LoveRead.info » Книги » Романы » Два зайца, три сосны - Екатерина Вильмонт

Два зайца, три сосны - Екатерина Вильмонт

Книгу Два зайца, три сосны - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 655 0 00:58, 07-05-2019
Два зайца, три сосны - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Два зайца, три сосны - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 2 3 ... 56
    Перейти на страницу:

    — Олеська, так нечестно!

    — Ты как маленькая, ей богу. Это же может часа на дваеще затянуться, а Гриня твой спиной сидит, бегала же ты в сортир.

    В результате через четверть часа мы покинули это шикарноезаведение.

    — Ну, куда тебя отвезти? — спросила я довольнозлобно.

    — Никуда, я пройдусь по Тверской, загляну вЕлисеевский…

    — Глупости, садись, довезу до дома.

    — Хочешь узнать, с какой бабой был Миклашевич? —обрадовалась Лерка.

    Признаюсь, я хотела бы это узнать, но не хотелосьобнаруживать перед Леркой простое бабье любопытство.

    — Да на фиг он мне сдался!

    Но она все-таки хорошо меня знает.

    — Ничего особенного, даже некрасивая, но оченьсовременная. Стильная.

    — Похожа на борзую?

    — На какую борзую?

    — На афганскую. Экстерьер потрясающий, и полноеотсутствие мозгов.

    — Нет, она скорее похожа на иностранку.

    — А он как выглядит?

    — Постарел. Но вид шикарный. Ой, Олеська, забыла теберассказать. Третьего дня иду по Ленинскому, а чуть впереди девушка идет, ипоходка у нее какая-то странная, как будто пьяная. А когда я ее обогнала,смотрю, она на ходу твою книжку читает! Мне так приятно стало…

    — Мне тоже приятно… — созналась я. Я еще не привыкла.

    * * *

    Вечером, когда все дневные дела и разговоры, казалось бызакончены, и можно спокойно заняться собой, я сидела, наложив на веки одинкрем, на щеки и шею другой, зазвонил телефон. Трубка как всегда лежала рядом надиване. Я на ощупь нажала кнопку.

    — Алло!

    — Привет! — раздался голос, от которого менякинуло в дрожь.

    — Алло, кто это? — притворилась я просто отрастерянности.

    — Олесенька, это я… — Митя, ты?

    — Я, Олеся, я! Не ожидала?

    — Да нет…

    — Я видел тебя сегодня в «Пушкине». Но я был не один… иты тоже, и вот решил позвонить. Ты превосходно выглядишь, должен заметить.

    — Спасибо за комплимент, я тебя не видела и не могуответить тем же.

    Крем с век попал в глаза, защипало, потекли слезы…

    — Мить, я сейчас занята, тебе что-то нужно?

    — Занята? Ногти красишь?

    — По-твоему, у меня нет других занятий? — вскипелая. — Кстати, кто тебе дал мой телефон?

    — Надежда Львовна!

    Я нащупала коробку с салфетками и принялась яростно стиратькрем.

    — Что тебе нужно?

    — Может, повидаемся, а?

    — Зачем это?

    — Интересно снова на тебя посмотреть вблизи, и понять,как это я не разглядел в тебе писательницу.

    — Ты просто смотрел недостаточно пристально. А ясовершенно не хочу с тобой встречаться! Я все разглядела и мне уже неинтересно!

    И я с превеликим удовольствием швырнула трубку.

    Сейчас наверняка перезвонит! Но нет. Звонка не было. Может,я погорячилась? Мне вообще-то хотелось бы встретиться с ним, проверить себя… Яведь его любила на всю катушку. Ах, как хорошо — любила в прошедшем времени.Теперь не люблю и не желаю возвращаться в это униженно-восторженное состояние,к этой идиотской зависимости от его чудовищного характера… Нет, сейчас моя жизньустроена почти идеально. Год назад я купила себе эту однокомнатную квартиру ибыла совершенно счастлива. Теперь я могу работать в любое время суток, считаясьтолько со своими желаниями. Да и маме лучше — моя жизнь не проходит у нее наглазах, я не раздражаю ее поминутно. С точки зрения мамы я занимаюсь чем-точуть ли не постыдным — пишу легкие современные романы. Мама моя литературовед,специалист по Горькому. И то, что я пишу, вызывает у нее только недоумение. Ноеще большее недоумение вызывает у нее мой успех. Вообще, из близких, во что-тоставит меня только сын. Гошка гордится матерью. И я горжусь своим умным ивеселым сынишкой. Хотя и мама и Владимир Александрович, отец моего бывшегомужа, человек прелестный, с которым я дружна, внушают Гошке, что мать его пишетсущую чепуху. Но они моих книг попросту не читают! Ну и ладно, мне и такхватает читателей.

    Мама ложится спать поздно, и я решила не откладыватьразговор на завтра.

    — Мама, не спишь?

    — Нет, я смотрю телевизор. Гошка звонил, он оченьдоволен!

    — Мне он тоже звонил. Мама, я просила тебя, не Даватьэтот телефон кому попало!

    — Ты имеешь в виду Миклашевича? Он для тебя кто попало?

    — Это мое личное дело.

    — Ну вот, ты хамишь, значит, еще не остыла… А если бы яне дала ему твой телефон, ты сказала бы, что я сломала тебе жизнь… Ты звонишь,чтобы сделать мне выговор? Тогда спокойной ночи. Я смотрю телевизор!

    Да, моя мама это тяжелый случай!

    Я села за компьютер, но в голове не было ни единоймало-мальски стоящей мысли. И если моя героиня, незадачливая, но талантливаяактриса, была мне ясна, то герой терялся в тумане. И даже дело не во внешности,такой тип, как приятель Гришки Роза, вполне годится, только вот кто он будет попрофессии? Интересно, а как этого Розу звать на самом деле? Хотя, какая мнеразница. Он мне триста лет не нужен. Если судить по внешности, его могут звать…как угодно. От Ивана Ивановича до Бориса Исааковича. А я назову его ИваномБорисовичем. В этом есть что-то надежное, Иван Борисович должен крепко стоятьна ногах, быть великодушным и не лишенным чувства юмора…

    Опять зазвонил телефон. Наверняка, Миклашевич. Ну, сейчасему мало не покажется.

    — Алло! — рявкнула я.

    — Олеська, ты спишь? — перепугалась Лерка.

    — Нет, просто я думала… неважно! Я не сплю!

    — Олесь, ты знаешь как зовут нашу Розочку?

    — Иван Борисович?

    — Почему? — крайне удивилась подруга. — Счего ты взяла?

    — Тогда Борис Иванович?

    — Ничего подобного. Его зовут Матвей Аполлонович!

    — Аполлонович? Не слабо!

    — А фамилия у него Розен, он из немецких баронов!

    — Да ну, брешет, небось просто усеченный Розенфельд илиРозенблюм!

    — Нет, Гришка уверяет, что он настоящий барон!

    — Ну барон и барон, невелика птица!

    — Ты чего такая злая?

    — Неважно, просто не знаю, что мне делать с героем.Извини.

    — А, муки творчества! Ладно, не буду мешать…

    Барон, надо же! И, небось, гордится титулом! Вот времена-тоизменились! А впрочем, меня это не касается. Главное, Гошка доволен. Они сдедом всегда прекрасно ладят, и тот оказывает на моего сына необходимое мужскоевлияние. Кроме того Владимир Александрович прекрасно образованныйинтеллигентный человек и может многому научить Гошку, потому что моя мама…

    1 2 3 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки