Сломанные судьбы - Эля Эн
Книгу Сломанные судьбы - Эля Эн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 0 11:04, 24-06-2026Книга Сломанные судьбы - Эля Эн читать онлайн бесплатно без регистрации
Полина мечтала стать высококвалифицированным врачом. Но одно происшествие в клинике перечеркнуло всю её карьеру. Очень влиятельный и опасный мужчина считает, что именно она виновата в том, что он больше никогда не сможет стать отцом. От любимой женщины, которая погибла несколько недель назад. Одна роковая ночь. Которая изменит не только её будущее, но и его. Встреча через время. Общий ребенок. Жестокий главный герой.
— Немного, — сдавлено отвечаю и сама жмусь к нему.
— Может, тогда пойдем? — мой муж утыкается мне в макушку и целует.
— Еще пять минут, — отвечаю, а сама просто таю в его крепких объятиях. Мне так хорошо.
— Я скучал, — хрипло произносит. — Очень скучал.
Его слова, как и тон, которым он их произносит, меня поражают. Смотрю на него и не верю в сказанное. Дамир прикасается к моей щеке большим пальцем и очерчивает контур моей скулы. Смотрит прямо в глаза.
— Скучал. Полин. Я хочу с тобой всю жизнь прожить. Хочу семью. Настоящую. Большую.
Что это? Что происходит? Что он говорит? В душе моей — полный раздрай.
— Мама! Папа! — своим голосом дочка вытягивает меня из омута его глаз.
— Мамотька, Папотька. Поехали домой.
— Да-да… — отвечаю.
Дамир встает первый и протягивает мне руку. Смотрю на раскрытую ладонь. Потом на него.
— Поехали, милая. Там тебя ждет большой сюрприз. — подмигивает. И улыбается. Искренне. Настоящей улыбкой. Ее я тоже вижу в первый раз.
* * *
Мы едем совершенно в другом направлении.
— Куда мы направляемся? — смотрю в окно. Район, в котором находилась квартира, мы только что проехали.
— В наш новый дом, — отвечает Дамир и плавно уходит в поворот.
Я начинаю нервничать и крутить головой.
— Новый дом?
— Да. Мне показалось, что ты не захочешь жить в той квартире.
— Но… Что за место? — мой голос подрагивает.
В глубине души я безумно боюсь, что мы едем именно в тот дом, где все произошло. Все тело напрягается, и я вжимаюсь в сиденье.
— Надеюсь, тебе понравится, — говорит он легко. Переводит на меня свой взгляд и меняется в лице.
— Полина, что не так?
— Что за дом? — нервно спрашиваю. Дышать снова становится тяжело.
Он включает поворотник, и мы выруливаем на обочину. Автомобиль останавливается.
— Что за дом, Дамир?
— Новый. Я его приобрел недавно. Для нас.
Он всем корпусомразворачивается ко мне.
— Новый дом? — переспрашиваю.
— Боже… — проводит ладонью по своему лицу. — Полина. Я бы не повез тебя в тот дом. Ты же про него подумала?
Киваю, подтверждая его догадку.
— Успокойся. Держи, — протягивает бутылочку воды.
Делаю несколько маленьких глотков. Прикрываю глаза и откидываю голову на подголовник.
— Осталось немного.
* * *
Подъезжаем к большим серым воротам. Они раздвигаются, и мы оказываемся на территории. Большой белый дом с панорамными окнами стоит среди сосен.
— Ула-а! Мы дома! — кричит Дашенька. А я в полной растерянности.
— Мама, сейчас ты сюлпли-из увидишь, — тянет и на своего папу смотрит. Хитро. Они переглядываются и улыбаются.
— Так! Я уже боюсь. Что вы затеяли?
— Идем.
Дамир помогает достать Дашу из автомобильного кресла. Она срывается с места и бежит к дому.
Я открываю дверь и тут же, не успев сделать и шага, оказываюсь в объятьях своего мужа. Он меня аккуратно придерживает и смотрит на меня… с любовью? Или это мое воображение разыгралось?
— Идем. Покажу тебе наш дом.
Заправляет прядь моих волос за ухо. Наклоняется и, еле касаясь моих губ своими, целует.
Мое сердце забилось в бешеном ритме. Поцелуй получился осторожным и мягким. Он словно собирал капли росы.
Я как будто проваливаюсь в бездну непонимания и новых чувств.
— Прости меня, — шепчет.
А в это время моих ног касается что-то мягкое и вертлявое. Опускаю взгляд и не верю своим глазам.
— Это что? — удивленно произношу.
— Эта наш сюлплиз! — с восторгом отвечает Дашенька.
Два золотистых щенка обнюхивают меня и радостно виляют хвостиками.
— Господи! Откуда они? — улыбаюсь и присаживаюсь на корточки. Треплю одного за ушко, потом — второго.
— Мне тетя Надя подалила. А папотькалазлешил их мне взять, — радостно заявляет Дашенька. — Плавда, они класивые?
Щенки облизывают мне руки.
— Правда, солнышко.
Улыбаюсь и смотрю на Дамира. Он присаживается рядом и тоже начинает трепать их за ушки.
— Это Арчи. И Ник, — говорит мне.
— Дамир… Не стоило идти на поводу у ребенка, — вздыхаю.
— Полин, — серьезно отвечает. — Я для своей дочери сделаю все, лишь бы она была счастлива.
На мои глаза наворачиваются слезы. Поднимаюсь.
— Перестань. Не нужно плакать. Иди ко мне, моя красавица.
Я прижимаюсь к нему и начинаю всхлипывать. Дамир поглаживает меня по спине и слегка покачивает.
— Прости меня. Прости меня, моя девочка. Прости меня, что причинил тебе боль, родная. Я обещаю, что сделаю тебя самой счастливой женщиной на свете. Я люблю тебя, Полина. Люблю…
Глава 27
Дамир
За неделю до выписки Полины
Паркуюсь возле довольно ветхого дома — совсем недалеко от города. Оставляю машину рядом с тачкой Ястреба и вхожу в дом. Старенькие доски пола скрипят под моим весом. Останавливаюсь. В ноздри бьёт затхлый запах, чуть разбавленный свежим сигаретным дымом.
Захожу в комнату и вижу широкую спину Рустама. Он разворачивается ко мне.
— Ты заставил нас тебя ждать, Дамир, — недовольно кидает и затягивается, выпуская белый дым через ноздри.
— Как ты мне позвонил, я сразу же выехал.
Он кивает. И я слышу за его спиной женский всхлип. Рустам кривится в улыбке и отходит в сторону.
На стуле сидит… Женя? Я не верю своим глазам. Моя жена. Женщина, которую я потерял много лет назад, живая. Вот она, тут — из крови и плоти.
— Дамир, — произносит она мое имя, а у меня руки в кулаки сжимаются.
Кидаю на нее быстрый взгляд. Выглядит она так себе: растрепанная и зареванная. Поворачиваюсь к Рустаму.
— Ее ёбарь — в соседней комнате. Бабу твою я не тронул. Ебальник ухажёру ее немного поправил, — скалится. — Жутко выбесил он меня.
— Спасибо, Рустам. Дальше я сам.
— Сочтёмся, Дамир. Теперь ты в нашей связке. Помни. Мы помогли тебе сесть в кресло мэра не просто так.
— Конечно. Роману передай мои почтение и уважение.
Рустам двигается к выходу, открывает входную дверь и останавливается на пороге.
— Знаешь, Дамир. Твоя женушка предлагала тебя завалить. Даже отсосать обещала, если я ее освобожу, — смотрит на меня насмешливо. — Предлагала половину бизнеса за твою смерть. Твою и твоей семьи.
Я смотрю на него молча.
— Не переживай ты так, — ухмыляется. — Бизнес мне твой нахер не сдался.
Снова скалится:
— Не умеешь ты себе баб выбирать, Дамир Тигранович. Я всегда говорил тебе, что телки нужны лишь для одного — ублажать мужика в постели. Не больше! Скоро увидимся, Дамир Тигранович.
Закуриваю сигарету и долго стою на пороге. Смотрю на хвойный лес и перевариваю информацию.
Выкидываю бычок. Возвращаюсь к бывшей жене. Она меня видит и моментально выпрямляется.
— Дамир, любимый мой! Я так
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
