LoveRead.info » Книги » Романы » Ошибочка вышла - Ксюша Левина

Ошибочка вышла - Ксюша Левина

Книгу Ошибочка вышла - Ксюша Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 927 0 00:03, 28-08-2023
Ошибочка вышла - Ксюша Левина
28 август 2023
Автор: Ксюша Левина Жанр: Книги / Романы
+2 4

Книга Ошибочка вышла - Ксюша Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

План был идеален!  Я, Лёха, номер люкс в гостинице "Ромашка", и мы оба румяные девственники, которые мечтают просто разобраться со сложившейся ситуацией и жить дальше, как все нормальные взрослые люди.  Увы!  Вышло что вышло. И номер не тот, и Лёхи там не оказалось и я влипла по самое нихочу!

Ошибочка так ошибочка... на всю жизнь запомню! Ещё мужик этот, чего он там забыл в этом номере? И я чего глаза не разула?.. Ладно... разберёмся.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 65
    Перейти на страницу:
    по договору. 

    — Ага. Так я вам и поверила. 

    — Уж придётся, всё равно твоё жильё непригодно. К папе поедешь? 

    — Ар-р-р,  —  я опять уткнулась лбом в стол.

    Больше ничего не кружилось, тошнота прошла и стало сонно и ленно. 

    — А-р-р,  —  ответил господин Лев Левин.

    — Где подво-о-ох.

    — Нигде. Ну так что? И ни слова о прошлом. 

    — А ребёнок? Не верю, что он вас не интересует.

    — Интересует. Но пока больше интересуешь ты.

    — Значит всё это…

    — Пока интересуешь. Остальное обсудим потом. Не понравится — уйдёшь.

    — Мы не можем бросить Мотю…

    — Не бросим. Всё решим. 

    — Я буду платить после стипендии. Так что никаких авансов.

    — Как скажешь.

    — Вы меня не контролируете.

    — Не стану.

    — У каждого своя жизнь.

    — Абсолютно.

    — Продукты пополам.

    — Холодильник пустой, завтра же поедем в “Ашан”. Если нет денег  —  запишу тебе долг.

    — Тут чертовски неуютно… 

    — Я готов вложиться в поездку в “Икею”, всё что захочешь, это же мой дом и мои вещи, они останутся мне, всё справедливо.

    — Я об этом пожале-ею… 

    — Да, но видела бы ты вид из окна твоей комнаты.

    И этот дьявол отвёл меня в “мою” комнату из которой открывался вид на город. 

    "Спальня" была квадратов тридцать пять, что примерно равнялось или даже превосходило площадь нашей с Мотей квартиры. Пустая, жутко неуютная. В углу диванчик, крошечный и детский. Комод. Шторы жуткие, с какими-то ленточками-бантичками у гардины. Обои скучные, однотонные, а на одной стене такое наклеено, что просто вырви глаз: вензеля и богатство. И плафон над диваном. И меловая доска в пол стены, зачем-то.

    — Треш…

    — Ну обставишь завтра как хочешь. Мебель с меня.

    — Нечестно.

    — Честно. Запишу в долговую книгу.

    — Долговую яму ты хотел сказать.

    Двадцать девять прощальных “против”

    Я всё решила к восьми утра. Я не спала до восьми утра. Я думала до восьми утра, а потом всё-таки отключилась.

    Я и “пузырёк” во мне.

    И эта фантастическая, невозможная, идиотская история в которой все мы оказались. Я правда согласилась тут жить? Я пожалею к утру, это точно. Но пока почему-то это казалось вполне оправданным. Пока. Рассвет всегда вносит коррективы в ночные гениальные идеи. Ещё несколько часов назад я Льва ненавидела всем сердцем.

    А ещё… Сегодня я снова испугалась за жизнь “пузырька”, кого тут обманывать. Мне было жаль, когда заболел живот, мне было жаль, когда он ныл и я накручивала себя на тему того, что мне говорила барменша Лида: “При выкидыше болит спина и ноет низ живота”. 

    До восьми утра я прокручивала в голове все за и против. Даже встала и подошла к меловой доске вмонтированной в одну из стен, тут явно была когда-то детская. Нашёлся и мелок. Розовый.

    За и против.

    Что там у нас?

    Против

    У меня нет работы

    У меня нет денег

    Я ничего не сделала в жизни

    Я ничего не знаю о детях

    У меня нет жилья

    У меня нет мужа

    Я до сих пор не умею дружить

    Мне нечему научить ребёнка

    За

    Я боюсь, что с ним что-то случится

    Лев  —  норм.

    И что это такое?

    Сидела напротив доски, на полу, скрестив ноги по-турецки и думала что же с этим делать. Имею ли я право вычеркнуть все “против”, если очень хочется “за”.

    Всего двадцать часов назад я не знала, как жить дальше. А теперь сижу в комнате выделенной мне Львом, и мне… безопасно. И вдруг не кажется страшным ни один пункт списка. И вдруг голова сама ищет выходы.

    Но как же страшно было папе?.. Как страшно было маме, раз она ушла?

    Папа потратил на меня жизнь, а был ли счастлив?

    Он сделал счастливой меня. Сделал же? Может теперь я должна сделать кого-то счастливым… 

    А как, если сейчас я чувствую только жуткие долги давящие на спину… 

    А может это глупости?

    Нет. Я это чувствую, значит это не глупости.

    К восьми утра я отложила мелок и легла на диванчик. Мне выделили простынь, одеяло и пару подушек, всё чистенькое и белое, пахнущее порошком. И это было удивительно кайфово и уютно. Я свернулась на диванчике, который будто идеально подходил под мой рост, и уснула с мыслью, что я возможно смогу заполучить человека, с которым буду… дружить? Как бы смешно это ни звучало. И это я не про Льва.

    Я тебя предупреждала, Пузырёк. У тебя был шанс сбежать. Дождёмся семи недель от твоего создания (хоть это и глупо. Все знают, что тебе нифига не семь, самозванец) и пойдём вставать на учёт. Я всё придумаю. 

    Какая же я глупая. На пустом месте… вот так… ни с того ни с сего. А как же метания? Поиски причин и ломка? Неужели меня купили красивым видом из окна и пожаром?

    Или я решила всё уже давно?

    ***

    — “Ашан” или “Икея”?

    — “Ашан”, — вздохнула я, чувствуя потребность в еде.

    Завтрак был скудным, потому что в холодильнике нашлась только сушёная мышь. Зато мне выдали чашку кофе, мы гуглили с утра сколько мне этого кофе можно и решили, что кружка в день да ещё и с молоком  —  вписывается в обозначенную на вумных сайтах норму.

    Мы заедали потрясный кофе отсыревшим печеньем и одним куском пирога на двоих, всё же поровну, верно? И мне чертовски нравилось, что никто не делает авансов. Что мы делим пирог, кофе и печенье. Меня до ужаса пугало всё, что связано с “всё лучшее детям” и “всё лучшее женщинам”.

    Мы гуляли между полок с огромной перегруженой корзиной, и я понимала, что в жизни не закупалась так крупно. Сколько там уже? Пять-шесть тысяч? Ну да… половина от половины моей стипендии, как же, долговая яма. Долговой овраг.

    — Это всё очень дорого, — я покрутила в руке молоко для капучино, цена которого улетела в стратосферу из-за картонной упаковки и красивого слова.

    — М-м… ну возьми для себя что попроще. У нас свободная страна. 

    — И потом мы будем делить счёт?

    — Это слишком бредово…

    — И что тогда?

    — Меняю еду на услуги… 

    — Э-э-э… — я стала накаляться, как его индукционная плита. Мгновенно!

    — Услуги клининга, ты такая испорченная, — пожал плечами Лев и отобрал у меня космическое молоко. 

    — Это как? — я его догнала как раз у йогуртов, где в корзину летели баснословно стоящие творожки-муссы-живые бифидобактерии и прочее.

    — Ну тебе не уютно в квартире, мне тоже. Там срач жуткий, если присмотреться. Я бы нанял уборщицу, но зачем, если есть ты? Помаленьку… потихоньку… за еду.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки