LoveRead.info » Книги » Романы » Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Книгу Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

531 0 09:03, 21-08-2023
Мой любимый Напарник - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+10 12

Книга Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Юлия: мое сердце и тело разбиты предательством близкого человека - напарника. Тот предпочёл выбросить меня из корабля на верную смерть, чтобы спастись самому. Только предложение служить в отряде космических спасателей Ишира помогло найти силы жить дальше. Вскоре мне предстоит заиметь нового напарника, и это приводит в ужас. Мы должны будем стать безумно близки, как один человек... Смогу ли я перенести подобное? Нэссиль: я неполноценный зоннён. И хотя принадлежу к королевскому роду, все две тысячи лет жизни чувствую себя ущербным. Решил попробовать поработать на другую расу. Есть место в одном спасательном отряде. Правда, мне нужно пройти ментальное слияние с иширцем... Звучит неприемлемо, но у меня нет выбора...

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 84
    Перейти на страницу:
    его взгляд…

    Когда же капитан сообщил, что мы подъезжаем к нужному поселку, я уже чувствовала себя значительно лучше. Кажется, стало даже не так жарко. И рука немного окрепла.

    Странно всё это, но разговор с Нэссилем каким-то образом меня укрепил…

    Глава 15. Зоннён!

    Нэссиль

    Даже когда я осматривал безлюдную местность заброшенного поселка, взгляд так или иначе натыкался на НЕЁ. Юлия с грацией опасной кошки скользила поодаль, держа оружие наготове. Правда, стрелять собиралась явно левой рукой, потому что правая…

    Зубы отчего-то сжались до скрежета, хотя причин злиться у меня не было.

    Сперва жуткий шрам на лице, теперь «почти оторванная» рука. Как всё это понимать? У иширцев не нашлось нормальной восстановительной камеры для девушки, что ли?

    А она сама…

    После таких увечий уже должна была бы понять, что в армии ей не место. Правда… горечь, проскользнувшая в её словах, заставляла задуматься.

    «Я не хочу чувствовать себя бесполезной. Зачем тогда жить?».

    Честно говоря, до сих пор чувствовал себя не в своей тарелке. Наверное, потому что впервые посчитал свои прошлые проблемы довольно-таки ничтожными по сравнению с несчастьями ее уровня. Неужели ей нет, ради кого и чего жить? Родители? Возлюбленный, в конце концов?

    Впрочем… с такими увечьями последнего могло и не остаться, если он и был.

    Картина жизни иширки просто не помещаясь в мою голову. Ну не привык я видеть женщину в таком качестве!

    И почему-то чувствовал себя виновным.

    Бред, конечно! Я ведь не при чем…

    Устал от самого себя и разозлился. Еще раз мазнул по напряженному профилю напарницы. Лицо скрыто, одни прищуренные глаза сверкают на лице. От Юлии веяло удивительной решительностью. Но… стоило ли верить глазам? В безопасности и кот может прикинуться тигром…

    - Сюда! – окрик капитана заставил сорваться с места, но побрели мы к нему осторожно, внимательно оглядываясь.

    Обломки.

    Они лежали в небольшом кратере с оплавленными краями. Черный металл превратился в бесформенное нечто, распознать изначальное предназначение которого казалось невозможным. Судя по всему, это что-то упало на землю с определенной высоты. Но не из космоса: кратер был бы больше.

    Тим Гроуч – молодой подтянутый парень, который иногда бросал на меня нечитаемые взгляды, вынул из кармана какой-то небольшой прибор и прикрепил его к обломкам. Прибор затрещал и через несколько мгновений выдал результат.

    Глаза парня изумлённо расширились.

    - Кэп, определитель выдает, что сплав в составе имеет высокоуглеродистую сталь, но остальные элементы распознать не может…

    Ребята подтягиваются вперед, словно им мало слов: хотят рассмотреть сами. Я оглядываюсь еще раз.

    Строения посёлка стоят одинокими коробками чуть в стороне, потому что мы на окраине. Низкие заборы нетронуты ни чьей-либо рукой, ни временем. Потому что мародёрствовать в опустевшем поселении было очевидно некому, а с момента исчезновения жителей прошло не так уж много дней.

    В другую сторону убегает бесконечная полупустыня, посреди которой то там, то здесь торчат из земли низкорослые и уродливо скрюченные деревья. Враг, даже если захочет, незаметным не подберётся.

    Только после этого я тоже подхожу ближе и прикасаюсь к металлу.

    Несмотря на жару, он удивительно холодный, и что-то щелкает в моей голове.

    Ну конечно! Саалон! Именно ящероподобные безумно гордятся своими маневренными кораблями, которые никогда не знают перегрева: при плавке металла они используют какой-то засекреченный элемент, придающий изделию такое уникальное свойство, как пониженная восприимчивость к температуре окружающей среды. Интересно, какой же должна была быть температура взрыва, что даже этот металл местами поправился. Но воронка слишком мала для выброса такой мощи… Что-то не состыкуется совсем…

    — Это инопланетная техника, - говорю во всеуслышание. – Саалонцы…

    Кто-то присвистнул. Капитан нахмурился.

    Кто такие саалонцы, ребята, очевидно, знают. Но вряд ли осознают, насколько те жестоки, коварны и опасны. Будь сейчас на месте иширцев зоннёны, началась бы полномасштабная подготовка к военным действиям…

    Но я новичок здесь, и не мне учить их уму разуму.

    Отодвинул один особенно большой обломок и поморщился от взмывшего в воздух пепла. Вдруг что-то ёкнуло в груди. Я замер, пытаясь понять, что происходит. Лёгкое жжение в районе болтающегося под одеждой ментального регулятора заставило поймать внутренний импульс и изумлённо потянуться к почерневшим кускам на земле.

    Среди вороха обломков быстро нащупал знакомую вещицу и вынул на свет Божий… зоннёнский прибор!

    Да, это был ментальный регулятор, но немного иного типа, чем у меня. Весь почерневший от копоти, камень в центре расколот надвое, но разобрать знакомые символы позади я еще в состоянии. Правда, надпись стандартная и просто сообщает предназначение предмета.

    - Что это? – голос Юли за спиной отчего-то заставил вздрогнуть. Я так увлёкся, что совершенно перестал замечать окружающее. Поднялся на ноги и потёр находку об штаны. Камень заблестел, но трещины в нём стали ярче.

    Ребята с интересом обернулись ко мне, но посчитали регулятор не совсем интересным, чтобы еще и подойти.

    Взглянул на напарницу, которая смотрела на меня из-под тени, бросаемой на лицо каской. Глаза большие, исполненные любопытства. Но смотрит больше на меня, чем на находку.

    - Капитан! – кричу громко, не отрывая взгляда от Юли. – Я кое-что нашел.

    Все быстро подтягиваются к нам, и я наконец-то разрываю с девушкой зрительный контакт. Почему-то это прямо-таки тяжело. Меня что-то в ней цепляет. Всякий раз, как смотрю, создаётся ощущение, что… у неё очень много тайн. Тайн, которые хочется познать, открыть, вынуть наружу и разгадать. Странное ощущение. Нет, вовсе не жалость, хотя состоянию здоровья девушки действительно сочувствую. И не любопытство: таким я обычно не страдаю. Здесь что-то другое…

    Впрочем, подумаю об этом позже.

    Перевожу взгляд на капитана Бриггса. Мне нравится этот иширец. Мудрый, спокойный, рассудительный – он кажется очень надёжным.

    - Зоннёнская вещица… - поднимаю руку повыше, чтобы все могли рассмотреть, и кулон начинает покачиваться в воздухе, дразня зрителей отражающимися от камня солнечными бликами.

    На лицах удивление, капитан хмурится, новичок приходит в какой-то детский восторг…

    Да уж, думать есть над чем: у нас тут массовая пропажа людей, а в уликах следы пребывания уже двух рас!

    - Откуда ты знаешь, что это зоннёнская вещь? – голос Юли звучит если не скептически, то всё-таки немного недоверчиво. – Я вижу просто украшение, камень, возможно, драгоценный…

    Оборачиваюсь к девушке и смотрю на неё недоумённо. Что за странные вопросы?

    - Я ТОЧНО знаю, что это зоннёнская вещь! – произношу твёрдо. – У меня и самого такая есть!

    Для верности достаю из-под одежды регулятор и

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки