Подлец - Мия Блум
Книгу Подлец - Мия Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 060 0 11:45, 18-01-2023Книга Подлец - Мия Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я смотрю на фото и меня пробирает до костей. Она показывает своего мужа, детей, улыбается и смеется. А я... Умираю. Ведь этот шикарный мужчина на фотографии, под мышку прижавший белокурую девочку, мой жених. МОЙ. И что происходит я вообще не понимаю.
Вспоминаю о Нине и решаю ее набрать. Встретиться нужно, и как можно скорее. Неизвестно на что Мирон способен в своем желании обогатиться. Пусть она посторонний для меня человек, но не прощу себе, если пострадают дети.
Набираю жену альфонса.
- Привет, - поднимает сразу.
- Здравствуй, я по поводу нашей встречи. – Могу прилететь через два дня, ты как?
- Даша, я уже извела себя, что значили твои слова о моем муже? – спешно начинает интересоваться.
Говорить по телефону о таких вещах я не решаюсь. Разве объяснишь в двух словах?
- Понимаю твое волнение, но давай все при личной встрече. Мирона ведь сейчас нет, верно? Глобально тебе не о чем переживать. Не думаю, что за два дня что-то изменится.
- Да, он в командировке. Но откуда ты знаешь моего супруга? – новый вопрос, на который неизвестно как отвечать.
Сказать, что я любовница? Она вообще не захочет встречаться. Невеста? Тем более. Я бы и сама не дала такой женщине шанса на объяснение, посчитала бы, что специально пытается очернить супруга для того чтобы остался с соперницей.
- Через пару дней все узнаешь, сбрось, пожалуйста, свой адрес. Я тебя не задержу.
Нина недовольно что-то бурчит, но соглашается.
- Ладно, но хочу чтобы ты знала, я безумно переживаю. Мне не нравится то, что происходит.
- Понимаю, Нина, поверь, мне самой не до танцев.
- Адрес пришлю в сообщении, и буду очень тебя ждать, - продолжает жена Мирона.
- Договорились. Спасибо, - благодарю женщину и кладу трубку.
В дверь раздается стук.
- Входите! – бросаю быстро.
Передо мной собственной персоной возникает Вера Сергеевна.
- Добрый день, - здороваюсь с женщиной. – Могу узнать, где вы постоянно пропадаете в рабочее время? – нервно задаю вопрос.
- Ездила по поручению Мирона Аркадьевича, - неуверенно произносит.
- Правда? Могу узнать по какому?
- Это личные моменты, - несмело продолжает.
- Вера Сергеевна, вы себя слышите? Я ваш непосредственный руководитель, с каких пор вы отвечаете о личных делах с моим работником и, по совместительству, женихом? Как знаю, Мирон приболел и не вышел на работу, так какие у вас могут быть личные поручения?
Вера краснеет, а я все больше понимаю, у них не просто аферистский тандем, но еще и романтический.
- Будете и дальше молчать?
- Ничего особенного, уточнения по платежам.
- Каким? Предоставьте отчет, - продолжаю наседать.
Вера кладет на мой стол папку с платежками, я листаю и прихожу в недоумение.
- Это вообще актуально? – поднимаю глаза, пытаясь сдержать гнев. – Вера, у вас, может быть, не рабочие дела с моим женихом, а действительно личное? Вы его любовница? – не свожу взгляда.
Красное лицо собеседницы становится белым, она заламывает пальцы и ведет себя так, словно поймана на месте. Понимаю, что придумывает ответ, но никак не сообразит, как правильно отмазаться.
- Я не понимаю о чем вы. У нас с Мироном только рабочие отношения.
- Мироном? – спокойно улыбаюсь. – Понятно, спасибо. Разговор окончен. Возвращайтесь на свое место и займитесь трудовыми обязанностями.
Бухгалтер быстренько удаляется из кабинета, а я молюсь Богу, чтобы к этому моменту Матвей Петрович успел нашпиговать ее кабинет прослушкой. Рано или поздно эти твари попадутся, и тогда им будет несдобровать.
Глава 25. Мирон. Лапша для Даши
К вечеру мне становится лучше, и к ужину я прихожу в более-менее приличную форму. Рисковать с приготовлением пищи все же не решаюсь, и заказываю еду из ресторана. Так ко мне не будет никаких претензий, в случае несварения у невестушки, как в случае с пастой.
Даша является поздно вечером, тем самым раздражая меня.
С кем она шляется? Не завела ли шуры-муры с другим мужиком?
После санатория она очень странная и я по-настоящему начинаю задумываться, а не нашла ли она в элитном пансионате себе богатого ухажера, как посмеиваясь фантазировала Верочка?
Пересиливая острое желание отчитать, подхожу и целую Дашу в губы, пытаясь приобнять. Она слегка отстраняется.
- Любимая, что не так? Я же вижу, как ты со мной холодна, - начинаю издалека.
- Мирон, все в порядке. Просто устала, целый день как на пороховой бочке, дела, подготовка к открытию "Искры", суматоха.
- Тогда садись, моя хорошая, сделаю тебе массаж стоп, как любишь. Нужно хорошенько расслабиться.
Дарья пытается отмахнуться, но я хватаю ее романтично на руки и отношу на диван.
- Выдыхай, как колючий ежик, - глажу по шелковистым волосам.
- Все нормально, не обращай внимания.
- Хочу кое-что тебе рассказать, - делаю смущенное лицо. – Вера Сергеевна приезжала.
- Что? – выгибает дугой бровь. – К нам? Для чего?
Понимаю, что удивляю ее и продолжаю историю:
- Привозила какие-то нелепые платежки, потом начала флиртовать, предлагая выпить вино, и … ну ты понимаешь.
- Нет, не понимаю, - отвечает крайне спокойно. Не такой я ждал реакции от невесты.
Даша не ревнует?
Еще недавно она по любому поводу выпускала острые коготки, напоминая, что не привыкла ни с кем делить внимание своего мужчины.
- Хотела заняться любовью, - продолжаю фальшивить. – Мне кажется, что она запала. Странно как-то все.
- Это ведь по твоей рекомендации Вера Сергеевна устроилась на наше предприятие. Откуда такие удивления, раньше не переходила границ?
- Нет, конечно. С Верой что-то творится, думаю, заняться ею вплотную. Мало ли что-то мутит у нас на работе, обиженные женщины на все способны, - продолжаю гнуть свою линию, но вижу, что Даша не проявляет к теме должного интереса.
- Займись, конечно, тебе виднее, как справляться со своими протеже.
- Дашуль, наверное, ты и правда устала. Бледная такая, - начинаю массировать ее стопы.
Невеста напряжена, ее тело словно струна и я никак не могу понять причину такого состояния. Может быть, она что-то узнала? Догадывается, куда сливают ее деньги из «Искры»?
Нет, - гоню гадкие мысли. У меня слишком надежные люди и прикрыты тылы, - успокаиваю себя тут же.
- Поужинаешь? – показываю на пакеты из ресторана, которые предварительно изучил, обработал еду Даши необходимыми препаратами, и вернул все обратно, словно ничего и не распаковывалось.
- Я не голодна, - резко отвечает.
- Масюль, я же заказал, посмотри, там твои любимые блюда, - уговариваю ее. Бесит, что до сих пор в Дашу не попала и капля отравы.
-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
