Развод. Обмани, но останься - Лия Ким
Книгу Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 939 0 09:01, 26-11-2023Книга Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читать онлайн бесплатно без регистрации
— Срок около восьми недель. — сообщает мне Елена Андреевна, присаживаясь на своё место. — Ребёнок от мужа? Поднимаю на неё грустные глаза. К сожалению, Орлов был первым и единственным человеком с которым у меня был секс. Я была бы рада узнать, что беременна от другого, но не сложилось. Вот тебе и сюрприз перед самым разводом. — От него самого. — вздыхаю я. — А чего грустная такая? Орлов между прочим мечта многих женщин. — напоминает она. — А ты не только его на себе женить смогла, но ещё и ребёнка его носишь. Гордилась бы. — Знала бы ты Ленка почему мне так грустно. Она с самого начала понимала, что наша с Орловым свадьба лишь прикрытие. Говорила и предупреждала, что хорошим это не кончится. А я не слушала. Теперь, имеем то, что имеем.
Глава 34
Открыв глаза, понимаю, что нахожусь в больнице. От запаха лекарств у меня кружится голова. Сознание спутанное. Не могу ничего толком вспомнить. Какие-то обрывки. Крики. Ничего внятного.
— Ну, как ты? — знакомый голос, помогает немного вернуться в реальность.
Орлов сидит рядом на стуле, скрестив руки на груди. Угрюмо смотрит на меня. — Прости, я не успел вовремя.
Хотела спросить, что случилось, но глядя на его мрачное лицо поняла, что ничего хорошего.
Дверь распахнулась и в плату влетела Ленка.
Мы с ней давно не общались. С тех пор, как я уехала мы потеряли связь. И теперь, увидев меня на больничной койке, она расплакалась.
То ли от того, что соскучилась, то ли от всего увиденного.
— Боже! Соня! Как так?
Она торопливо бежала ко мне.
Споткнувшись у кровати, упала на колени, задержав на мне взгляд. Сейчас она больше походила на человека, который просит у меня прощение за свои смертные грехи. Но, повернув голову в сторону Орлова, вдруг помрачнела.
— А этот тут что делает?
Виновато закусываю губу, не зная, как объяснить подруге столь резкую перемену.
— Тут такое дело… Понимаешь… Я даже не знаю с чего начать.
— Начни с самого начала. — подсказывает подруга. — Мне будет очень интересно послушать.
Я пытаюсь подобрать слова, не зная как лучше объяснить всю ситуацию. Но в следующую секунду нас ошарашивает вбежавший в палату сын, который бросившись в объятия Орлова, вдруг спросил:
— Пап, а мама долго в больнице будет?
У меня дар речи пропал.
— Папа? Ты когда успела ребёнку всё рассказать?
— А я и не рассказывала. Это…
— Ну вот. Я же говорил, что это мой сын. Теперь и ДНК делать не надо. — улыбнулся он, прижав сына покрепче к груди.
И как он только додумался до такого? Умнее нас всех оказался.
— Помни, что я тебе говорила. — тут же говорю я.
Ленка продолжает удивлённо смотреть на нас. Явно не понимая, что происходит.
— А вы мне ничего сказать не хотите, ребята?
— Папа и мама снова вместе! — восторженно кричит сынок.
Занавес! Всю контору спалил.
Смотрю на Орлова. Сидит. Улыбается. Такой довольной улыбкой.
Неожиданно дверь открывается и на пороге появляется мужчина в форме.
— София Андреевна, здравствуйте. Меня зовут Илья Владиславович Макаренков. Мне нужно задать вам несколько вопросов по поводу произошедшего инцидента.
— Какого инцидента? — смотрю на Орлова. — Я ничего не помню. Что — то случилось?
— Вы разве не помните, что с вами произошло?
— Это абсолютно нормально. Защитная реакция организма на сильнейший стресс. — поднимаясь с колен, объясняет Лена.
— И у кого мне теперь брать показания? Свидетелей, готовых подтвердить, что это Шубин напал на свою жену, пока что нет.
Шубин? Напал на меня?
Я попыталась вспомнить хоть что-то, но от моих попыток только сильнее разболелась голова.
— Есть! Я видел! — вдруг кричит сынок, а у меня всё внутри холодеет.
— Видел что, сынок?
— Как дядя Олег обижал маму. Я видел! Он и меня обижал, когда я маму защитить пытался.
— Он тебя обидел? — тут же спросил Орлов, заключив его лицо в ладони, заботливо глядя в глаза.
Пока следователь записывал слова моего ребёнка, я пыталась воспроизвести всё это в своей голове. Пыталась вспомнить хоть что-то, что могло бы помочь следствию в поимке преступника.
Безрезультатно.
Даже, его образ из памяти словно стёрся.
— Ну всё, мы закончили. Вам останется только подписать.
Протягивает мне заявление, которое я тут же подписываю.
Такие, как Шубин должны сидеть за решёткой, а не разгуливать на свободе. Зная, его семью и финансовые возможности, я была уверена в том, что он откупится.
— Прости, что тебе пришлось всё это слушать. — поспешила извиниться подруга. — Мне нужно было выгнать его за дверь и не пускать сюда.
— Всё хорошо.
— Как же? — вмешался Орлов. — На тебе совсем лица нет. Словно, не преступника собралась за решётку усадить, а в похоронной процессии участвовать. Соберись!
— Пап, а что такое похоронная процессия?
Ну, что папа, дай достойный ответ сыну.
Орлов несколько минут просто молчал, глядя перед собой. Видимо, обдумывал то, как скажет ребёнку о похоронной процессии.
— Ты же знаешь, что все мы рождаемся, живём и умираем, да? — получив от сына молчаливый кивок, Орлов продолжил. — Так вот, похоронная процессия это такое мероприятие, где все люди прощаются с человеком, который умер.
— А мама говорит, что люди не умирают, а превращаются в звезды и смотрят на нас с неба.
Орлов, покосившись на меня, улыбнулся.
А чего он ждал?
Рассказов о том, как после смерти тело человека разлагается в земле и его жрут черви? Пусть хоть так.
— Это значит, мой братик тоже звездочка?
Мы с Орловым переглянулись.
— Какой братик, милый? — обеспокоенно спрашиваю я.
Раньше мне никогда не доводилось слышать нечто подобное. Поэтому, чем больше он говорил, тем больше я боялась.
— Я слышал, как папа сегодня утром разговаривал с дядей доктором. И тот ему сказал, что мой братик умер из-за второго папы. Значит, он теперь тоже звёздочка на небе?
У меня просто нет слов. Внутри что-то сильно сдавило, причиняя невыносимую боль. Настолько, что до хруста в костях. И, я наврятли справлюсь с ней в одиночку.
Глава 35
— Как он там? Сильно по мне скучает?
Орлов заботливо поправляет одеяло.
— Всё хорошо. В саду его очень хвалят, говорят способный парень растёт. Но, мамы ему конечно же очень не хватает.
Пытаюсь поймать его взгляд, но он словно скрывается.
Орлов разговаривал с большой неохотой. Сложишь сторону, которая тебе больше нравится и скатертью дорога вбдизики.
— Что-то случилось?
Он молчит.
Чем дольше это происходит, тем страшнее мне становится. Пока я прохлаждаюсь в этой больнице, дома происходят какие-то проблемы и я к сожалению не в состоянии сейчас что-то решить. Грузить всё на Орлова тоже не правильно. Он столько лет никак не касался нас, а тут такая ответственность. Я должна была хоть что-то сделать.
— Чего ты так переживаешь? Твоя задача восстанавливаться. Поправить своё здоровье и с новыми силами вернуться домой. Сыну нужна здоровая и счастливая мама. К тебе психиатр или психолог заходит?
Он внимательно посмотрел на мою реакцию, не обиделась ли.
Но, я не обижаюсь на такое. Ведь, понимаю, что он заботится обо мне. О сыне. О нашем будущем.
— Приходит. Разговариваем.
В последнее время я стала всё больше уделять внимание тому, что произошло. Мне не удалось вспомнить, что произошло.
Может оно и к лучшему? Меньше переживаний на этот счёт. Как никак лучше не знать,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
