LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебе объявляю войну, девочка! - Яна Лари

Я тебе объявляю войну, девочка! - Яна Лари

Книгу Я тебе объявляю войну, девочка! - Яна Лари читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

552 0 14:02, 20-05-2023
Я тебе объявляю войну, девочка! - Яна Лари
20 май 2023
Автор: Яна Лари Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
0 0

Книга Я тебе объявляю войну, девочка! - Яна Лари читать онлайн бесплатно без регистрации

Брат моего парня стал моим самым страшным кошмаром. Он против наших отношений. Ничего личного, просто я мешаю его планам. Подкуп, грубость, шантаж — он идет на все, чтоб от меня избавиться. А избавиться ли? Действительно ли ненависть заставляет его руки сжимать меня так крепко? И война ли между нами вообще?
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 50
    Перейти на страницу:

    Слава открывает рот, но, потом все же демонстрирует зачатки инстинкта выживания, потому что возразить хоть словом даже не пытается.

    Только смотрит на Вадима в шоке, мол, хорошо пошутил, начинай смеяться. А потом переводит выжидающий взгляд на меня.

    А я что? Не я автор этого конфуза. И, вообще-то, тоже жить хочу.

    Улыбаюсь только криво, пытаясь сохранить лицо. Как ни крути, но со статусом невесты потом расстаться будет проще, чем отмыться от публичного скандала… и черт знает чего еще, чем впечатлит меня опять ублюдочная фантазия Вадима.

    — Ты женишься? Удивил! — Вот! Даже наш мэр воспринял этот бред с недоверием.

    — А куда торопиться? Выбирал ведь раз и на всю жизнь, — мерзко, но довольно улыбается Злобин.

    Меня распирает от злости. О спокойной жизни остается только мечтать из-за придурка этого.

    Все из-за него.

    Вот не угрожал бы балами, стращая чуть ли не насильно выволочь меня из дома, я бы со Славиком вовеки не удрала. И не стояли бы мы сейчас здесь, как цирковые пудели, под прицелом сотен любопытных глаз.

    Высшее общество, блин.

    Те же бабушки на лавке, только в жемчугах.

    Шок сходит медленно, братья переглядываются, недовольные друг другом. Подобающие случаю любезные оскалы держатся на честном слове. Дышать рядом с ними страшно!

    И вот я даже не расстроена. Я убита! Все силы трачу на то, чтоб вида не подать.

    — Прекрасный выбор, — делает мне мэр дежурный комплимент.

    — Я знаю, Дмитрий, но спасибо, — самодовольно отвечает Вадим, сжимая крепче в ладони мои пальцы.

    Нет, не в жесте поддержки. Чтобы не засветить ненароком мой безымянный.

    Артист! Но с этим-то ладно, давно все понятно. Интересно другое…

    Я сердито смотрю на Славу, пытаясь понять, он чего добивался? Хотел при помощи меня поставить точку на женитьбе? Или кому-то что-то доказать?

    Оба варианта взрывают раздражением. Нехорошо, неправильно людей без их согласия и ведома использовать.

    — Вячеслав, а ты чего молчишь?

    Слава, и без того напряженно что-то обдумывающий, идет красными пятнами.

    — У меня батл по брейк-дансу через час. Вот… заглянул поздороваться и извиниться, что не смогу остаться.

    Наш мэр, как мужчина старой закалки, особо уважения к его отмазке не выказывает. Что моментально просекает стоящий рядом с каменной рожей Вадим.

    — Пойдешь в другой раз. Не экзамен пропускаешь, — рявкает он с неприкрытой угрозой.

    — Ты, братец, конечно, знаток, — с издевкой отбивает Слава. — Пошел бы разок со мной за компанию. А то видел, ты недавно шнурки завязывал, и одышка замучила…

    Слава сухо кивает, бросает на брата бешеный взгляд и… уходит!

    Из хоровода моих мыслей выпадают все цензурные глаголы. Он что, меня здесь бросает? Один на один с Вадимом?..

    — Я же говорил, смущается страшно, — доверительно объясняет Вадим его подорванный вид. — Двухметровый недотрога.

    Вот кто вообще не теряется. И здесь не оплошал!

    Посмеивается даже стоявшая с кислым видом Аглая. Правда, с подвохом как-то.

    — Прошу меня извинить, важный звонок, — внезапно нахожу спасение в треньканье мобильного.

    — Приятно было познакомиться, — неожиданно произносит дочь Валеева с намеком на совсем не праздную формальность.

    Может, конечно, у меня воображение разыгралось, и это только кажется. А может, есть в ее пристальном взгляде что-то помимо банального интереса. Еще до того как Вадим нас представил, за легким прищуром Аглаи скучал Станиславский…

    Так и не определившись с выводами, посылаю девушке скупую улыбку и быстрым шагом направляюсь к стеклянным дверям. Далее сворачиваю направо — к изысканной оранжерее, которую мне немногим ранее показывал Слава.

    Здесь, естественно, людей не так много, как, например, в главном зале, где с минуты на минуту должен начаться благотворительный аукцион. В данный момент человек семь наберется, если считать с обслуживающим персоналом. Бывшие коллеги…

    На секунду становится до невозможного смешно от мысли, что Злобин, связавшись со мной, в своих же глазах упал ниже плинтуса. Или у богачей жениться на обслуге вдруг стало в порядке вещей? Смешно, смешно…

    Открываю клатч, подаренный Вадимом, затем сообщение, пришедшее так кстати…

    Вот тут-то очень некультурно, но неотвратимо, открываю еще и рот.

    Слава: И как расценивать твое молчание?! Как знак согласия? С каких пор ты поднялась до невесты Вадима?!

    «Поднялась» откуда? Из самых низов, из грязи?

    Я, идиотка, ждала извинений. Или объяснений, на крайний случай.

    А получила что? Наезд! За что?!

    Света: А я тебе здесь для чего? Только правду скажи. Честность за честность.

    Агрессией от его ответа можно облучиться.

    Слава: Честно?! Ты с моим братом сосалась! Как думаешь, имею я право поиметь с тебя хоть какой-нибудь прок? Напоследок.

    Света: И как, поимел? — печатаю похолодевшими пальцами.

    Слава: Представь себе, нет. Хотел, но растерялся!

    Света: Знаешь, показать мэру, что ты класть хотел на его дочь — план не для слабых духом. Я тебя почти зауважала, но… УВЫ.

    Слава: Ты там тоже сильно не зазнавайся. Это «но» и тебя очень скоро поимеет. Увидишь.

    Смотрю, как точки пляшут долго и муторно. Аж распирает от мрачного любопытства узнать, что там дальше, когда сзади раздается сухое покашливание.

    — Писать бывшим плохая привычка, Светлячок, — с едва сдерживаемой яростью цедит Вадим, отбирая у меня телефон. — Отвыкай.

    И видимо, для доходчивости, из-под его подошвы сразу же раздается душераздирающий хруст дешевого, но такого дорогого мне мобильного.

    Глава 31

    Вадим

    — Вадим! У тебя есть хоть какие-то моральные принципы?! — ошарашенно выдыхает Света и поднимает голову, чтобы заглянуть мне в глаза.

    Как же все удачно складывается! Вот и нет между нами больше неловкой паузы.

    Ее трясет. Я тоже весь на нервах. Зачем отказывать себе в предлоге для объятий?

    — Я боялся, ты уже не спросишь, — усмехаюсь, спуская руки по хрупким плечам, пока не заключаю в ладони ее локти. Очень действенный, а главное, романтичный с виду захват, когда лицо находится в опасной близости с острыми ногтями.

    А вопрос хороший… как способ заговорить зубы.

    Тебе нужно — ты берешь. Какие еще нужны принципы?

    Но это Света про меня уже и сама понимает. Надо рассказать о себе что-нибудь новое, максимально хорошее.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки