Дороже всех побед - Юлия Резник
Книгу Дороже всех побед - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 427 0 12:02, 24-08-2022Книга Дороже всех побед - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации
- И это все будет у неё, Дэн. Я не собираюсь сажать ее на поводок. За кого ты меня принимаешь?
Дэн смерил Кэти хмурым взглядом.
- Ты еще слишком молода!
- Маме было всего восемнадцать, когда она вышла замуж за папу.
- Это потому, что она залетела!
- Дэн! – одернула мужа бабуля.
- Это правда!
- Ну, и что? Разве мама не была счастлива?
Эти слова поставили Дэна в тупик, как и рассчитывала Кэти. Даже такой старый ворчун, как он, не смог бы отрицать, что брак её родителей был на удивление удачным. Что бы этому браку ни предшествовало.
- Если бы она тогда получила хоть какую-нибудь профессию, то сейчас бы не чувствовала себя так паршиво.
- Может быть, из-за моего рождения мама и вынуждена была оставить колледж, но потом у нее был миллион возможностей получить образование. Она просто не была в этом заинтересована. Скажи ему, ба!
- О, Кэти… Мэй… Ты действительно любишь нашу девочку?
- Больше, чем я мог когда-либо представить.
- Признаюсь, это очень и очень неожиданно. А этот мальчик? Кипер, кажется?
- Это просто мой друг, бабуль. Ничего больше нас с Кипом не связывает.
Рейчел провела чуть подрагивающими пальцами по волосам, поправляя прическу.
- Ты уверена, малышка?
- В том, что нас ничего не связывает с Кипом?
- Нет, в том, что… поступаешь правильно…
- Абсолютно. Мы с Мэем любим друг друга. И хоть принять эти чувства нам обоим было непросто, теперь мы ни за что… никогда не откажемся от них. И будем очень счастливы, если получим ваше благословение…
- О, милая…
Пройдя мимо мужа, Рейчел первая обняла Кэти, а следом и Мэйсона. Встав на носочки, как ребенка, потрепала его по макушке. В её глазах стояли слезы. Мэй надеялся, что это были слезы счастья.
- Ох, я сейчас и впрямь расплачусь… - Рейчел встряхнула ладонями перед лицом, отгоняя слезы. - Ну, давай уж, пока я еще хоть что-то вижу из-за этой сырости…
- Что показывать?
- Обручальное кольцо, конечно!
Закусив губу, Кэти чуть отстранилась от бабули и перевела вопросительный взгляд на жениха.
- Упс! – расплылся он в обезоруживающей улыбке грешника.
Дождь зарядил с самого утра. Работающие дворники скользили по стеклу, стряхивая мелкую, наверняка холодную морось, а в салоне Ауди Кипера было тепло и уютно.
- Волнуешься?
- Совсем немного. Спасибо, что поехал со мной.
- Мне не трудно. Надеюсь, придурок Хилл в курсе, с кем его женщина проводит время?
- Ты хочешь его позлить? – улыбнулась Кэти. Кипер постучал большими пальцами по рулю и хмыкнул:
- Блин… Нет. Ты мне льстишь, Кэти. Скорее я переживаю за собственную шкуру.
- Ни за что не поверю! Ты не трус…
- А кто же?
- Не знаю. Но мне определенно нравится этот парень.
- Так нравится, что ты выходишь замуж за другого.
- Это ничего не меняет. Я для тебя недостаточно хороша. У нас бы ничего не вышло, уж поверь мне.
- Теперь мы никогда не узнаем этого наверняка.
- О, перестань! Мы ведь даже не целовались.
- Но не потому, что я не хотел.
Кэти повернулась к Киперу, чуть приоткрыв рот. Ну, надо же! Кое-кто делал успехи. Он ведь даже не покраснел, когда говорил об их несостоявшихся поцелуях. Еще пару сезонов в команде Святых, и Кип разучится краснеть в принципе. А жаль… Это было так мило!
- Что это сейчас было? Попытка флирта? – чуть сощурилась Кэти, толкая Кипера в бок.
- Ну, мне же должен быть от тебя какой-то профит. Дай хоть поупражняюсь.
- Профит? Кажется, чей-то словарный запас пополнился новыми словами?
- Я вчера прослушал курс лекций по экономике, - нехотя сознался Кипер.
- И как?
- Сложно, но в то же время интересно. По крайней мере, эта лекция мне понравилась гораздо больше, чем лекция по английской литературе.
- Эй! Я тебе советовала то, что нравится мне самой, - обиделась Кэти,– К тому же знания в области литературы могли бы тебе помочь произвести впечатление на какую-нибудь красотку…
- Что-то мне подсказывает, что гораздо больше её впечатлили бы мои познания в экономике. Ну, и банковский счет, – подумав, добавил Кипер.
- Черт, Кип! Ты становишься циничным… Эти парни на тебя плохо влияют.
- Не чертыхайся… - Кип сверился с навигатором. - Кажется, здесь нужно съехать с автострады.
- Угу…
Кэти снова занервничала. Прошло уже две недели с тех пор, как ее мать поместили в рехаб. И все это время они не только не виделись, но даже не разговаривали по телефону. По опыту других людей, которые прошли через реабилитацию, Кэти знала, что первые дни в рехабе – самые тяжелые, а потому она очень переживала за Кристел. Радовало лишь одно – период полной изоляции остался для той позади. И это означало, что её мать держалась молодцом все это время.
- Эй? Ну, что такое?
- Я боюсь, Кип… Боюсь, как она отреагирует на мой визит. Что, если она до сих пор винит меня в том, что туда попала? Или… даже ненавидит. Кстати, ты не знаешь, что там за срочность возникла у Мэя?
Кэти не стала договаривать, что с ним ей было бы проще это все пережить, и вопросительно посмотрела на друга.
- Эмм… Какое-то совещание с большим боссом.
Кип воровато отвел взгляд, и Кэти поняла, что он что-то недоговаривает. Ей стало еще тревожнее.
- У него все хорошо?
- Конечно. Что ему будет?
- Не знаю. Просто чувствую, что ты темнишь.
- Знаешь что? Просто не суй свой нос, куда не надо. Потом сама все поймешь.
- Пойму? Что именно?
- Ничего. Отвяжись, Кэти. Прояви хоть немного терпения.
Кэти вскинула брови, судорожно соображая, о чем таком мог толковать Кипер. Но так ничего толком и не поняла. А потом разговор оборвался, потому что они приехали. Как истинный джентльмен, Кип вышел из машины первым и открыл для Кэти дверь. Девушка накинула капюшон и, перекрикивая ветер, пробормотала:
- Это не затянется надолго.
- Обо мне не волнуйся. У меня еще есть пара часов до тренировки.
Кэти кивнула и подошла к будке охранника, который пропустил ее на территорию лишь после того, как убедился, что на ее имя выписан пропуск. Кристел ожидала дочь в небольшой уютной гостиной. У Кэти сжалось сердце, когда она подошла к, кажется, еще более похудевшей матери.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
