LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Книгу Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 936 0 09:01, 26-11-2023
Развод. Обмани, но останься - Лия Ким
26 ноябрь 2023
Автор: Лия Ким Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

— Срок около восьми недель. — сообщает мне Елена Андреевна, присаживаясь на своё место. — Ребёнок от мужа? Поднимаю на неё грустные глаза. К сожалению, Орлов был первым и единственным человеком с которым у меня был секс. Я была бы рада узнать, что беременна от другого, но не сложилось. Вот тебе и сюрприз перед самым разводом. — От него самого. — вздыхаю я. — А чего грустная такая? Орлов между прочим мечта многих женщин. — напоминает она. — А ты не только его на себе женить смогла, но ещё и ребёнка его носишь. Гордилась бы. — Знала бы ты Ленка почему мне так грустно. Она с самого начала понимала, что наша с Орловым свадьба лишь прикрытие. Говорила и предупреждала, что хорошим это не кончится. А я не слушала. Теперь, имеем то, что имеем.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    Но, понимал ли он это тогда? Сомневаюсь.

    Наверное, Шубин не способен понять и принять тот факт, что я никогда не любила его и не смогу полюбить. Несмотря на его старания мы не сможем стать ближе. Но, можно же было хотя бы попытаться подружиться, а не творить всякую дичь, чтобы выплеснуть свои негативные эмоции.

    — За что ты меня так ненавидишь?

    — Ненавижу тебя? Нет. Я люблю тебя до безумия.

    — Любишь? — истерично усмехаюсь я. — Значит, избил ты меня тоже от любви, да?

    Олег выпрямился.

    Замолчал.

    Возможно, где-то глубоко внутри, он понимал, что поступает неправильно. Но, эмоции в совокупе с дурным характером, делают своё дело. Темболее, Шубин всегда принимает всё близко к сердцу, даже не замечая, что делает себе только хуже. Даже сейчас — он сделал хуже самому себе.

    Шубин напрягся.

    Ему явно не нравилось вспоминать об этом. Но, я очень хорошо умею вскрывать старые раны, заставляя их кровоточить.

    — Я сорвался.

    — Но, ты же говорил, что любишь меня. А с теми, кого любят, такого не делают.

    — Я не позволю тебе быть с ним! Ты — моя женщина! — Ну вот, снова та же песня. — Ты можешь считать меня психом, но я не могу позволить кому-то забрать тебя у меня.

    Как эгоистично!

    Но, я не винила его. У человека просто поехала крыша. Я к этому руку не прикладывала, но почему-то получила больше всех остальных. За какие такие грешки?

    Переубеждать Олега было бесполезно.

    Он как заезженная пластинка, постоянно на своей волне, которую не перебить.

    — Олег, я не вещь, а живой человек. Ты не можешь распоряжаться моей жизнью. Пойми уже наконец, что все твои попытки остановить меня потерпят неудачу.

    — Да неужели? — усмехнулся он, потом сунул руку в карман, достав пистолет.

    — Я надеюсь он не заряжен?

    Шубин усмехнулся и выстрелил в стену.

    — А теперь, скажи мне: ты останешься со мной или нет?

    Глава 37

    — Остаться с тобой? — усмехаюсь, пытаясь сдержать истерику внутри меня.

    Он страшный человек! страшный! Все его действия ужасны и смертельно опасны, представляют угрозу для чужой жизни. А ему это словно нравится. Он наслаждается тем, что делает. Наблюдая за тем, как причиняет человеку боль. Довольствуется тем, что происходит после. Маньяк не иначе!

    — Ты поняла, что я имел ввиду.

    Неожиданно дверь распахнулась и на пороге появился Орлов.

    — Макс!

    Шубин, заметив мою реакцию на его появление, наотмашь ударяет меня по лицу.

    Орлов делает шаг вперёд, но Олег направляет на меня пистолет, заставляя его остановиться.

    — Я бы на твоём месте не двигался. Ты же не хочешь, чтобы я прострелил твоей заиньке башку, верно?

    — Прости, я тебя подвёл.

    Орлов виновато посмотрел на меня. Наверное, снова обвиняет себя во всём, что произошло. Идиотская привычка.

    — Ну что ты, Орлов. Я думаю, Соня тебя не винит. Тут скорее виновата она сама. Доверяет всем направо и налево, а потом страдает.

    Мне так хотелось, чтобы Макс дал этому козлу по морде. Чтобы выпустил пар и наконец оторвался на нём за всё, что случилось. Но, останавливало одно — неконтролируемая агрессия может привести к летальному исходу, а это убийство. Это тюрьма. Поэтому, я как могла старалась намекнуть Орлову, чтобы он держал себя в руках.

    — Я никогда не понимал, как моя жена может так слепо доверять людям. Всегда считал её странной. А теперь понял: это не она странная, а козлы те, кто пользовался её доверием и предавал.

    Шубин резко повернул голову в сторону Орлова.

    — Хочешь сказать, что я козёл?

    Сделав шаг вперёд, он угрожающе потрёс пистолетом у самого носа Максима. Пытаясь напугать, но как оказалось, напрасно старался.

    — Думаешь напугать меня этим? Не получится. Вот этим ты можешь ребятишек во дворе пугать, но не меня.

    Орлов всегда отличался острым языком. Он мог любого вывести из себя, а Шубин настолько восприимчивый и вспыльчивый, что играет Максу на руку. Эти двое могли бы отлично дополнять друг друга.

    — Зачем мне пугать тебя? Я прострелю тебе башку. Заберу Соню и уеду.

    — Думаешь, Соня станет жить с человеком, который убил её ребёнка?

    Эта фраза больно резанула по сердцу. Я почти смирилась с тем, что произошло и вот опять. Неужели не понятно, что для меня это худшее воспоминание? А Орлов словно специально решил продолжить.

    — А она тебе разве не говорила, что была беременна? Ну что ж, тогда это скажу тебе я. Ты убил своего ребёнка Олег. В тот день, когда избил Соню, ты навсегда потерял своего ребёнка.

    Шубин медленно повернулся ко мне.

    Глаза, которые до этого были полны ненависти и злобы теперь наполнились слезами. Никогда бы не подумала, что такие как Шубин способны на столь глубокие чувства.

    — Это правда? То, что он говорит?

    Глава 38

    Пока Шубин находился в смятении, Орлов быстро рязвязывал ремни, помогая мне освободиться. Наконец, последний замок щёлкнул и я была свободна.

    — Я понесу тебя. — шепчет он, но в этот момент, Олег хватает его за плечо и развернув к себе наносит удар.

    — Куда это вы собрались? — шипит он, угрожая мне оружием. — Я разве говорил, что отпущу тебя?

    — Дома ребёнок Олег. Этому ребёнку нужна мама.

    Шубин болезненно скривился.

    Ему, как никому другому известно, что такое расти без матери. Поэтому, воспользовавшись моментом я надавила на самую больную его мозоль. Знаю, что это невыносимо больно, но это единственный способ заставить его говорить со мной.

    — Ты ничего не понимаешь. И никогда не поймёшь.

    Боковым зрением замечаю, как Орлов поднимается на ноги. Бровь рассечена, по лицу кровь бежит. Но, сейчас ему всё равно. Хватает лежащую на полу металлическую трубу и с размаху ударяет Шубина по голове. Тот падает.

    — Чего встала? Беги!

    Голова не соображает. Я даже не знаю, что делать дальше. Бежать? Куда? А как же Орлов? Я не могу оставить его здесь одного, зная, что Шубин вооружен.

    — А ты?

    — У нас сын! Он не сможет без матери! Беги!

    Внутри так сжимает от боли.

    Мне приходится послушать его.

    Выбравшись из гаража, понимаю, что впереди поле. Дорога очень далеко и добраться сюда можно лишь на машине. А значит, мне нужно к дороге. Там и будет шанс на спасение, который мне так нужен.

    Холодный ветер пронизывает насквозь, но это сейчас не так страшно, как осознание того, что если Шубин пришёл в себя, то сейчас там либо драка, либо один убил другого.

    Не замечаю, как оказываюсь у самой дороги,

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки