Жена по контракту - Анна Сафина
Книгу Жена по контракту - Анна Сафина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 998 0 10:07, 16-09-2022Книга Жена по контракту - Анна Сафина читать онлайн бесплатно без регистрации
- Чего? – выходит она из кухни, жуя чебурек, который держит в руках.
- Вы когда все это успели? – даже рот открываю от восхищения и удивления, - все так круто, по-современному.
- А то, - поддакивает мама, затем слегка ворчит, - поменьше бы вне дома пропадала, может и вчера заметила бы, бестолочь. Кушать будешь? Я пирожков да чебуреков напекла.
- Нет, - качаю головой, задерживая периодически дыхание, - я к Славе, слушай, ты пиджаки его зашила, почистила?
Она подходит, открывает шкаф-купе и указывает рукой на два совершенно чистых и приятно пахнущих пиджака.
- Ткань дорогая, крой необычный, это точно Славкины? Ты мне не врешь? – а родительница у меня прозорливая, быстро просекает такое на раз-два.
- Да это ему друг подогнал, бизнесмен который, - вру на ходу и быстро улепетываю к себе, пока она не стала задавать еще более неудобные вопросы.
Врать я не мастак, так что расколет меня быстро. Но, к счастью, она не пристает и уходит на кухню. Я быстро скидываю грязные вещи, кладу в корзину и накидываю на себя домашние трико и футболку.
- Все, убежала, - кричу с прихожей родителям и ухожу.
Дверь у друга оказывается открытой, так что захожу без проблем. И сразу встречаюсь глазами с Мишкой, как раз выходящему из уборной.
- Маня, - раскрывает он объятия.
- Рууукии, - отскакиваю.
- А да, ща, - делает знак мне подождать и спешит в ванную, руки помыть.
Скидываю тапки и несусь в сторону кухни. А там Славка с набитым ртом сидит.
- Хомячишь и без меня? – возмущенно говорю другу и присаживаюсь на свободный стул.
- Вон твои фрукты, худеющая, - машет рукой в сторону подоконника.
А там бананы, апельсины, груши и что-то странное красного цвета. Круглый шарик с какими-то шипастыми на вид отростками. Беру тарелку и ставлю перед собой на стол. С осторожностью трогаю что-то новенькое. На удивление не колючее.
- Это рамбутан, по вкусу на виноград похож, кстати, - появляется в дверях Миша.
Черные волосы, голубые глаза, атлетически сложенный, в свое время он был главным напарником Славки по разбиванию девичьих сердечек. А с учетом того, что он бомбически играл на гитаре, ясно, кому большее предпочтение отдавали девчонки-нимфетки. Только тссс, другу ни слова.
- Чего ругаешься? – первая моя реакция на незнакомое слово.
- Это фрукт с юго-восточной Азии, попробуй, думаю, тебе понравится, друзья с Таиланда подогнали, вот, тестируем пока, может, фруктовый бизнес сообразим, - говорит одноклассник, и я в очередной раз за столько дней закатываю глаза.
Еще один бизнесмен.
- Не кажется вам, что на один квадратный метр таких вот дельцов перебор? – ковыряю пальцем этот странный фрукт, на что мужчина не выдерживает и сам мне его чистит, споренько избавляя от твердой кожуры.
Кладу кругляш в рот и закатываю глаза от блаженства.
- Ммм, - приятная мякоть разливается по слизистой, отчего я испытываю нереальный кайф.
Виноград я, конечно, люблю, но это что-то с чем-то.
- Где, говоришь, продавать будете? – тут же делаю стойку и навостряю уши.
- Да пока не знаю, я ж пошутил, тебе что, настолько нравится? Завтра ящик подгоню, - неожиданно зачем-то делает широкий жест, что изрядно напрягает меня.
Я подтягиваю к себе ревниво тарелку и по очереди смакую плоды.
- Признавайся, чего надо? И не юли, я тебя, Мишка, как облупленного помню еще со школьных времен.
Ишь, хитрый какой, подкупить меня решил. Он садится рядом на соседний стул, переглядывается со Славкой.
- Да тут такое дело, я решил стать третьим партнером в их с Женьком бизнес-проекте, а поскольку я наиболее коммуникабельный, то и переговоры вести с твоим начальством буду я.
Чего-чего, а этой самой общительности и у Славки хоть отбавляй, хотя…Мишка и правда более степенный и продуманный, в грязь лицом не ударит. Вопросительно смотрю на друга, а тот смотрит на него как-то странно, с шоком, что ли.
- Ты мне лапшу на уши не вешай, - не дурочка, знаете ли, способна два плюс два сложить, - говори, чего реально хочешь.
Смакую фрукт, наблюдая за сменой эмоций на его лице. И смущение, и досада, и краснота щек. Оп-па. С чего это он так сильно покраснел? Прям в цвет с рамбутаном стал.
- Иркин номер подгони, а? – машет головой и пальцы свои перебирает нервно, потом к другу обращается: ну, ты не подумай, Слав, насчет партнерства я и правду сказал, предложил без злого умысла.
- Зачем это тебе Ирка? – смотрю на него с подозрением, причем демонстративно, а сама в душе посмеиваюсь.
Больно уж на телесериал похоже. Она его всю школу любила, он ее отвергал. Она из дурнушки превратилась в красотку, и он начал за нею бегать. Ей богу, детский сад. Будто я влюбленность не узнаю.
- Да так, - пытается ответить уклончиво, но встречает мой напористый взгляд и поджимает губы.
Знает меня и это мое выражение лица. Пока не расколется, ничего не получит.
- Нравится она мне, нравится, я б зависнул с ней на пару деньков, - преуменьшает свой интерес, что еще пуще распаляет мое веселье, - не ломайся, Манька, давай номерок.
- Так у меня нету, - раскидываю руки в сторону, ладонями вверх, для убедительности.
- Как это? – вздергивает бровь и смотрит на меня недоверчиво.
А я что? Я ничего. Правду же говорю.
- Два ящика принесешь, - тыкаю на один-одинешенек плод рамбутана, - завтра же номерок тебе подгоню, идет?
Заглушаю совесть сладкой мякотью спелого фрукта. Не подруга же она мне, так что полное право имею торговать этой инфой, особенно за такую-то валюту. Ням-ням.
Поправляю свежевыстиранную юбку, отряхиваю невидимые пылинки. Рука уже побаливает, пиджаки Глеба Андреевича ощутимо тянут весом ее вниз.
- И что делать? – задаю сама себе вопрос.
В приемной никого нет, кабинет шефа закрыт. Пришла, называется, на полчаса раньше. И где, спрашивается, они шляются?
Открываю шкаф в очередной раз, но там аншлаг – куча каких-то пакетов почти до самого верха. Смотрю на вещи в своих руках и встряхиваю головой. Нет, помнутся тут. Отдам их начальству и баста, с меня взятки гладки.
- Тук-тук, - раздается бодрый голос с коридора.
Оборачиваюсь, перед глазами встает Ирка, облокотившаяся о косяк двери приемной. На ней почему-то короткое черное платье, облепляющее ее фигуру, как узкая перчатка, туфли на высокой шпильке, и сама она выглядит больно уж довольной.
- Кто там? – вылетает вдруг из моего рта.
- Тебе точно двадцать восемь? – закатывает она глаза, осматривает меня с головы до ног и морщит свой переделанный носик, - выглядишь на все сорок в этом прикиде.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
