LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Книгу Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 939 0 09:01, 26-11-2023
Развод. Обмани, но останься - Лия Ким
26 ноябрь 2023
Автор: Лия Ким Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

— Срок около восьми недель. — сообщает мне Елена Андреевна, присаживаясь на своё место. — Ребёнок от мужа? Поднимаю на неё грустные глаза. К сожалению, Орлов был первым и единственным человеком с которым у меня был секс. Я была бы рада узнать, что беременна от другого, но не сложилось. Вот тебе и сюрприз перед самым разводом. — От него самого. — вздыхаю я. — А чего грустная такая? Орлов между прочим мечта многих женщин. — напоминает она. — А ты не только его на себе женить смогла, но ещё и ребёнка его носишь. Гордилась бы. — Знала бы ты Ленка почему мне так грустно. Она с самого начала понимала, что наша с Орловым свадьба лишь прикрытие. Говорила и предупреждала, что хорошим это не кончится. А я не слушала. Теперь, имеем то, что имеем.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:

    Глава 34

    Открыв глаза, понимаю, что нахожусь в больнице. От запаха лекарств у меня кружится голова. Сознание спутанное. Не могу ничего толком вспомнить. Какие-то обрывки. Крики. Ничего внятного.

    — Ну, как ты? — знакомый голос, помогает немного вернуться в реальность.

    Орлов сидит рядом на стуле, скрестив руки на груди. Угрюмо смотрит на меня. — Прости, я не успел вовремя.

    Хотела спросить, что случилось, но глядя на его мрачное лицо поняла, что ничего хорошего.

    Дверь распахнулась и в плату влетела Ленка.

    Мы с ней давно не общались. С тех пор, как я уехала мы потеряли связь. И теперь, увидев меня на больничной койке, она расплакалась.

    То ли от того, что соскучилась, то ли от всего увиденного.

    — Боже! Соня! Как так?

    Она торопливо бежала ко мне.

    Споткнувшись у кровати, упала на колени, задержав на мне взгляд. Сейчас она больше походила на человека, который просит у меня прощение за свои смертные грехи. Но, повернув голову в сторону Орлова, вдруг помрачнела.

    — А этот тут что делает?

    Виновато закусываю губу, не зная, как объяснить подруге столь резкую перемену.

    — Тут такое дело… Понимаешь… Я даже не знаю с чего начать.

    — Начни с самого начала. — подсказывает подруга. — Мне будет очень интересно послушать.

    Я пытаюсь подобрать слова, не зная как лучше объяснить всю ситуацию. Но в следующую секунду нас ошарашивает вбежавший в палату сын, который бросившись в объятия Орлова, вдруг спросил:

    — Пап, а мама долго в больнице будет?

    У меня дар речи пропал.

    — Папа? Ты когда успела ребёнку всё рассказать?

    — А я и не рассказывала. Это…

    — Ну вот. Я же говорил, что это мой сын. Теперь и ДНК делать не надо. — улыбнулся он, прижав сына покрепче к груди.

    И как он только додумался до такого? Умнее нас всех оказался.

    — Помни, что я тебе говорила. — тут же говорю я.

    Ленка продолжает удивлённо смотреть на нас. Явно не понимая, что происходит.

    — А вы мне ничего сказать не хотите, ребята?

    — Папа и мама снова вместе! — восторженно кричит сынок.

    Занавес! Всю контору спалил.

    Смотрю на Орлова. Сидит. Улыбается. Такой довольной улыбкой.

    Неожиданно дверь открывается и на пороге появляется мужчина в форме.

    — София Андреевна, здравствуйте. Меня зовут Илья Владиславович Макаренков. Мне нужно задать вам несколько вопросов по поводу произошедшего инцидента.

    — Какого инцидента? — смотрю на Орлова. — Я ничего не помню. Что — то случилось?

    — Вы разве не помните, что с вами произошло?

    — Это абсолютно нормально. Защитная реакция организма на сильнейший стресс. — поднимаясь с колен, объясняет Лена.

    — И у кого мне теперь брать показания? Свидетелей, готовых подтвердить, что это Шубин напал на свою жену, пока что нет.

    Шубин? Напал на меня?

    Я попыталась вспомнить хоть что-то, но от моих попыток только сильнее разболелась голова.

    — Есть! Я видел! — вдруг кричит сынок, а у меня всё внутри холодеет.

    — Видел что, сынок?

    — Как дядя Олег обижал маму. Я видел! Он и меня обижал, когда я маму защитить пытался.

    — Он тебя обидел? — тут же спросил Орлов, заключив его лицо в ладони, заботливо глядя в глаза.

    Пока следователь записывал слова моего ребёнка, я пыталась воспроизвести всё это в своей голове. Пыталась вспомнить хоть что-то, что могло бы помочь следствию в поимке преступника.

    Безрезультатно.

    Даже, его образ из памяти словно стёрся.

    — Ну всё, мы закончили. Вам останется только подписать.

    Протягивает мне заявление, которое я тут же подписываю.

    Такие, как Шубин должны сидеть за решёткой, а не разгуливать на свободе. Зная, его семью и финансовые возможности, я была уверена в том, что он откупится.

    — Прости, что тебе пришлось всё это слушать. — поспешила извиниться подруга. — Мне нужно было выгнать его за дверь и не пускать сюда.

    — Всё хорошо.

    — Как же? — вмешался Орлов. — На тебе совсем лица нет. Словно, не преступника собралась за решётку усадить, а в похоронной процессии участвовать. Соберись!

    — Пап, а что такое похоронная процессия?

    Ну, что папа, дай достойный ответ сыну.

    Орлов несколько минут просто молчал, глядя перед собой. Видимо, обдумывал то, как скажет ребёнку о похоронной процессии.

    — Ты же знаешь, что все мы рождаемся, живём и умираем, да? — получив от сына молчаливый кивок, Орлов продолжил. — Так вот, похоронная процессия это такое мероприятие, где все люди прощаются с человеком, который умер.

    — А мама говорит, что люди не умирают, а превращаются в звезды и смотрят на нас с неба.

    Орлов, покосившись на меня, улыбнулся.

    А чего он ждал?

    Рассказов о том, как после смерти тело человека разлагается в земле и его жрут черви? Пусть хоть так.

    — Это значит, мой братик тоже звездочка?

    Мы с Орловым переглянулись.

    — Какой братик, милый? — обеспокоенно спрашиваю я.

    Раньше мне никогда не доводилось слышать нечто подобное. Поэтому, чем больше он говорил, тем больше я боялась.

    — Я слышал, как папа сегодня утром разговаривал с дядей доктором. И тот ему сказал, что мой братик умер из-за второго папы. Значит, он теперь тоже звёздочка на небе?

    У меня просто нет слов. Внутри что-то сильно сдавило, причиняя невыносимую боль. Настолько, что до хруста в костях. И, я наврятли справлюсь с ней в одиночку.

    Глава 35

    — Как он там? Сильно по мне скучает?

    Орлов заботливо поправляет одеяло.

    — Всё хорошо. В саду его очень хвалят, говорят способный парень растёт. Но, мамы ему конечно же очень не хватает.

    Пытаюсь поймать его взгляд, но он словно скрывается.

    Орлов разговаривал с большой неохотой. Сложишь сторону, которая тебе больше нравится и скатертью дорога вбдизики.

    — Что-то случилось?

    Он молчит.

    Чем дольше это происходит, тем страшнее мне становится. Пока я прохлаждаюсь в этой больнице, дома происходят какие-то проблемы и я к сожалению не в состоянии сейчас что-то решить. Грузить всё на Орлова тоже не правильно. Он столько лет никак не касался нас, а тут такая ответственность. Я должна была хоть что-то сделать.

    — Чего ты так переживаешь? Твоя задача восстанавливаться. Поправить своё здоровье и с новыми силами вернуться домой. Сыну нужна здоровая и счастливая мама. К тебе психиатр или психолог заходит?

    Он внимательно посмотрел на мою реакцию, не обиделась ли.

    Но, я не обижаюсь на такое. Ведь, понимаю, что он заботится обо мне. О сыне. О нашем будущем.

    — Приходит. Разговариваем.

    В последнее время я стала всё больше уделять внимание тому, что произошло. Мне не удалось вспомнить, что произошло.

    Может оно и к лучшему? Меньше переживаний на этот счёт. Как никак лучше не знать,

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки