LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 320
    Перейти на страницу:

    – А к нему пускают?

    – Да. Тетя Маша с дядей Юрой уже собиралась к нему, когда я звонила. Одевайся и пошли.

    Ксюша сомневалась лишь несколько секунд. Не хотелось встречаться с родителями Марка, они против их отношений, но сколько можно отступать? Ксю нужна Марку – она это чувствовала, и пусть никто не пытается ей мешать.

    Перед палатой в коридоре никого из родственников не было. Медсестра сказала, что девушки могут войти.

    – Иди ты первая, – проговорила Лиза. – Я подожду.

    Ксю с благодарностью посмотрела на сестру, хотела что-то сказать, но по Лизиному взгляду поняла, что та все знает.

    Первое, что Ксюша увидела – это глаза Марка. Девушка не обратила внимания ни на обстановку, ни на тетю Марину – она видела только Марка. Он жив, он рад ей… За сегодняшний день Ксю вдруг поняла, насколько он ей дорог и как она боится потерять его.

    – Ксю… ты здесь… ты пришла…

    – Как ты? Когда я узнала, что ты не пришел ночевать, я чуть не умерла… Я так испугалась, что больше не увижу тебя… Что с тобой сделали…

    Лицо Марка было в шрамах, левая рука забинтована, но взгляд был по-прежнему живой и светлый.

    – Ничего, улыбнулся он. – Если говорить справедливо, то я почти не пострадал. Вывих руки, несколько растяжений, ушибы да царапины…

    – И сотрясение, – добавила тетя Марина, которая взяла себя в руки. При появлении Ксюши она почувствовала себя лишней и едва подавила желание уйти.

    – Это ерунда, – ответила Марк. – Память мне не отшибло, без сознания не валяюсь, значит, все пройдет.

    – Я ведь говорила, чтобы ты был осторожен, – проговорила Ксюша. – Я знала, что Андрей может совершить что-то подобное…

    – Забудь, – отозвался Марк. – Убить он меня не решился, значит, все нормально. И теперь я буду осторожнее, обещаю. Но ты как? Андрей ничего тебе не сделал?

    – Нет, ничего. Я уже у Лизы ночевала сегодня. Не вернусь больше туда. Но за тебя сильно переволновалась…

    – Милая…

    И снова тетя Марина не решилась вмешаться. Марк и Ксю смотрели только друг на друга – все равно у нее бы ничего не вышло. Это был такой момент – Марина невольно засомневалась в себе, она уже не была так уверена, что стоит мешать Марку и Ксюше – ведь они словно половинки единого целого, все время тянутся друг к другу. Она вспомнила себя молодой, как Ксю… Она тоже пыталась противостоять воле родителей, которые решили, будто они с Юрием не подходят друг другу. Сколько слез, боли и страданий принесло это решение, сколько ошибок было совершено… А Марк и Ксения… если отбросить условности, очень подходят один другому. Если сейчас им двоим наплевать на всех, а для счастья довольно просто соприкасаться руками…

    Марина подняла глаза, которые сами собой наполнились слезами, и встретила прямой взгляд мужа. Когда он зашел? Впрочем, не важно. Важно то, что он тоже сомневается, тоже не знает, как разлучить Ксюшу и Марка, и не уверен, что их стоит разлучать.

    52.

    – Ксения, мне надо с тобой поговорить, – сказала Марина, когда встретила племянницу в коридоре больницы.

    – Да, тетя Маша, – согласилась Ксю. Она ждала чего-то подобного, поскольку видела, каким взглядом провожает ее тетя, когда она, Ксю, приходит к Марку. – О чем вы хотите со мной поговорить?

    – Давай поедем домой, – предложила тетя Маша. – Разговор нам предстоит долгий и, если честно, малоприятный.

    – Ладно, – кивнула Ксюша.

    Сидя в автобусе, она раздумывала над тем, что ей сейчас предстоит. Ксю знала, как настроена тетя Марина, и знала, что ей нечего ждать похвал. Но она любит Марка, любит по-настоящему и не собирается от него отказываться. Они оба достаточно страдали, они пошли против всех…

    А Марина тоже собиралась с силами и с мыслями. Всю эту неделю, которую Марк находился в больнице, она наблюдала за сыном и племянницей, и не могла не заметить, как они любят друг друга, насколько глубоки их чувства. То и дело Марина вспоминала, как часто она видела их вместе раньше, и удивлялась, что тогда ничего не заподозрила. Они понимают друг друга с полуслова, они чувствуют себя счастливыми только оказавшись рядом… Что-то подобное было и у нее самой, да и сейчас есть – иногда Марина безошибочно, инстинктивно угадывала, о чем думает ее муж. В настоящее время между ними словно выросла стена – и не в последнюю очередь из-за Марка и Ксю – но Марина до сих пор любила Юру. И понимала, какую черную работу сделает, поговорив сегодня с Ксюшей.

    – Проходи, – впустила она племянницу в квартиру сына, куда они приехали. – Кофе будешь?

    – Нет, не хочу, – ответила Ксю. Марина чувствовала, как Ксюша напряжена, и догадывалась, что она собирается сказать.

    – Тогда идем в зал.

    Ксюша направилась в зал. Марина заглянула в комнату внучки. Кристины дома не было – должно быть, после школы ушла в дом Светланы и Алексея или к подружке. Значит, можно свободно поговорить.

    – Ну что, Ксения, будем разговаривать? Думаю, ты догадываешься, о чем пойдет речь?

    – Ну да… только я не знаю, что вы хотите…

    – За это не волнуйся. Я все объясню, – сказала Марина. Она села на диван. – Во-первых, Ксюша, не смотри на меня, как на врага – я не собираюсь с тобой ругаться. Я ведь всегда хорошо к тебе относилась, не так ли?

    – Да, так, – кивнула Ксю, настороженно глядя на тетку.

    – Я наблюдала за тобой и Марком всю неделю, да и помню, как вы раньше общались… Я поняла, что вы любите друг друга.

    – Да, я люблю Марка и хочу быть с ним вместе, – сказала Ксюша. – Мы слишком долго мучились и страдали…

    – Я понимаю, – ответила Марина. – Очень хорошо понимаю. В свое время мне тоже не давали любить, я тоже страдала… Я всегда хорошо относилась к тебе… и, если говорить честно, то я не знала ни одной девушки, которая бы так подходила Марку…

    – Так в чем дело тогда, тетя Марина? Неужели вся проблема в том, что мы с Марком родственники? Тетя, что для вас важнее: чтобы ваш сын был счастлив или чтобы были соблюдены дурацкие условности? Кому, как не вам, нас понять?

    – Я и понимаю. Я даже была бы согласна с вами, даже если вы родственники… счастье Марка для меня важнее того, что ты назвала условностями… Но я не уверена, что Марк будет счастлив с тобой.

    – Но почему? – спросила Ксюша с недоумением.

    – А вспомни, что случилось с Марком! Может, я жестока к тебе, но ведь это из-за тебя, Ксеня! Это твой муж, Андрей, подослал людей избить Марка! Это было только предупреждение, Марк почти не пострадал, но что будет дальше? Кто может дать гарантию, что Марка не изобьют снова? А если твой Андрей подошлет убийц к вам в квартиру, и они перестреляют вас всех? А если пострадает Кристина? Марк не говорит об этом – он знает, что причинит тебе боль, а он тебя слишком любит, но он не может не задумываться об этом… Да и ты сама – ведь ты знаешь, что Андрей не позволит тебе уйти к Марку! А людей, подобных Андрею, не остановить ни уговорами, ни угрозами, ни законом. Понимаешь?

    1 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки