LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100
    Перейти на страницу:

    Машина снижает скорость. Перестраивается в правый ряд. Останавливается.

    – А какой допустимый? – спрашивает, поворачиваясь ко мне корпусом. – Дин? Неужели ты ко мне ничего не чувствуешь? Как можешь... Так просто. Взять и всё перечеркнуть?! Я допустил ошибку, но… Одну. Единственную.

    – Давид, – вздыхаю. – Отвези меня на работу. Я опаздываю. Очень сильно.

    – Не хочешь говорить, – не спрашивает, а констатирует факт.

    Так и есть. Не хочу говорить. Пока что я не готова. Ещё не успокоилась. Ещё больно!

    Больше не говорим. Всю дорогу молчим. Давид подвозит меня до самой больницы и, не говоря ни слова, уезжает.

    Я смотрю вслед удаляющемуся мерседесу и понимаю, что на этот раз это точно конец!

    Не смогу!

    Не хочу!

    Не выдержу!

    Нужно обрубать все концы и жить дальше.

    Погружаюсь в работу. Сегодня её очень много. К вечеру едва не валюсь с ног.

    Когда выхожу из больницы на улице уже темно. Бреду к центральным воротам, опустив голову вниз. Никого не вижу, да и не хочу.

    Я просто иду домой, но...

    – Малиновская, – слышится совсем рядом.

    Оборачиваюсь.

    – Подвезти?

    Не могу поверить глазам!

    Хлопаю ресницами. Дышу быстро, поверхностно, будто минуту назад пробежала настоящий марафон.

    Дамир стоит напротив, опираясь бёдрами на капот своего авто и дерзко улыбается, сканируя меня с головы до ног.

    – Ты?! – брови ползут вверх. Делаю шаг вперёд, навстречу ему. – Что ты здесь делаешь?

    – Жду. Тебя, – улыбается. Подходит ко мне, забирает сумку. Открывает в машине дверь с пассажирской стороны: – прошу.

    Истерически смеюсь:

    – Вы издеваетесь надо мной?

    – Ты о чём?

    – Ты. Давид. Один отвозит на работу, другой – забирает. Вы опять затеяли какую-то игру? Очередную проверку?

    Дамир хмурится, сжимает кулаки:

    – Нет. Чтобы ты понимала, я никогда тебя не проверял. И не собираюсь этого делать. Ни сегодня. Ни завтра.

    – Да?! А что же тогда было той ночью? Значит, мне показалось?

    – Значит, Давид – дебил. А я... Лишь открыл на этот факт тебе глаза. Считай так, – ухмыляется.

    Глава 45

    Дина

    Я ничего не отвечаю.

    Дебил? По-моему, они друг друга стоят. Двое из ларца, одинаковы с лица! Ни дать, ни взять.

    Надоели. Осточертели.

    Дамир отвозит меня домой. Я выхожу из машины и намереваюсь попрощаться с Шагаевым, но он…

    Идёт следом за мной. Заходит в подъезд, лифт, а потом и в квартиру.

    Я в шоке от такой наглости. Даже теряю дар речи. В ступоре.

    – Дамир, а ты не обнаглел? – становлюсь поперёк его дороги. – Приходишь, как к себе домой. Я тебя даже не приглашала!

    Мой голос повышен, а на груди скрещены руки. Что за номер?!

    Дамир снимает кроссовки, ровняется напротив меня, бережно берёт за плечи и отодвигает в сторону, будто какую-то тумбочку.

    Идёт в ванную комнату. Тщательно моет руки.

    Я становлюсь за его спиной:

    – Дамир! Ты наглеешь.

    Ухмыляется, поднимает взгляд вверх. Смотрит на меня в зеркальном отражении.

    – Я к сыну пришёл. Не к тебе. Между прочим, имею право.

    Я фыркаю. Громко.

    Нет слов. Совсем нет!

    – Дин, отойди, а? – поворачивается ко мне лицом и пытается выйти из ванной комнаты, но я не позволяю. – Дай пройти.

    – Нет. Ты кем себя возомнил? Два с половиной года у ребёнка не было отца. А сейчас… Появляешься ты. Приходишь поздно вечером. Даришь ему эмоции, а я потом не сплю полночи. Не надо, Дамир! Не делай этого. Ты уходишь, а я остаюсь…

    – Так в чём проблема? – хмурит лоб, щурит глаза.

    – В тебе проблема, – не сдерживаюсь и тычу пальцем в широкую грудь. – Не нужно так часто приходить. И не так поздно! Ты можешь предупреждать о своих планах, а не ставить меня перед фактом, как всегда?

    Дамир опускает взгляд на мою руку:

    – Я могу не уходить. Только попроси.

    Вздрагиваю:

    – Попросить?!

    – Да, – кивает головой. – Одно слово, Дин. Я никуда не уйду. Никогда!

    Что?

    Не верю ушам.

    Я в шоке от подобной наглости.

    – Знаешь, что?! – глотаю смешок. – Оставайся. Играй с сыном. Дари ему эмоции, а потом всю ночь сиди возле его кровати.

    Разворачиваюсь и ухожу.

    Уже в кухне. Разогреваю ужин. Накрываю стол. Садимся.

    Я, мама, Дамир, Санька. Молчим все.

    Санька не слазит с коленей отца. Совсем не ест. Балуется.

    Никакой дисциплины! Злюсь. Очень сильно. Если так пойдёт дальше, то сын разбалуется окончательно. Папа хороший, замечательный. Играет, разрешает шалить, а я? Цербер, что ли?!

    Мама первой встаёт из-за стола. Снова уходит к соседке.

    Остаёмся наедине. Я мою посуду, а Дамир сидит на полу и играет с сыном. Собирают конструктор.

    Произношу, не оборачиваясь:

    – Десять часов ночи. Папочка! Может, уложишь сына спать?

    – Дин, – отзывается Дамир. – Я остаюсь только на сегодня? Не услышал.

    Закатываю глаза вверх. Делаю глубокий вдох. Оборачиваюсь. Порываюсь ответить, но в кармане Дамира звонит телефон.

    Шагаев принимает вызов. Молча слушает. Бледнеет с каждой секундой.

    Завершает разговор. Поднимается на ноги. Целует Саньку и идёт в коридор.

    Я следую за ним:

    – Что-то случилось?

    – Анита. В больнице, – коротко отвечает и в спешке покидает мою квартиру.

    Глава 46

    Дина

    Целый час я не нахожу себе места. Санька спит в своей кроватке, мама смотрит телевизор, а я... Брожу из угла в угол, как ненормальная.

    – Дина, – зовёт мама. – Хватит наматывать круги. Просто набери его и спроси, что случилось.

    – Кого набрать?

    Мама заказывает глаза:

    – Давида, конечно же. Твоему Дамиру сейчас точно не до тебя!

    – Он... Не мой! – вскрикиваю, пугаясь собственного голоса.

    – Не цепляйся за слова. Ты поняла, что я хотела сказать.

    Конечно, я всё поняла, а потому...

    Через пять минут набираю номер.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки