LoveRead.info » Книги » Романы » Секретарша для миллиардеров - Tommy Glub

Секретарша для миллиардеров - Tommy Glub

Книгу Секретарша для миллиардеров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

226 0 16:00, 15-06-2026
Секретарша для миллиардеров - Tommy Glub
15 июнь 2026
Автор: Tommy Glub Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Секретарша для миллиардеров - Tommy Glub читать онлайн бесплатно без регистрации

— В документах стоит твоя подпись, — басят наши новые начальники, глядя на меня. — Да, но… мы и раньше так делали. Честное слово... Я не знала, я ничего не брала. Они мотают головой. Не верят. — То есть... Того конверта, который мы оставили, было недостаточно? Они смотрят внимательно. Помнят. Все, что между нами было помнят. Но кое-что они не знают. То, что они оставили не только конверт, но и кое-что гораздо важнее и ценнее денег. И я не собираюсь им так просто рассказывать этот секрет.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:
    уже почти полночь...

    — И что? — смотрю на него. — Ты можешь спокойно заснуть, зная, что у тебя есть дочь, которая не знает о тебе?

    Он сжимает челюсти, потом резко кивает:

    — Не могу. Поехали.

    Мы хватаем куртки и выходим. По дороге молчим. Каждый думает о своем. Я пытаюсь подобрать слова, но все они кажутся неправильными.

    Как сказать женщине, которую ты когда-то бросил, что хочешь вернуться? Не только к ней, но и к ребенку, о котором не знал?

    Как объяснить, что ты жалеешь? Что готов исправить ошибки? Что хочешь быть отцом? Я не знаю. И Дима, судя по его растерянному лицу, тоже не в курсе.

    Глава 35

    Засыпаю поздно, ворочаюсь в постели, не могу найти удобное положение. Перед глазами всплывают картинки дня — Настя на руках у Саши, Дима, помогающий ей выиграть единорога, их смех и теплые взгляды. В итоге все же встаю с кровати и иду на кухню, чтобы набрать воды.

    Телефон показывает без пяти полночь, когда раздается звонок в домофон. Я вздрагиваю и едва не роняю стакан на пол, быстро иду к двери и нажимаю на кнопку.

    — Да?

    — Лиза, нам нужно поговорить.

    Сердце уходит в пятки. Они вернулись поздно ночью и гадать, что это значит, не нужно.

    — Сейчас? Уже поздно… — пытаюсь увернуться, все еще надеясь, что получится.

    — Пожалуйста, — голос Димы звучит напряженно. — Это важно.

    Я нажимаю кнопку, открывая дверь подъезда. Руки дрожат. Быстро натягиваю халат поверх пижамы, провожу рукой по растрепанным волосам.

    Они знают. Господи, они знают о Насте. Я уверена в этом, иначе зачем еще им приходить сюда так поздно?

    Слышится тихий стук в дверь. Открываю. Они стоят на пороге — оба в куртках, взъерошенные, с напряженными выражениями лиц. Если они так выглядят, то могу представить, как выгляжу я.

    — Что случилось? — спрашиваю, хотя уже понимаю.

    — Можно войти? — Саша смотрит на меня так пристально, что хочется отступить.

    — Мама и Настя спят…

    Я все еще пытаюсь увернуться, отказаться, как-то выкрутиться.

    — Тогда собирайся, — говорит Дима твердо. — Поедешь с нами.

    — Сейчас? Я не могу просто уехать среди ночи...

    — Можешь, — Саша делает шаг вперед. — Твоя мама здесь, Настя спит. Нам нужно поговорить. Серьезно поговорить. И не здесь, не шепотом на кухне, боясь кого-то разбудить. Нам нужен разговор по душам, мы расскажем все и… ты тоже.

    — Но...

    — Пожалуйста, — голос Димы становится мягче. — Это важно. Для всех нас.

    Я смотрю на них и понимаю, что выбора нет. Рано или поздно этот разговор должен был случиться. Я ведь понимала это, когда разрешала им играть сегодня с нами, проводить время вместе. Я все это прекрасно понимала.

    — Хорошо. Дайте мне пять минут.

    Иду в комнату, быстро переодеваюсь в джинсы и мягкий свитер. Заглядываю к Насте — она спит, обнимая нового дракона. Целую ее в лоб, задерживаюсь на секунду.

    Захожу к маме. Она лежит с закрытыми глазами, но я знаю, что не спит.

    — Мам, — шепчу. — Мне нужно уехать. Ненадолго.

    Она открывает глаза, смотрит на меня понимающе.

    — Они здесь?

    — Да.

    — Иди. Я присмотрю за Настей. И, Лиза... — останавливает. — Будь честной. С ними и с собой.

    Киваю, не зная, что в такой ситуации сказать. Она, как минимум, странная. Двое мужчин в коридоре ждут разговора о дочери, потому что кто-то из них точно является ее отцом.

    Выхожу в прихожую, где они меня уже ждут. Одеваюсь, беру сумку.

    Мы молча спускаемся, садимся в машину. Я на заднем сиденье, они впереди. Дима за рулем. Никто не говорит ни слова.

    Город проплывает за окнами. Я смотрю на огни и думаю о том, что сейчас изменится все. Навсегда.

    Подъезжаем к высотке в центре. Элитный дом, панорамные окна, консьерж у входа. Я тоже живу в хорошем районе, но этот — совсем другой уровень. Недоступный для меня, я бы даже сказала недосягаемый. Они ведут меня к лифтам, мы вместе поднимаемся на последний этаж.

    Квартира, в которую они меня привозят, огромная. Высокие потолки, минималистичный дизайн, дорогая мебель. Панорамное окно с видом на ночной город, усыпанный огнями. Я останавливаюсь перед ним, как завороженная, впервые, пожалуй, понимая, насколько разные у нас с ними позиции. Они богаты. Безумно богаты. Они могут позволить себе все. Отдых, технику, любой спорткар из салона, а я… разве что планшет новой модели из салона. Да и то не факт, что с единоразовой оплатой, а не частями.

    — Садись, — Саша указывает на диван. — Будешь что-нибудь? Воды? Чай?

    — Виски, — говорю неожиданно для себя самой. — Если есть.

    Дима наливает три стакана, протягивает один мне. Я делаю большой глоток. Жжет горло, но помогает успокоиться хоть немного.

    Они садятся по обе стороны от меня. Близко. Так близко, что чувствую тепло их тел.

    — Мы знаем, — говорит Дима без прелюдий. Его голос тихий, но твердый.

    Все внутри сжимается в комок.

    — Что вы знаете?

    — О Насте, — Саша поворачивается ко мне. — Мы знаем, что она наша дочь.

    Закрываю глаза. Все. Конец. Мой самый страшный кошмар стал реальностью.

    — Как долго... — голос срывается, приходится откашляться. — Как долго вы знаете?

    — Подозревали почти сразу, как увидели тебя снова, — признается Дима. — Возраст совпадал слишком точно. А сегодня... сегодня, проведя с ней день, мы поняли окончательно.

    — Почему ты не сказала? — спрашивает Саша.

    Открываю глаза, которые зажмурила от осознания, что все тайное наконец стало явным. Смотрю на них сквозь слезы, которые уже невозможно сдержать.

    — А зачем? — шепчу. — Вы ушли. Оставили конверт с деньгами и исчезли из моей жизни. Какое вам дело до ребенка, который родился после вашего ухода? Вы же не хотели ничего серьезного. Я была для вас... выгодной покупкой.

    — Нет, — резко говорит Саша. — Черт возьми, нет. Ты никогда не была просто покупкой.

    — Тогда что? — срываюсь я. — Что я для вас значила? Развлечение? Способ скоротать время?

    Дима берет мою руку, сжимает крепко.

    — Ты значила слишком много, Лиза. Поэтому мы и ушли.

    Глава 36

    — Ты значила слишком много, Лиза. Поэтому мы и ушли.

    Против моей воли сердце трепещет. Вспархивает, как птица, вновь обретшая способность к полету.

    — Мы испугались, — продолжает он. — Того, что чувствовали. Того, как много ты стала для нас значить. Мы были молоды, амбициозны, строили карьеру. А тут появилась ты — яркая, искренняя, настоящая. И мы поняли, что не вывезем. И тебя и карьеру. Мы должны были думать о ней и о репутации.

    — Это было неправильно, — добавляет Саша. — Мы оба хотели тебя. И не

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки