LoveRead.info » Книги » Романы » Все равно тебя люблю - Кейт Ринка

Все равно тебя люблю - Кейт Ринка

Книгу Все равно тебя люблю - Кейт Ринка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

486 0 23:00, 03-11-2022
Все равно тебя люблю - Кейт Ринка
03 ноябрь 2022
Автор: Кейт Ринка Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Все равно тебя люблю - Кейт Ринка читать онлайн бесплатно без регистрации

Вам когда-нибудь изменяли? Прощали ли вы после этого? Любовь сквозь ненависть, как словно бы идти по надорванной струне, не чувствуя опоры и надежды. Он молод, талантлив и горяч, и он продолжает любить, когда она уже смирилась с тем, что ее ошибка стоила ей самого дорогого в жизни.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41
    Перейти на страницу:
    услышала Вика в трубке голос Серого.

    – Привет.

    – Ты у нас где?

    – Вообще-то, я дома, где и должен быть.

    – Странно, что-то голос у тебя больно веселый, будто ты совсем не дома или совсем не один. И кто эта счастливица, которая подняла тебе настроение?

    Глаза Андрея метнулись на Викино лицо, изучая ее реакцию на сказанные слова друга. За одно короткое мгновение Вике отчего-то стало неуютно, и все это после таких простых слов Серого.

    – Ты знаешь так много девушек, которые на это способны?.. Вот и мне странно, потому что я знаю только одну. И прежде чем выдавать предположения, хорошенько подумай.

    В трубке повисла тишина…

    – Ты с Викой, что ли? – неуверенно и очень осторожно спросил Серый.

    – Надо же, какой ты догадливый, – усмехнулся Андрей.

    – Черт, даже не знаю, порадоваться за тебя или поплакать. Я из-за вас уже весь изнервничался.

    – Лучше скажи, зачем звонил – просто так или по делу?

    – По делу. Я тут решил предпринять последнюю попытку, чтобы не облажаться сегодня на концерте и предложить еще одну репетицию. Только, если ты будешь настроен поработать.

    – О, я более чем настроен, и, кстати, я сам это хотел предложить.

    – Отлично. Тогда я звоню ребятам и через полчаса встречаемся в репетиционной.

    – Через полчаса?

    – Да, Андрюх – через полчаса. У нас и так мало времени.

    – Ладно, согласен.

    После того, как Андрей отбил звонок, между ними снова повисло молчание. И никто не решался его нарушать. Вика смотрела на Андрея, заглядывала в серые неспокойные глаза и боялась что-то спросить. Любой разговор может перейти в ссору, оборвать этот счастливый, спокойный момент и снова растоптать чувства. Но недосказанность слишком ее тяготила, вводила в ступор, отчего Вика не знала, как себя вести и чего ждать от их отношений, от Андрея. Вика провела с ним сегодня столько времени, а они так ни о чем и не поговорили…

    – Андрей, так как мне воспринимать твои…

    Но он не дал ей договорить, накрыв губы мягкими подушечками пальцев:

    – Не надо. Я не хочу ничего выяснять… Пожалуйста… Давай просто оставим все так, как есть сейчас, – он взял ее руку и сжал в своей, притянув к губам и нежно поцеловав костяшки пальцев, пропуская язык между ними к очень чувствительным местам и снова заставляя трепетать от маленького удовольствия. – Мы вместе и только это имеет значение.

    Убежать от проблемы или просто закрыть на нее глаза было не самым мудрым решением, но Вика с ним согласилась:

    – Хорошо.

    – У нас сегодня концерт в Москве. Я бы хотел, чтобы ты поехала со мной, – сказал он, все еще сжимая ее руку и взволнованно заглядывая в глаза, ожидая ответа.

    – Поеду.

    Ее ответ вызвал на любимом лице радостную улыбку. Разве ее покорное согласие не стоит этой улыбки? И какой смысл был в том, чтобы ворошить прошлое и что-то выяснять? Может, им стоит начать с чистого листа?

    Андрей отпустил ее домой после длительного и пламенного поцелуя, поспешив на репетицию. Он улыбался ей, но даже в эти моменты в глубине глаз виднелась грусть. Он не стал таким, каким был раньше, как три года назад, и уже не был таким, как пару дней назад. Он был другим – сдержанным в эмоциях, но не сдержанным в своих желаниях. Между ними все было не так, как раньше, и это пугало Вику, пусть даже не стоило ждать чего-то большего от первого дня примирения. И эта настороженность не давала Вике в полной мере ощутить радость от того, что сегодня произошло. Она просто не могла в это поверить и боялась спугнуть. Все происходящее казалось странным и слишком нереальным.

    А дома Вику ждал очередной сюрприз – вернувшись к себе, она увидела в коридоре мужские ботинки, а из Светкиной комнаты доносились тихие голоса. Не зная, что и думать, Вика замерла у двери своей сестры, вслушиваясь в голос гостя, когда Светка открыла нараспашку дверь перед самым ее носом:

    – Вика! Ну, наконец-то! Где тебя носило, родная моя? – Света была не совсем довольна ее долгим отсутствием, что и подчеркнула своим видом, сложив руки на груди.

    А за ее спиной Вика увидела… Василия, сидящего на стуле возле детской кроватки. Он улыбнулся, поднялся, и с виноватым видом подошел к ним – весь такой высокий и большой добряк, похожий на медведя.

    – Привет, – сказал он ей.

    – Привет.

    – Я тут хотел извиниться…

    – За что? За пьяный дебош или за то, что оставил мать своего ребенка, как и его самого, на голодное существование?

    Вася помрачнел и замялся, бросив взгляд на Свету. Вздохнув, сестра вышла к ней, закрывая за собой дверь:

    – Викусь, пойдем на кухню, чаю попьем.

    Включив чайник, Света села напротив Вики и опустила голову. С переживаний о сестре она погрузилась в свои собственные, что быстро поменяло ее настроение. Вика решила помочь с началом разговора:

    – Что у нас делает Василий?

    – Он хочет вернуться, – без доли радости ответила Света, а это уже было нехорошим признаком – значит, что-то было не так.

    – И? Ты его простила?

    Вика вполне могла понять сестру с любым ее решением, но переживать от этого меньше никогда не станет.

    – Ты думаешь, я делаю что-то неправильно? Господи, да я и сама этого не знаю…

    Видя откровенную неуверенность в глазах сестры, Вика взяла ее за руку. Сестре нужен был совет и поддержка.

    – Нет, я так не думаю. Он отец твоего ребенка. И хоть он дурак, но ведь не плохой дурак. Он нужен вам, а вы нужны ему. По крайне мере, я на это надеюсь.

    – А вдруг он снова уйдет? Вика, я не знаю, что мне делать.

    – Так он принимает ребенка или нет?

    Света пожала плечами:

    – Вроде принимает, но как-то неуверенно. И для спокойствия просит сделать тест на отцовство.

    – Так это хорошо.

    – Это унизительно.

    – Свет, ему нужно успокоиться. Так сделайте вы этот тест и живите уже нормально. Если он убедится, что это его ребенок, думаешь, он его бросит?

    Наконец-то на лице сестры появилась улыбка:

    – Нет, не бросит. Он так смотрит на Машу, с таким восторгом. И так надеется, что это его дочка.

    Вике оставалось лишь поддержать и подбодрить сестру, самой же надеясь, что у той все действительно наладится. Василий сам изъявил желание вернуться, значит, ему это было действительно нужно, а это уже давало надежду.

    – Свет, я думаю, у вас все должно получиться, если уж вы оба этого хотите.

    Сестра сжала ее руку и улыбнулась:

    – Спасибо, родная, именно это мне и

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки