LoveRead.info » Книги » Романы » Жена по контракту - Анна Сафина

Жена по контракту - Анна Сафина

Книгу Жена по контракту - Анна Сафина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 998 0 10:07, 16-09-2022
Жена по контракту - Анна Сафина
16 сентябрь 2022
Автор: Анна Сафина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+3 3

Книга Жена по контракту - Анна Сафина читать онлайн бесплатно без регистрации

- Как это уже замужем?Я с недоумением смотрю на регистраторшу в ЗАГСЕ.- Как, как, вам лучше знать, Мария, - женщина с неопрятным пучком на голове средним пальцем поправляет очки на переносице и, щурясь, вчитывается в мой паспорт, - Александровна.И звучит это так уничижительно, что я краснею и выхватываю у нее свой документ.- Это какая-то ошибка, посмотрите еще раз, - от ее уверенности на секунду я даже сама поверила, что могла выйти замуж и забыть об этом.- Никакой ошибки, милочка, смотрите сами.Ко мне поворачивают монитор. Я не понимаю, куда смотреть, но затем вижу свою фамилию, а рядом пометка: замужем за Макаровым Глебом Андреевичем.
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 53
    Перейти на страницу:

    - Чего? – выходит она из кухни, жуя чебурек, который держит в руках.

    - Вы когда все это успели? – даже рот открываю от восхищения и удивления, - все так круто, по-современному.

    - А то, - поддакивает мама, затем слегка ворчит, - поменьше бы вне дома пропадала, может и вчера заметила бы, бестолочь. Кушать будешь? Я пирожков да чебуреков напекла.

    - Нет, - качаю головой, задерживая периодически дыхание, - я к Славе, слушай, ты пиджаки его зашила, почистила?

    Она подходит, открывает шкаф-купе и указывает рукой на два совершенно чистых и приятно пахнущих пиджака.

    - Ткань дорогая, крой необычный, это точно Славкины? Ты мне не врешь? – а родительница у меня прозорливая, быстро просекает такое на раз-два.

    - Да это ему друг подогнал, бизнесмен который, - вру на ходу и быстро улепетываю к себе, пока она не стала задавать еще более неудобные вопросы.

    Врать я не мастак, так что расколет меня быстро. Но, к счастью, она не пристает и уходит на кухню. Я быстро скидываю грязные вещи, кладу в корзину и накидываю на себя домашние трико и футболку.

    - Все, убежала, - кричу с прихожей родителям и ухожу.

    Дверь у друга оказывается открытой, так что захожу без проблем. И сразу встречаюсь глазами с Мишкой, как раз выходящему из уборной.

    - Маня, - раскрывает он объятия.

    - Рууукии, - отскакиваю.

    - А да, ща, - делает знак мне подождать и спешит в ванную, руки помыть.

    Скидываю тапки и несусь в сторону кухни. А там Славка с набитым ртом сидит.

    - Хомячишь и без меня? – возмущенно говорю другу и присаживаюсь на свободный стул.

    - Вон твои фрукты, худеющая, - машет рукой в сторону подоконника.

    А там бананы, апельсины, груши и что-то странное красного цвета. Круглый шарик с какими-то шипастыми на вид отростками. Беру тарелку и ставлю перед собой на стол. С осторожностью трогаю что-то новенькое. На удивление не колючее.

    - Это рамбутан, по вкусу на виноград похож, кстати, - появляется в дверях Миша.

    Черные волосы, голубые глаза, атлетически сложенный, в свое время он был главным напарником Славки по разбиванию девичьих сердечек. А с учетом того, что он бомбически играл на гитаре, ясно, кому большее предпочтение отдавали девчонки-нимфетки. Только тссс, другу ни слова.

    - Чего ругаешься? – первая моя реакция на незнакомое слово.

    - Это фрукт с юго-восточной Азии, попробуй, думаю, тебе понравится, друзья с Таиланда подогнали, вот, тестируем пока, может, фруктовый бизнес сообразим, - говорит одноклассник, и я в очередной раз за столько дней закатываю глаза.

    Еще один бизнесмен.

    - Не кажется вам, что на один квадратный метр таких вот дельцов перебор? – ковыряю пальцем этот странный фрукт, на что мужчина не выдерживает и сам мне его чистит, споренько избавляя от твердой кожуры.

    Кладу кругляш в рот и закатываю глаза от блаженства.

    - Ммм, - приятная мякоть разливается по слизистой, отчего я испытываю нереальный кайф.

    Виноград я, конечно, люблю, но это что-то с чем-то.

    - Где, говоришь, продавать будете? – тут же делаю стойку и навостряю уши.

    - Да пока не знаю, я ж пошутил, тебе что, настолько нравится? Завтра ящик подгоню, - неожиданно зачем-то делает широкий жест, что изрядно напрягает меня.

    Я подтягиваю к себе ревниво тарелку и по очереди смакую плоды.

    - Признавайся, чего надо? И не юли, я тебя, Мишка, как облупленного помню еще со школьных времен.

    Ишь, хитрый какой, подкупить меня решил. Он садится рядом на соседний стул, переглядывается со Славкой.

    - Да тут такое дело, я решил стать третьим партнером в их с Женьком бизнес-проекте, а поскольку я наиболее коммуникабельный, то и переговоры вести с твоим начальством буду я.

    Чего-чего, а этой самой общительности и у Славки хоть отбавляй, хотя…Мишка и правда более степенный и продуманный, в грязь лицом не ударит. Вопросительно смотрю на друга, а тот смотрит на него как-то странно, с шоком, что ли.

    - Ты мне лапшу на уши не вешай, - не дурочка, знаете ли, способна два плюс два сложить, - говори, чего реально хочешь.

    Смакую фрукт, наблюдая за сменой эмоций на его лице. И смущение, и досада, и краснота щек. Оп-па. С чего это он так сильно покраснел? Прям в цвет с рамбутаном стал.

    - Иркин номер подгони, а? – машет головой и пальцы свои перебирает нервно, потом к другу обращается: ну, ты не подумай, Слав, насчет партнерства я и правду сказал, предложил без злого умысла.

    - Зачем это тебе Ирка? – смотрю на него с подозрением, причем демонстративно, а сама в душе посмеиваюсь.

    Больно уж на телесериал похоже. Она его всю школу любила, он ее отвергал. Она из дурнушки превратилась в красотку, и он начал за нею бегать. Ей богу, детский сад. Будто я влюбленность не узнаю.

    - Да так, - пытается ответить уклончиво, но встречает мой напористый взгляд и поджимает губы.

    Знает меня и это мое выражение лица. Пока не расколется, ничего не получит.

    - Нравится она мне, нравится, я б зависнул с ней на пару деньков, - преуменьшает свой интерес, что еще пуще распаляет мое веселье, - не ломайся, Манька, давай номерок.

    - Так у меня нету, - раскидываю руки в сторону, ладонями вверх, для убедительности.

    - Как это? – вздергивает бровь и смотрит на меня недоверчиво.

    А я что? Я ничего. Правду же говорю.

    - Два ящика принесешь, - тыкаю на один-одинешенек плод рамбутана, - завтра же номерок тебе подгоню, идет?

    Заглушаю совесть сладкой мякотью спелого фрукта. Не подруга же она мне, так что полное право имею торговать этой инфой, особенно за такую-то валюту. Ням-ням.

    Глава 19

    Поправляю свежевыстиранную юбку, отряхиваю невидимые пылинки. Рука уже побаливает, пиджаки Глеба Андреевича ощутимо тянут весом ее вниз.

    - И что делать? – задаю сама себе вопрос.

    В приемной никого нет, кабинет шефа закрыт. Пришла, называется, на полчаса раньше. И где, спрашивается, они шляются?

    Открываю шкаф в очередной раз, но там аншлаг – куча каких-то пакетов почти до самого верха. Смотрю на вещи в своих руках и встряхиваю головой. Нет, помнутся тут. Отдам их начальству и баста, с меня взятки гладки.

    - Тук-тук, - раздается бодрый голос с коридора.

    Оборачиваюсь, перед глазами встает Ирка, облокотившаяся о косяк двери приемной. На ней почему-то короткое черное платье, облепляющее ее фигуру, как узкая перчатка, туфли на высокой шпильке, и сама она выглядит больно уж довольной.

    - Кто там? – вылетает вдруг из моего рта.

    - Тебе точно двадцать восемь? – закатывает она глаза, осматривает меня с головы до ног и морщит свой переделанный носик, - выглядишь на все сорок в этом прикиде.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки