LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

858 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:

    Спрыгнула, угодив в достаточно высокий снежный сугроб.

    -Ну вот… Дядя Коля, дядя Коля… Хозяйка тебе нужна, чтобы командовала тут всем. А то сам ты не справляешься! – с трудом пересекала глубокие сугробы, оставляя после себя такие же глубокие следы.

    Наконец, она дошла до парадной двери соседского дома. Настя позвонила в дверь, сначала раз… Подождала какое-то время, но в доме было тихо. Девочка была уверена, что сосед никуда не выезжал – по его меркам сейчас еще слишком рано. Потому Настя стала звонить еще и еще, без перерыва, надеясь «достучаться» до сонного мозга дяди Коли.

    Минут через пять за дверью послышались какие-то звуки. А еще секунд через 30 дверь отворилась, и на Настю смотрел, действительно, сонный сосед.

    «Ну просто два сапога пара! Оба любят поспать!» - решила про себя девочка. Она была уверена, что не ошиблась. Она была уверена, что любовь – это просто… Что любовь – это про этих двоих.

    -Настя? Ты чего здесь в такую рань? Что-то случилось?

    -Случилось… Дядь Коль, ты мне долг когда возвращать собираешься? – на полном серьезе заявила она.

    -Долг?

    -Ну да… Месяц назад, помнишь? Ты мне в шашки проиграл.

    -И?

    -Желание…

    -Но я тебе поддался, чтобы ты хоть раз победила.

    -А это неважно… Желание ты мне все равно задолжал.

    Глава 17.

    Лена

    Через несколько минут вернулась Настя. Мои вопросы о том, где ее хваленый эксперт, она предпочла оставить без ответа. Зато она смогла дать не совсем понятные ответы на другие вопросы, коих у меня скопилась целая масса за короткий срок ее отсутствия.

    -Настя… Где вся моя одежда?! – конечно, встречать незваного/званого гостя в моем видавшем виды сером халате было не гостеприимно. Хотела хоть чуточку привести себя в порядок.

    -В надежном месте. Не переживай, я тебе ее верну. Только позже…

    -А это что еще за новости! Настя!!! Если ты опять что-то сделала!!!

    -Да не переживай ты… Дядя Коля – человек простой. Он любит, когда к нему по-домашнему, со всей душой… Без косметики! – наверное, она думала, что в этот момент незаметно пялится на мое лицо… Только ее сверкающие злорадством глаза выдали все…

    -Лицо! – я и думать забыла, что я сейчас – несчастная принцесса-лягушка на минималках. – Кошмар! – это просто полное фиаско.

    Бегу наверх, пока меня никто не увидел в таком виде. Потому как стыдно…

    -Нааааастя! – эта девочка точно сведет меня с ума. – Где моя косметика?! – понимаю, что все мои макияжные атрибуты, что я оставила на полочке в ванной, волшебным образом испарились. Волшебно-человеческим, девочко-Настевым образом…

    -Ну ты чего побежала-то, как ошпаренная… Даже объяснить мне ничего не дала… Лен. Я ж говорю, дядя Коля любит без косметики!

    -Так это твоих рук дело?

    -Ну не ног же! – улыбнулась эта маленькая ходячая чума.

    Мы могли бы и дальше продолжить спорить, только в дверь как раз позвонили.

    -Своего эксперта будешь встречать, кормить и провожать сама. Я не спущусь вниз… - хотелось расплакаться, в очередной раз глянув на свое отражение в зеркале. Я же совсем на себя не похожа… Яга-не Яга… Мне кажется, даже сказочная старушка лучше меня выглядит.

    -Ээээ нет, Лена… Ты же контракт подписала. А там сказано, что ты должна меня оберегать, наблюдать за мной, постоянно быть рядом, не так ли? Вдруг это не дядя Коля, а какой-нибудь грабитель?

    -На улице полно охранников…

    -И что? Тоже мне, охранники… Я могу с утра к Дашке убежать, а вернуться поздно вечером, никто даже не заметит. Другое дело – ты… - мелкая зачем-то взяла меня за руку. Подлиза растет… -Идем…

    И что мне оставалось делать? Поддалась… В конце концов, не на смотрины же меня ведут… Какая разница, что обо мне подумает совершенно незнакомый человек? Еще пару деньков, и меня здесь вообще не будет…

    Настя оставила меня посреди гостиной, а сама торжественно потопала к двери, чтобы открыть и впустить своего загадочного эксперта…

    Вот же черт! Только девочка отворила дверь, первое, на что я обратила внимание – темно-серое пальто, которое я определенно уже видела… И не раз…

    -Дядь Коль, а это у тебя что тут? – Настя пыталась забрать у пришедшего коробку среднего размера. – Что-нибудь вкусное? Сладости?

    -Сладости, только для взрослых! – усмехнулся он… А мне тоже было интересно, что еще за коробка?! Только он ее не отдавал девочке, а крепко держал в своих руках.

    Что ЭТОТ здесь делает? Что он здесь забыл?! Семенов, собственной персоной. Впервые мне приходится с такого близкого расстояния видеть этого человека. Его присутствие меня пугает, даже мурашки на моей спине решают не бегать, чтобы не дай Бог не издать лишнего шума, а притаиваются… Ну или подмораживаются от нервного холодка, что пробегает по коже.

    -Здрасти! – проходит в комнату, здороваясь со мной. А я одной рукой немного прикрываю лицо. Смотрю в пол… А что, если он знает, кто я? А что, если он уже меня видел? Догадался о слежке?

    А если нет?! Лена, нельзя привлекать к себе внимание настолько глупым образом! Нельзя вести себя как влюбленная малолетка – пряча глаза в пол… Ведь по этому самому взгляду как раз все и становится понятно…

    Если знает, пусть знает и другое – я его не боюсь… А если не знает, значит, у меня появилась большая возможность изучить этого человека лучше, подобраться ближе, так сказать…

    Опускаю ладонь, расправляю плечи, поднимаю голову и смотрю в упор на моментально офигевшего Семенова.

    -Ой, ё-моё! – Он несколько шокирован, хотя округленные уголки его губ выдают сильное желание улыбнуться или даже рассмеяться. – А где же Ваша метла? – в голосе явно слышатся смешливые нотки.

    -Дядь Коль… Ну какая метла, в 21 веке живем… Сейчас в каждом доме есть пылесос. Кстати, Лена – отличная хозяйка… - демонстрирует мои несуществующие достоинства. С чего бы вдруг?

    Правда, сейчас меня больше волнуют не очередные заскоки Насти, а этот мужчина, что так внимательно меня разглядывает.

    -Ахаха, - вдруг рассмеялся этот негодяй. Что смешного? Смотрю на него с прищуром. Смейся-смейся, смеется тот, кто смеется последним. –Простите, не удержался… - не поддавайся на его извинения, Лена… Как правило, подлые преступники умеют красиво говорить. Но верить им нельзя… - Как представил ведьму, летающую на пылесосе!

    -Что? Ведьму? – да простит меня Борис Игоревич за то, что очередная операция сорвется… Но сейчас я готова пристукнуть этого противного Семенова…

    -Ведьму? – вдруг пискляво выкрикнула Настя…

    -Злую ведьму запада… У нее тоже зеленая кожа… - понял, что сказал лишнего. По моему ненавистному взгляду понял, а еще по злобному Настиному:

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки