Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль
Книгу Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 243 0 18:00, 01-06-2023Книга Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации
Могла ли моя спокойная жизнь резко перевернуться с ног на голову? Определённо, да! И во всем виновата одна фантастическая ночь в обществе незнакомца, который полтора месяца спустя оказался моим новым боссом! Шутка? Куда там! И все бы ничего, но как же без вишенки на торте? Буквально спустя пару дней после назначения на новую должность, тест на беременность показал предательские две полоски…
Да быть того не может!
Две полоски.
Может, у меня просто в глазах двоится?
Да нет. Совершенно точно две.
Нет-нет, этот точно был бракованный. Он ошибся. Он очень сильно ошибся!
Час.
Столько я жила сладкой надеждой, что первые тесты были бракованные. Ровно до того момента, как не использовала их все. И все до единого не показали мне большие и жирные фиги, то есть две полоски.
Беременна.
Но как?! Может быть, все пять были бракованные?!
– Так, спокойно, Лера, без паники!
Вдох-выдох. Главное – успокоиттся, а то перед глазами уже начинают плясать разноцветные круги. Только обморока мне тут еще не хватало для полноты картины.
– Все не так уж и страшно, ведь правда? – говорю своему отражению в зеркале, сжимая в руке полосатые тесты. – Все не так уж и плохо. Да! Именно, – пожимаю плечами, силясь выдавить улыбку. – А что, дети – цветы жизни, верно? А у моего начальника прекрасный генофонд,и наши цветы красивые будут, а еще и умные. И...
Снова смотрю на маленькую кучку тестов и на себя, на тесты и на себя.
Меня снова пробивает на слезы.
Ну, не может такого быть, чтобы один “выстрел” и прямо в цель – бред же! А как же сроки, а как же подготовка, витаминчики там, обследования и прочая ересь? Кто-то годами не может забеременеть, а тут… Не могу я быть беременна после спонтанного одноразового секса! Или могу...?
Чувствую, как внутри снова поднимается паника, а руки снова начинают мелко дрожать. Ополаскиваю лицо холодной водой и до боли прикусываю губу с внутренней стороны.
Боль слегка отрезвляет, и я снова могу вернуться к диалогу со своим отражением.
– Ладно, не все так уж и плохо! – гордо заявляю, вскидывая руку с тестом, – я хотела ребенка. Давно хотела. И, видимо, подсознание или шутница-судьба решила надо мной поглумиться. Да нет же, кому я вру! Какой ребенок, блин?!
Все, я отчаялась сама себя успокоить.
Трясущимися руками набираю номер Соньки, совершенно не взяв во внимание, что на часах первый час ночи и днем я психанула, бросив ее посреди парка. Я просто в панике!
– Совина? – слышу тут же сонное на том конце провода. – Решила извиниться посреди ночи? Извинения приняты.
– Сонька, это все! – хнычу в трубку, пропуская ее смешки мимо ушей.
– Что все?
– Все. Катастрофа.
– Какая катастрофа?
– В две полоски, Сонь!
– Эм… – многозначительное молчание на том конце провода. – Погоди, Лера, ты можешь объяснить нормально, что случилось?! Ты меня пугаешь.
– Я сделала тест, – вздыхаю, хлюпнув носом, усаживаясь на крышку унитаза.
– И-и-и? Погоди, ты что… – молчание. Долгое. Гнетущее. Пока Сонька не кричит мне в ухо:
– Ты все-таки беременна, Совина?! Я была права?!
Мои красноречивые рыдания, видимо, стали хорошим ответом. Подруга присвистнула.
– Ого, значит, я и правда была права! И… и кто отец? Он, да? Мирон?
– Это конец!
– Ты ему собираешься рассказать?
– Ты с ума сошла: он мой босс, как я ему о таком расскажу?! Всего одна дурацкая ночь, но невозможно же, ну! – взвыла я, вытирая слезы, градом катящиеся по щекам.
– Хы… Совина, только ты в моем окружении могла попасть в такую ужасно нелепую ситуацию!
Вот Соня молодец! Вот Соня умеет поддержать! Так поддержать, что теперь еще сильнее хочется удавиться. А стоит только вспомнить, что с автором моей беременности я встречусь буквально уже через семь часов в офисе, так вообще выть охота.
Глава 17. Лера
Лера
Это была адская ночка…
Наверное, самая тяжелая и душу выворачивающая за всю мою жизнь. Ночь – за которую я прошла все стадии: от отрицания до принятия – и побывала во всех состояниях: от истерики до прострации.
Фантастический разлет.
Ой, как меня крутило! Меня так шатало и кидало из стороны в сторону, что просто мама дорогая!
Я попала. В этот раз я не просто накосячила, а конкретно вляпалась! Прочно, уверенно и на всю свою оставшуюся жизнь. Потому что, какое бы решение я не приняла, забыть об этой случайной беременности уже точно не смогу. И когда эта мысль укоренилась в голове, я начала реветь пуще прежнего, от души и с завыванием, сидя все на той же несчастной крышке унитаза в ванной комнате и слушая прерывистые гудки после разговора с положившей трубку Сонькой.
Чертов “Ангел-совсем-не-Хранитель”! Это он, зараза мелкая, наверняка, сидит на плече и глумится, ухахатываясь над своей горе-подопечной, точно надеясь, если не угробить меня до конца, то знатно над моей жизнью поржать!
Гад.
Всю ночь я лила слезы, сидя то в ванной, то в спальне, то на кухне и хрумкала дурацкими солеными крекерами. Ненавижу эти чертовы крекеры! Слонялась из стороны в сторону, распустив сопли до нижней губы, и шмыгала носом, так и эдак крутила-вертела варианты развития своего будущего.
Я не готова стать мамой!
Я не могу стать мамой!
Но… хочу-у-у. И даже очень. Давно. Еще со Славой пару раз пыталась поднять эту тему, начиная, разумеется, с пресловутого: может, поженимся? Строила в своей голове воздушные замки и рисовала прекрасные картинки совместного будущего, представляя себе неизменно большой дом, наполненный звонким детским смехом, да вот… не сложилось. С ним. Тогда. Слава тоже гад! Как и мой “Ангел-совсем-не-Хранитель”.
Зато злость отрезвила. Слегка. И пришлось ближе к утру себе признаться в том, что я хочу ребенка. Озвучить это в своей голове предельно четко, свернувшись калачиком на постели, пялясь в потолок. Как только прошла истерика, в беременный мозг ворвался трезвый рассудок, и темная картинка моего будущего в роли матери-одиночки окрасилась яркими красками в виде улыбки темноволосого карапуза с глазами Троицкого.
Ой-ей, а ведь у нас мог бы получиться наимилейший бебик. Вернее, как мог? Уже… немножко… получился.
Это была слишком яркая и ужасно живая картинка, которую я захватила и баюкала, как ребенка, у себя на груди, лелея слабые надежды, что, может быть, не все так сумрачно там, впереди? Неожиданно для себя я поняла, что где-то глубоко на подсознании даже допускала такую мысль, что у меня не просто проблемы с желудком и отравление, а возможно… две полоски. Гнала прочь всякое подозрение, но… вот – получите, распишитесь, как говорится.
Слезы высохли, и пришла мысль – а почему бы и нет? Тем более,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
