Волчья кровь - Екатерина Богушева
Книгу Волчья кровь - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
978 0 10:03, 31-12-2022Книга Волчья кровь - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации
Вместе с семьей я вынуждена была переехать жить на Кавказ. Чужие люди, чужие традиции, и законы. Но мой отец перешел дорогу опасному криминальному авторитету по Арману Ахметову и тот решил выбрать целью своей мести — меня…
Да заткнись ты! Нельзя так с мужчиной. Я замолчала
— Я вот всё жду твоего ответа, Принцесса
Я улыбнулась
— Я…. согласна…
Арман смотрел на меня странно, впервые я увидела в его взгляде не любовь, а ненависть и торжество хладнокровия. Таким я его ещё не видела. Он резко притянул меня к себе и впился в мои губы, слегка прикусил за губу, отчего я вздрогнув, застонала….
Отстранившись, он языком слизнул капельку крови с моей губы и отвернулся
— Иди домой, Варя, не то простынешь.
Я обняла его и прижалась лицом к его широкой груди
— Я не хочу расставаться с тобой…
— Я…мне без тебя так плохо…я так по тебе скучала
Арман взял моё лицо в свои руки и заглянул в глаза. Долго смотрел, очень долго…а потом…как будто для себя самого произнёс
— Влюбилась, наконец-то…
— Что?
Не поняла я
— Ничего, иди домой Варя, иди
Я поняла, что мне действительно, лучше уйти. И не сказав больше ни слова, почти бегом кинулась в дом
На следующее утро меня разбудил голос отца внизу, он явно был зол и громко прокричал моё имя
— Варвара!!!! Сюда идиии!!!! Немедленно!!!
Сладко зевнув, укрылась одеялом и вновь отдалась в объятия Морфея. Когда же я проснулась, то первое, что услышала, голос мамы, которая принялась меня будить
— Варя, давай же! Вставай, девочка, просыпайся! К тебе жених приехал! Со своими отцом, братом и дедушкой! Давай, ну, же! Они тебя сватать приехали!
Сказать, что я была в шоке, не сказать ни-че-го! Одевалась я каких-то пару минут, умылась, и распустив волосы, вместе с мамой вышла в гостиную. Арман, его отец, брат и дедушка, сидели в креслах, в кресле напротив сидел майор Ветров и убийственным взглядом, мечтал испепелить каждого из них. Но мне было как-то всё равно. Я выходила замуж за любимого человека и все остальное меня не волновало. Едва мы с мамой вошли в комнату, когда. Отец Армана поставил перед моим отцом огромную корзину с фруктами
И поставил перед ним шкатулочку
— Ветров, это плата за твою дочь. Как говорится, за её чистоту и невинность. Мы сватаем её в нашу семью. У нас так принято.
Мой отец медленно подошёл ко мне и заключил
— Смотри сама, я против этих мерзких людишек. Знай, если ты согласишься, я от тебя откажусь!
— Возьми свои слова обратно!!!
Я вышла вперёд и подойдя к Арману, взяла его за руку
— Отец сказал, что согласен, на этот брак
— Идиотка! Вся в мать!
Отец отвернулся…
А дальше, мы назначили день свадьбы, а моя мама с отцом Ариана остались обсудить нюансы торжества.
Наконец, настал день свадьбы. Я очень нервничала, просто места себе не находила. Зарина вернулась домой, конечно же ей рассказали об отце, но девушка переноса — это стойко, ведь рядом был Рустам, и он переехал жить в дом к Зарине и ее матери. Так, конечно, не принято на Кавказе, ведь невеста должна прийти в дом жениха, но, Рустам решил, что сам переедет к своей жене, мне кажется, что он делал всё, для того, чтобы его Зарина была счастлива. Я стояла перед зеркалом. Зарина, улыбаясь, расправляла фату.
Длинное в пол, пышное платье, красного цвета, такие же туфли на каблуке и длинная, тонкий, красный прозрачный атлас, узорчатой фаты, надёжно прикрывающей лицо.
— Какая же ты, красивая!
Зарина вместе с мамой помогали мне одеться, они обе пытались отвлечься от своего горя, и свадьба для них оказалась тем самым способом хоть ненадолго забыть о своей боли.
— Думаешь не слишком выходить замуж, а красном платье?!
— Нет, что ты! Очень красиво! И тебе очень идёт.
— Я так рада за вас
Зарина обняла меня и прослезилась…
Когда во дворе послышались сигналы подъезжающих машин, мы поспешили выйти из комнаты. Зарина вывела меня во двор, но ворота открывать не спешила. Я смеялась, совершенно не понимая, что происходит, но оказывается, Арман вначале должен был выкупить меня, а уж потом только ему откроют ворота. Вместе с Арманом выкупать меня приехал и его брат Мурат.
Весь этот старинный обряд оказался очень красивым, красочным, и весёлым. Наверное, весь аул прибежал посмотреть, как женится сам глава волчьей банды, на русской девушке, да ещё и на дочери майора полиции Ветрова. Людей было столько, что в какой-то момент, у меня даже голове закружилась от этого шума и гама. Наконец все обряды и традиции были соблюдены и…нас расписали, очень быстро и легко. А после, мы отправились в ресторан, отмечать нашу свадьбу.
Отец так на свадьбе и не появился, что очень сильно меня расстроило, а мама, наоборот казалось была по-настоящему за меня счастлива. Отец психанул, но ему выделили отдельный дом, так что сегодня же они с мамой после торжества отправлялись уже в свой собственный, дом, почему-то отцу продлили командировку, и он остался работать на место Нурлана.
Предательство отца стало для меня равносильно кинжалу в спину. Я даже расплакалась, стоя на улице, делая вид, что дышу свежим воздухом. Там же меня и нашёл Арман
— Что за потоп, жена?
Мне понравилось, что он назвал меня "женой", но что я ему отвечу, если он и так все знает.
— Ничего…
— Пора прощаться…мы с тобой уезжаем…
Заявил мне Арман, беря меня под руку
— Куда?!
Испугалась я
— В одно место, там очень красиво. Я думаю, тебе понравится
Туманно ответил он, ведя меня к своей машине
— Я думаю, оно отлично подойдёт, для нашей первой брачной ночи
Первая брачная ночь…как же я могла забыть… наконец-то!
19 Первая брачная ночь
Мы приехали к маленькому такому домику, одноэтажному, и словно не каменный, а из мазанки. Такие дома строили раньше, сами. Крыша правда перекрыта профессионально, но стены… Арман вышел из своего чёрного джипа и обойдя его, подошёл к дверце, открыл её и подал мне руку. Я несмело вложила в неё свою ладонь, и он помог мне вылезти. Подол красного, длинного платья немного мешал и нам обоим пришлось приподнять его, чтобы я смогла идти. Но, то ли, Арман решил помочь мне, видя, как тяжело идти то ли…
Ему самому этого захотелось, но он ловко поднял меня на руках и вместе со мной поднявшись на крыльцо, занёс в дом, который оказался открытым. Темное, прохладное помещение, с резким запахом сухих трав, что висели вдоль стен под потолком. В первой комнате оказался диван, старый комод и кресло-качалка. Во второй — столик
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
