LoveRead.info » Книги » Романы » Обитель Синей Бороды - Вера Колочкова

Обитель Синей Бороды - Вера Колочкова

Книгу Обитель Синей Бороды - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

489 0 17:26, 09-05-2019
Обитель Синей Бороды - Вера Колочкова
09 май 2019
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2013
0 0

Книга Обитель Синей Бороды - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 55
    Перейти на страницу:

    – Да нет же, нет!

    – Так чего ж ты тогда?.. Это даже невежливо с твоей стороны, между прочим. Он в твою сторону дышать боится, неловким словом спугнуть… А ты…

    – Хм… Спугнуть… Что я, перепелка на токовище, чтобы меня спугивать?

    – Сонь… Я прошу тебя… Не обламывай его так грубо, а? Ну, прояви великодушие к человеку! Тебе ж это, по сути, ничего не стоит… Подождут твои дела, ничего за несколько дней не случится! Ну давай договоримся хотя бы на неделю… За неделю ничего не изменится! А для отца эта неделя будет как… Как возвращение в счастье…

    – Марго, Марго… Глупости говоришь. Так не бывает, Марго. Для счастья не бывает заменителей-суррогатов.

    – Бывает. У всякого по-разному бывает, каждый человек реальность и мистику воспринимает по-своему. Ты думаешь, я не вижу, что с отцом творится? Не лишай человека мгновений счастья, Сонь… Ты по-человечески не вправе, слышишь? Ну неужели тебе так трудно – всего на неделю отключиться от своих дел и проблем? Это же совсем немного – всего неделя!

    – Ну, допустим… Неделя пройдет, а дальше что?

    – А там видно будет… Давай пока всего лишь на неделю договоримся, а? От тебя же ничего не требуется, просто плыви по течению… Позволь ему самому в себе разобраться, может, он и сам поймет…

    – Что – поймет?

    – Ну, как ты говоришь… Что не бывает для счастья заменителей-суррогатов. Позволь ему быть рядом с тобой, ухаживать за тобой. Как за той Соней… Он, между прочим, ее на руках носил, пылинки с нее сдувал! Жила, как у Христа за пазухой…

    – А отчего она умерла, Марго?

    – Да так, несчастный случай… Зачем тебе это знать? Ну что, договорились, Сонь? Проявишь великодушие? Ну будь же человеком, прошу тебя… Неужели это так трудно – подарить другому несколько дней счастья? Да даже несколько минут? Или секунд? Тебе воздастся, Сонь…

    – В смысле – воздастся? За грехи, что ли?

    – Ну, не знаю, за что там воздается… Ну нежели так трудно, Сонь? А? Ведь не трудно, всего неделю?

    – Да нет, в принципе… Но надеюсь, ты не имеешь в виду… Что я должна с ним спать?

    – Да бог с тобой!.. Как ты могла подумать? Отец что, производит впечатление озабоченного? Да если б он только свистнул, тут бы вся бабская округа за воротами в очередь выстроилась. Нет, никто на твою женскую честь не покушается, успокойся. Говорю же – от тебя ничего не требуется, только быть рядом, принимать ухаживания… И все… И не делать такого вот злобно-несчастного выражения лица, как сейчас.

    – Ну, какое уж есть лицо, извини. Да, не очень счастливое. Но другого на сегодняшний день не имеем.

    – Да бог с ним, с лицом. Так договорились?

    – Ладно, черт с тобой… И все равно – если со стороны послушать… Бред, бред чистой воды… Хочется сказать, как Станиславский: «Не верю!»

    – Ладно, не верь. Но хотя бы не кусайся и не хами. Договорились?

    – А я хамлю?

    – Ну, обхамила же меня, когда я с предложением о салоне выскочила… Причем из лучших побуждений! Всего и делов-то – в порядок себя привести! Я ж честное слово – от души…

    – Ладно, извини. Поеду я в твой салон. На какое время ты меня записала?

    – На десять утра. Аккурат позавтракать успеем. А сейчас хочешь, город покажу? И к отцу на работу заедем…

    – А он на работе?

    – Да. У него там дела какие-то срочные. Сказал, поздно приедет.

    – А чем он занимается?

    – Да всем помаленьку. У него свой завод, магазины, газета… Еще там что-то по мелочи… Я особо не вникаю, да он и сам не любит о делах говорить. Так скажем – он не последний человек в городе. Далеко не последний. Ну что, поедем?

    – Нет, Марго… Чего-то на сегодня у меня силы кончились. Можно я побуду тут, в комнате?

    – Ладно, отдыхай… В ванной полежи, телевизор посмотри… Я скажу Тине, чтобы она ужин сюда принесла.

    – Валяй.

    Марго ушла, осторожно прикрыв за собой дверь. После нее остался лишь запах духов – японских. Отчего-то неприятным показался Соне этот запах… Раздражающе-вызывающим. А может, это внутреннее раздражение на саму себя таким образом проявилось – зачем согласилась?.. «Купилась, как говорится, «на слабо». Можно подумать, без моего великодушия никак бы не обошелся этот «не самый последний человек в городе»… Бред, чистой воды бред! Ну и вляпалась в историю, глупее не придумаешь!

    А с другой стороны – не все ли равно, в общем… Еще неизвестно, как бы меня тетка встретила! Может, дала бы сразу от ворот поворот?

    Ладно, пусть будет неделя. Черт с ними. Пусть любуется на свою «Соню», если уж так приспичило. Нет, все-таки странно все это… И немножко унизительно… Хотя почему – унизительно? Марго права – ничего плохого этот Марк мне не сделал… Не сама же я ему навязалась».

    Через неделю у нее голова прояснится, думала Соня, и обиженная душа окрепнет. И с Олегом за эту неделю ничего не сделается. Пусть побудет в ее шкуре, ничего… Успеет еще личного счастья хлебнуть. С Ленкой. Сволочи, сволочи оба… Предатели…

    Так, подбадривая себя, она забралась в теплую ванну, закрыла глаза от удовольствия. Хорошо… Минута покоя, хоть и обманчивая.

    Лежала она долго, не двигаясь. Тишина. Вода из крана капает. И еще какой-то посторонний звук… И страшно знакомый – почему-то из комнаты…

    Телефон! Это же телефон звонит! А вдруг это Олег?

    Соня выскочила из ванной, оставляя на полу хлопья пены, лихорадочно выудила из кармашка сумки телефон, глянула на дисплей. Нет, не Олег. Ленка… Легка на помине, подруга подлая…

    – Привет. Ты где?!

    «О, какой голос гневный! Тебе ли на меня гневаться после всего?»

    – А тебе не все равно, где я?

    – Сонь… Ты что? Ты хоть понимаешь, что ты вообще натворила?

    – А что я натворила?

    – Ладно, хватит дурочкой прикидываться! Ты ребенка своего бросила, вот что!

    – Да с чего ты взяла, что я его бросила? Неправильно формулируешь объективную сторону, Лен… Я его не бросила, я его отправила к отцу. На время. Отцы иногда должны проводить время со своими детьми. Это нормально, Лен. А их верные подруги должны понимать и терпеть. Терпеть и понимать. Иногда и помогать даже. Это тоже нормально, Лен… Надеюсь, я тебя не особо напрягла всем этим?

    – Не понимаю… Чем напрягла?

    – Ну, терпением. Помощью. У вас там все в порядке, надеюсь?

    – У кого это – у вас? Ты в своем уме, Сонька?

    – Да ладно, я все знаю, Лен. Видела, как ты из подъезда выходила. А Олег тебе в окно ручкой махал – голый. И давно это у вас? Нет, мне все равно, конечно, просто из интереса спрашиваю… Так как вы там с Николенькой справляетесь… вдвоем? Записную книжку в сумке нашли? Там все телефоны есть – поликлиники, массажистки…

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки