - Аля Кьют

Исправляя ошибки - Аля Кьют

Книгу Исправляя ошибки - Аля Кьют читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 659 0 18:01, 04-11-2022
Исправляя ошибки - Аля Кьют
04 ноябрь 2022
Автор: Аля Кьют Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Исправляя ошибки - Аля Кьют читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность опять привела меня к Саше. Она в бегах, с маленьким ребенком, почти без средств к существованию. Ее муж заплатит сполна за возвращение своей шикарной куклы. Я снова в ловушке между честью, совестью и любовью. А еще Сашин сын кого-то мне отчаянно напоминает. Содержит нецензурную брань.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 67
    Перейти на страницу:
    уж. Выглядишь хорошо. С Димкой в Москве встречался?

    – Конечно. Даже в гостях был. Но вы тогда уже уехали.

    – Конечно, уехала, – немного сварливо проговорила она. – Кто вас тут будет лечить? Пропадете без меня.

    – Пропадем, – соглашался я как в старые добрые времена, когда она нас с Димкой застукала с сигаретами на балконе.

    Я бы поностальгировал, но случай не располагал.

    Закатав рукава, лучший педиатр Казани захватила свою огромную сумку и пошла за мной в гостиную.

    – Здравствуйте, – тихо проговорила Саша, пытаясь встать.

    – Сиди, сиди, милая. Еще напрыгаешься, – тетя Надя подошла к ребенку. – Марат, прикрой балкон. Взглянем на вашего красавца. Вы мама?

    – Да.

    – Полных месяцев сколько ребенку?

    – Одиннадцать.

    – Роды естественные?

    – Да.

    – Развитие по возрасту?

    – Да.

    – Аллергические реакции?

    – Ээээ, пару раз сыпало, но давно не было.

    – Кормили грудью?

    – До сих пор кормлю.

    – Прекрасно.

    Я сглотнул. Даже в такой тревожный момент мой член умудрился дернуться, соглашаясь с природой прекрасного грудного вскармливания.

    – Давайте аккуратно рубашечку поднимем. Послушать надо. Сначала спинку. Марат, придержи одеяло.

    Я подлетел, чтобы помочь. Саша двигалась медленно, стараясь не разбудить Дана. Но от легкого беспокойства он снова закашлял.

    – Даааа… – протянула тетя Надя. – Очень похоже.

    Она прижимала стетоскоп к спине Дана, потом попросила перевернуть его лицом и слушала спереди.

    Мелкий кашлял, но не плакал. Как будто понимал, что сейчас важно потерпеть.

    – Марат, коробку принеси из холла, – снова отправила меня Довлатова.

    Я быстро сгонял за багажом. В коробке оказался какой-то приборчик. Тетя Надя быстро нашла розетку, скрутила трубки, накапала жидкость в контейнер, соединила его с маской и приложила ее к лицу Дана. Она снова махнула мне, велев сесть рядом на пол.

    – Держишь у лица, но так, чтобы не вытекало.

    Я кивнул и взял маску. Тетя Надя включила приборчик. Он загудел достаточно громко, но Дан не испугался, только немного заерзал у Саши на руках.

    – Как зовут? – спросила тетя доктор.

    – Данис, – ответила Саша и тут же осеклась. – Или меня?

    – Данис – отличное имя, – усмехнулась Надежда. – А тебя как?

    – Саша.

    Она похлопала бледную Сашу по плечу и проговорила:

    – Все будет хорошо, Сашенька. Он подышит и сразу станет лучше.

    – В больницу не надо ехать? – уточнила Саша с надеждой.

    – Нет. Делать там нечего. Лечитесь дома. Есть вероятность, что все пройдет через пару дней.

    – Это действительно круп?

    – Ложный круп, – уточнила тетя Надя.

    – Откуда он взялся? Мы ничем не болели.

    – Вирус или аллергическая реакция.

    – Сегодня посещали поликлинику или магазин?

    – И то, и другое, – выдохнула Саша со стоном.

    – Новые продукты?

    – Детские конфеты. Он их ел и раньше, но сегодня сразу две.

    – Тоже может быть. Пока воздержитесь от этих прекрасных изобретений пищевой промышленности.

    Я думал, Саша сейчас накинется на меня, но она лишь покивала.

    Жидкость в емкости заканчивалась. Дан как будто хотел дышать лекарством еще. Он заерзал и захныкал.

    – Попробуйте покормить, Саш. Спазм должен пройти. Он успокоится и уснет глубоко, если мама будет рядом.

    – Хорошо.

    Я убрал маску, выключил прибор. Саша не смогла подняться, и я забрал у нее ребенка.

    – Иди в спальню. Я донесу.

    Она снова не спорила, прошла к себе и легла на кровать. Я скорее положил Дана рядом и вышел. Едва я закрыл дверь, мелкий перестал буянить.

    Тетя Надя ждала меня в гостиной.

    – На кухню проводишь? – спросила она. – Рецепт писать на журнальном столике – та еще каторга.

    – Конечно.

    Я прошмыгнул вперед, указывая путь. Тетя Надя прошла на кухню, села за стол и стала писать что-то на листке из блокнота.

    – Правильно, что вызвал меня, – похвалила она. – И погуляли на балконе тоже вовремя. Могло усугубиться в духоте. Сейчас малыш уснет, скорее всего, но окно нужно открыть обязательно. Лучше пижаму потеплее и одеяло, но воздух должен быть влажным, прохладным. Увлажнитель есть у вас?

    – Нету. Вроде.

    – Купи.

    – Хорошо.

    – И выдохни. Не буду я спрашивать, откуда в квартире твоих родителей красивая юная девица с ребенком.

    – Спасибо, – искренне поблагодарил я и зачем-то уточнил. – Тоже заметили, что она красивая?

    – Зрение меня подводит, но я ношу очки и все вижу, милый. Даже то, что ты с нее глаз не сводишь и кидаешься на помощь моментально.

    – Очень заметно?

    – Очень, Марат. Но ты не напрягайся. Тебе к лицу ответственность и забота. Я всяких родителей вижу…

    Наш доверительный разговор прервала Саша. Она пришла на кухню и сообщила:

    – Он уснул. Дышит не очень хорошо, но намного лучше, чем до лекарства.

    – Спазм сняли. Ингаляции – вещь. Должен поспать до утра. Я написала вам рецепт и инструкции, Сашенька. Судя по удачному применению препарата, отделаетесь легким испугом. Но лучше пока не расслабляться. Три дня дышите, если повторения не будет – просто отмените. Теоретически нужно сходить к участковому, но можете там снова что-то подхватить. У Марата есть мой номер, набирайте. Если вдруг осложнения, ухудшения, не дай бог, звоните мне и в скорую. Но вряд ли…

    Тетя Надя протянула Саше рецепт, и она изучала инструкции и дозировки. Лица на ней не было. Она еще не верила в легкий испуг. Я был готов сам изучить лечение. Вроде Саша не в том состоянии, чтобы мешать мне помогать.

    – Марат, – обратилась и ко мне Димкина маман. – Небулайзер ваш, но придется вот в этой аптеке расплатиться. Я оставила у них счет на твое имя.

    Она протянула мне карточку с адресом и телефоном.

    – Это не проблема?

    – Разумеется, нет, – тут же подтвердил я.

    – Прекрасно. С такой ранней предрасположенностью к отеку гортани нужно иметь дома ингаляции всегда. Не помешает и инъекция от Квинке. Я не исключаю аллергию. Как у тебя было. Я написала вон там внизу. Дай бог, не пригодится, но пусть будет. И не сидите дома. У вас душновато. Если не будет температуры, идите гулять.

    – Как гулять? – Саша прижала ладонь к груди. – Он же болеет.

    – Тоска и духота еще никого не вылечили, милая, – ласково аргументировала Довлатова. – Данису лучше завтрашний день провести на свежем воздухе. Разумеется, если не будет хуже. Дышите обязательно.

    – Да-да, хорошо.

    Саша соглашалась с каждым словом. Все-таки авторитет Довлатовой ощущается сразу. Спорить с ней не хотелось никому.

    – И обязательно выспитесь. Не нужно страдать над малышом. У вас все хорошо. Данису очень нужна спокойная отдохнувшая мама. Пожалуй, не меньше, чем лекарство.

    Она встала и похлопала озадаченную Сашу по плечу.

    – Я поеду, друзья мои. Доброй ночи.

    – Спасибо, – крикнула Саша уже ей в спину.

    – Пожалуйста, – откликнулась тетя Надя.

    – Провожу, – сказал я Саше, Довлатова уже обувалась в холле.

    Она достала брелок и завела машину дистанционно. Я собирался поблагодарить

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки