LoveRead.info » Книги » Романы » Мой бывший муж - Айрин Лакс

Мой бывший муж - Айрин Лакс

Книгу Мой бывший муж - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 078 0 11:03, 28-03-2023
Мой бывший муж - Айрин Лакс
28 март 2023
Автор: Айрин Лакс Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга Мой бывший муж - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации

Муж бросил меня два года назад – беременную – и оставил кучу долгов.Пропал без вести, и я даже успела его похоронить.Но теперь он вернулся и твёрдо намерен вернуть то, что утратил.
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
    Перейти на страницу:

    – Я не шучу, Варя, – говорит он. – Угроза реальная. Ты будешь находиться в безопасности только рядом с человеком, на которого боятся напасть открыто.

    Отчим наклоняется в мою сторону, шёпот обжигает щеку и раковину уха:

    – Ты будешь в безопасности в моём доме.

    – Раньше я считала, что Рината многие боятся. Но теперь понимаю, что такие люди не боятся никого и ничего.

    – Ты пострадаешь, глупая, – говорит беззлобно. – Это только начало. И если вдруг ты откажешься от моего предложения и решишь жить одна, то очень скоро поймёшь, что совершила большую ошибку. И мы оба знаем, к кому ты обратишься за помощью. Сейчас двери моего дома открыты для тебя. Но плюнешь мне в душу ещё раз, и я не стану помогать.

    – Что ты предлагаешь? Жить у тебя на иждивении?

    – Откровенно говоря, мы подыскиваем новую няню. Оля не справляется с Ваней, а прежняя няня устраивает нас во всём, кроме того, чтобы она не сможет отправиться вместе с нами в столицу. Я предлагаю тебе остаться. Ты ладишь с Ваней, и не глупая. Думаю, справишься… И будешь не на иждивении, – дразнит. – Если это так важно.

    – Я могу подумать?

    – Да или нет? Прямо сейчас! – требует Вадим.

    – Да.

    * * *

    Чудовищная ситуация, в которой я оказываюсь няней для родного сына. Театр абсурда какой-то. Но главное, что Ваня рядом – мой сын, и я смогу смотреть, как он растёт.

    Только с рождением сына я поняла, что способна на многое, но не ради себя, а ради него – и отказаться ради его безопасности, и находиться рядом, но не имея на него никаких прав.

    Не знаю, что будет потом, когда Ваня вырастет и поймёт, что я не была его мамой по-настоящему. Поймёт ли он меня?

    Однако сейчас мы вместе и Вадим не собирается разлучать меня с сыном.

    Я попросила отчима, чтобы меня отвезли на квартиру за своими вещами. В ответ он повёз меня в город, но не за старыми вещами, а за покупками, проявляя ко мне много внимания. И чем чаще мы общались, тем больше времени он проводил со мной.

    Наедине с Вадимом я всегда ощущаю смутную тревогу от его жестов и близости, но когда рядом сын, чувствую себя увереннее.

    Минусов в моей ситуации очень много, и один из них – почти неприкрытая неприязнь Оли ко мне.

    * * *

    Жена Вадима почти не даёт о себе знать, она избегает общения со мной и почти всегда молчит, когда вся семья собирается вечерами в гостиной.

    Но когда мы случайно пересекаемся взглядами, Оля всегда смотрит на меня с ненавистью.

    От такого взгляда становится не по себе. Рассказать Вадиму о том, что его жена смотрит на меня косо? И что мне это даст?

    Я просто стараюсь избегать общения с Олей. Понимаю, что конфликт не исчезнет сам по себе, но пока не набираюсь смелости поговорить с ней открыто.

    Не понимаю причин её ненависти.

    Я не сделала Оле ничего плохого и не настраиваю ни Вадима, ни Ваню против неё.

    Я просто замечаю, как она сама общается с Ванечкой и не замечаю в этом тепла. Даже наличие няни при той, которая считается мамой, говорит уже о чём-то.

    Я бы поняла, если Оля работала или была сильно занята. Но насколько мне известно, Оля ничем таким не занимается, только посещает спортивные занятия для поддержания фигуры в идеальной форме.

    Как бы я ни пыталась понять Олю, у меня это не получается.

    Я не избегаю встреч с ней, но и не ищу открытого контакта. Однако мы сейчас живём в одном доме и не контактировать с ней не получается.

    Оля всё же ведёт себя, как ревнивая собственница, накапливая недовольство и иногда выплёскивающая его на малыша.

    * * *

    Как-то вечером она решает поиграть с малышом в конструктор. Но малышу пока интереснее просто ломать и раскидывать кубики, чем строить. Замечаю, что Олю это злит, но стараюсь не вмешиваться.

    Терплю до последнего момента. Но потом Ваня проливает сок из бокала, прямиком на дорогой ковёр, и Оля отвешивает подзатыльник, прошипев зло:

    – Криворукий засранец!

    – Прекрати немедленно и не распускай руки! – мгновенно встреваю я, забирая Ванечку к себе на руки.

    Малыш похныкивает, обидевшися на подзатыльник.

    – Отдай его мне! – требует Оля, дёргая Ваню за ножку, словно он – простая кукла, а не живой человечек.

    Придерживая Ваню за спинку одной рукой, второй ударяю по запястью Олю и откидываю её руки со словами:

    – Не смей поднимать руку на сына.

    Она мгновенно краснеет и вскидывается злой коброй.

    – Не смей, – повторяю тихо.

    И клянусь, в этот момент я готова убить Олю за то, что она обижает моего ребёнка.

    – Да пожалуйста… Я жалею, что Вадим предпочёл взять в семью чужого ребёнка, чем разобраться со своими проблемами. Этого уже не изменить, но мне неприятно, что ты находишься в доме. Противно видеть, как ты смотришь овцой несчастной на моего мужа.

    Оля шипит мне ещё что-то, но я не слушаю её злобных реплик. Просто поднимаюсь на второй этаж, чтобы искупать Ваню и уложить его спать.

    Он засыпает довольно быстро, обняв большого, мягкого слона.

    – Спокойной ночи, сладкий, – целую его в лобик и осторожно выхожу из детской комнаты.

    Я просто хочу выпить чаю и направляюсь к лестнице, но там меня караулит Оля.

    – Мы ещё не договорили!

    – Я не собираюсь с тобой разговаривать.

    – Думаешь, я смирюсь с тем, что ты хочешь увести у меня мужа?!

    – Что-что?! Оля, ты сошла с ума. Вадим – мой отчим.

    – Отчим! Не отец. Вадим всего лишь твой отчим! Я прекрасно знаю, какие мыслишки между вами проскальзывают. Я всё вижу и требую прекратить это.

    – Оля, у тебя паранойя… – говорю устало, желая пройти.

    – Паранойя? Тогда почему Вадим выбрал меня? Мы с тобой сильно похожи, а ещё у меня такая же причёска. Зеркальная твоей. Всегда зеркальная! Если тебе вдруг взбредёт в голову стать лысой, от меня Вадим потребует того же! Считаешь меня дурой? Дур здесь нет. Держись от Вадима подальше! – рыкает.

    – Отцепись. Надоело слушать твой бред!

    Отняв руку из захвата пальцев Оли, поворачиваюсь к ней спиной.

    Это большая ошибка.

    Роковая.

    Потому что в следующий же миг Оля толкает меня в спину обеими руками.

    Толчок очень сильный.

    Я лечу вниз с лестницы. Слышу ужасно противный хруст и острая боль пронзает моё тело насквозь…

    Глава 19
    Варя

    – Как ты себя чувствуешь? – звучит голос отчима.

    В горле сильная сухость, как будто пустыня.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки