LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

859 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57
    Перейти на страницу:

    -Лен… - Данька пытается до меня дотронуться, но я его отталкиваю. – Я должен был убедиться, что у тебя все в порядке. На звонки ты не отвечаешь. Майор ничего вразумительного не говорит…

    -Ой, только не ври. Телефон всегда рядом со мной – ни одного пропущенного…

    -Потому что абонент не абонент целый день…

    -Да? Послушай, если это так, то я… удивлена. А ты можешь, ну… - как бы его об этом попросить-то? – Никому не рассказывать о нашем этом… приключении. – Еще не хватало, чтобы слухи пошли, что я и второго напарника чуть не угробила. Со мной после такого никто работать не захочет. Правда, и сейчас желанием никто особо не горит.

    -Да не вопрос, Лен… Мы же команда! А свои друг друга в беде не бросают. Ведь так? – улыбнулся, вот так по-детски, так, как умеет только он. И как на него злиться? Хоть и дурак, пробрался сюда без предупреждения. Но я рада, что обо мне хоть кто-то волнуется.

    -Да! – ударяемся кулаками.

    -Лен? – оборачиваюсь на голос Насти. Девочка держит в руках одну из статуэток со стеллажа в гостиной. –Так ты его знаешь? Вот так и знала, что у тебя тут свидания, пока я сплю!

    -Знаешь, Настя, будь у меня отношения с кем-то, как ты вечно думаешь, мне не пришлось бы работать здесь няней.

    -Почему? – не понимающе моргает… А я без задней мысли отвечаю, не думая, что в этот момент в ее голове уже созревает очередной план.

    -Потому что я бы не бросила любимого человека, чтобы возиться здесь с тобой!

    -Ну ладно… - загадочно улыбнулась она.

    -Лен, не представишь? Это и есть та самая малявка? Твоя подопечная? – Данька-Данька, аккуратнее с выражениями, когда рядом этот Чертенок.

    -Сам ты малявка! – Настя пнула его ногой в колено. – А ты Лена, скажи своему другу, чтобы уходил… Иначе я папе позвоню.

    -Не надо никому звонить! Дань, спасибо за заботу… Дальше я сама.

    ***

    -А? Что? Где? – вскакиваю по струнке, встаю на ноги, полная боевая готовность.

    Нет, не полная. Глаза неумолимо слипаются.

    -Ты всегда спишь до обеда? – оооо Боги. Опять она. В одной руке держит небольшую металлическую кастрюльку, в другой – металлическую ложку. Вот откуда эти звонкие звуки! А я сквозь сон решила, что кто-то стреляет.

    -А ты решила стать моим будильником? – бросаю взгляд на окно. На улице еще темно. –Который сейчас час? – сонно смотрю на экран телефона. – Шесть утра? Не понимаю, зачем тебе вставать в такую рань? У тебя же каникулы.

    -Кто рано встает, тому Бог подает…

    -Кто рано встает, тот мешает спать всем остальным.

    -Ну знаешь… Мой отец тебя нанял не для того, чтобы ты спала тут целый день. Я вообще-то голодная. Приготовь для меня завтрак.

    -Потерпишь… - шаркая тапочками, иду в сторону ванной.

    -Что значит, потерпишь?! – встает у меня на пути эта несносная малявка.

    -Мне в туалет нужно! – говорю я. А Настя перекрывает мне путь в ванную со словами:

    -Ну так… потерпишь!

    -Да отойди ты… - что она пыталась доказать? Я же сильнее нее. Глупышка…

    А вообще, как бы странно это не прозвучало, но эта девочка мне нравится. Даже в какой-то степени восхищаюсь ее настойчивостью и целеустремленностью. Ведь нужно еще суметь перебороть себя, чтобы проснуться ни свет, ни заря после ночного спектакля, плюс ночного вторжения Даньки.

    Стоп… Забираю все свои мысли обратно…

    -Да уж, Лена… Хватит пробовать свою стряпню, а то аж позеленела! – смеюсь своему отражению. Надо ли говорить, что с утра мой внешний вид еще хуже – красные от недосыпа глаза смотрятся не самым удачным образом на фоне крокодильей кожи.

    Итак, вопрос на засыпку! Какой способ лучше всего помогает взбодриться утром? Холодный душ? Крепкий кофе? Черта-с-два… Ни за что не догадаетесь.

    Зеленая кожа – это не единственный «изъян» на моем лице, как оказалось… Моя бровь почему-то очень странно блестит, отражая свет лампы. Да и когда лоб хмурю, чувствую какую-то непривычную стянутость…

    Касаюсь ладонью брови… Шта?

    -Нааааастя! – змеюка в обличие красивой девочки.

    Ну нет! Я так просто не сдамся… Нащупываю уголочек скотча. Аккуратно его отклеиваю. От кожи отходит легко, а вот волоски – натягиваются, что сопровождается не самыми приятными ощущениями.

    Медленно, без резких движений. Волосок за волоском…

    -Лен? – дверь в ванную резко открывается, а я из-за неожиданности случайно дергаю скотч в направлении против роста волос. – Ты меня… - на лице Насти застывает самодовольная ухмылка. -… Звала? – смотрит на мое лицо. Восторженно так смотрит! По ее довольному лицу понимаю, что что-то не так!

    Оборачиваюсь… И если честно, теряю дар речи… У меня нет половины брови!!! Половины брови. Притом оторвался не хвостик, а основная часть брови!

    Я похожа на инопланетянина. Зеленого, безбровного инопланетянина…

    Замечаю, что один мой глаз начинает дергаться. Кажется, это нервное…

    Лена, ты не такая… Держи себя в руках!

    -Прочь! – срываюсь я. Показываю пальцем на дверь. –Пошла прочь, иначе я за себя не отвечаю! – мне нужно было время, чтобы принять себя новую.

    Господи, дай мне сил… Дай мне сил не мстить… Она – маленький ребенок, который просто хочет обратить на себя внимание. Но от этого не легче… Как мне теперь с такой миной НЕ обращать внимание на себя? Это ж целых пару дней позора!

    Успокойся… В конце концов, ты умеешь пользоваться тональным кремом и карандашом для бровей. Все поправимо, было бы желание…

    Да… Я покажу этой маленькой гадине, что все ее методы не смогут меня сломить. В конце концов, добиться своего можно другими способами, более щадящими. Не обязательно мстить… Месть, как правило, ни к чему хорошему не приводит.

    Ага… Так я думала пару минут назад…

    Еще один идеальный способ взбодриться? Ну же… Неужели у вас нет ни единой версии? Достаточно просто почистить зубы… Ага…

    Без задней мысли беру из стакана свою зубную щетку, горошинку зубной пасты (все это оставила здесь вечером) – действую на автомате. Думаете, меня взбодрила ледяная свежесть зубной пасты?

    Опять промах!

    Стоит взять зубную щетку в рот, чувствую какой-то странный, совершенно неожиданный вкус. Но я все же даю своей зубной пасте шанс, предполагая, что причиной тому – бактерии во рту, скопившиеся за ночь…

    Потому размазываю «пасту» по всем зубам. Фу, какая гадость! Это точно никак не связано с обитателями моей ротовой полости. Проверяю тюбик, из которой выдавила пасту…

    Вот ведь!

    Крупными буквами пишет «крем для рук». Что я говорила Матвею во время нашей первой встречи, нужно смотреть на то, что суешь в рот? Кажется, я сама не до конца усвоила этот урок…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки