LoveRead.info » Книги » Романы » Хрупкое сердце - Янина Логвин

Хрупкое сердце - Янина Логвин

Книгу Хрупкое сердце - Янина Логвин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 785 0 23:04, 11-03-2024
Хрупкое сердце - Янина Логвин
11 март 2024
Автор: Янина Логвин Жанр: Книги / Романы
+16 16

Книга Хрупкое сердце - Янина Логвин читать онлайн бесплатно без регистрации

У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не казаться всем бесчувственной и холодной. А еще так легче соврать себе и не влюбиться в лучшего друга младшего брата – парня с дерзкой ухмылкой и наглыми чернильными глазами, способными растопить лед и уничтожить любую защиту.Руслан Марджанов привык получать от жизни все, что хочет и ни о чем не жалеть. Ему нравится играть с людьми и следующая его цель Алиса. И пусть он говорит, что для него она не игрушка, однажды, сломав ее защиту, он может разбить и сердце…Вот только чьё?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    class="p">– Алиса, все не так, как ты думаешь!

    – Влад, я не хочу никак думать. Мы попробовали – у нас не вышло. Хорошо, что это случилось сейчас, а не позже. Я увидела, что тебе мало наших отношений, иначе бы ты не искал встреч с другими девушками.

    – Но, Алиса, я не ищу!

    И глаза такие честные-честные, и ни капли вины.

    Совсем другие были у Руслана, когда его прижал правдой Ромка.

    – Прекрати врать, Влад, иначе я прямо сейчас уйду! – я не выдерживаю, отступая от парня. – Не собираюсь твою ложь слушать! Я говорю с тобой только для того, чтобы расставить все точки над «і» и разойтись. Если хочешь знать, я даже осуждать тебя не буду. Просто живи, как хочешь, но мы больше не вместе. Прощай!

    Я разворачиваюсь, чтобы уйти, но Рыбкин ловит меня за локоть, останавливая. Пробует обнять, но совсем близко, за окнами дома, находятся мои родители, и он не решается меня удержать силой, когда я сбрасываю с себя его руки.

    – Алиса, я люблю только тебя! Это все неправда – то, что ты видела. Это моя ошибка! Я просто выпил, а мы с этой… не хочу вспоминать ее имя!.. когда-то встречались. Я пытался от нее отвязаться, но она сама ко мне лезла! Уговорила поцеловаться один раз ради праздника. Но между нами ничего не было, клянусь! Я сразу же ушел! Я никогда и ничего не планировал с ней, Алис!

    – Было.

    – Нет!

    Это уже слишком, и приходится сказать то, что говорить не хотелось. Просто, чтобы перестать играть. А еще не хочется верить, что для Влада клятвы ничего не значили.

    – Было, Влад. На постели, в чужой спальне. Вам было весело, смешно и на всех плевать. Я стояла в гостиной, когда вы вышли с балкона, и мне было больно тебя видеть с другой, но ты меня даже не заметил. А теперь все прошло, поэтому просто уезжай.

    – Алиса, нет! А как же Новый год и турбаза? Я ведь снял домик для нас!

    – Домик? Вот вместе с бабушкой и езжай. У вас очень хорошо получается проводить время вместе.

    – Снежная, но ты не можешь меня вот так бросить и уйти.

    Я удивляюсь.

    – А что я, по-твоему, должна сделать?.. Рыбкин, у нас нет будущего. Это не страшно, это просто факт. Тебе нужна другая девушка, не я.

    – Нет, ты! Снежная, мне нужна только ты! Вот, смотри!

    Влад расстегивает куртку и копается в своем внутреннем кармане. Достает из него бархатную коробочку, с надеждой глядя на меня.

    – О, нет… Не вздумай! – я пытаюсь его остановить, но поздно.

    Он открывает коробочку с кольцом и опускается в снег, становясь на колено.

    – Алиса, я собирался сегодня в полночь сделать тебе предложение, но хочу его сделать сейчас! Выходи за меня замуж!

    Это, наверное, нервное, потому что я в ответ вдруг смеюсь. Не над Владом, над собой. Удивительный день – за одни сутки два предложения. Да я невеста нарасхват! Даже обидно, что придется снова отказать.

    – Встань, Влад. Я не приму его.

    – Примешь!

    – Ты еще и оглох, Рыбкин? – теперь я уже сержусь, туже запахиваясь в отцовскую куртку. Я тоже умею быть упрямой. – Я, по-твоему, должна радоваться?

    Это было бы странно, учитывая мой рассказ о вчерашнем, и Влад поднимается. Но смириться с тем, что все закончилось – не хочет. И я не понимаю, почему. Не любит он меня, это же ясно. Так зачем мучить друг друга новыми шансами?

    – Снежная, я виноват, – говорит тише, и на этот раз честно. – Но кто не ошибался? Давай просто забудем, и клянусь, это никогда больше не повторится! Ты не представляешь, как я жалею!

    – Ты уже клялся всего минуту назад, – отвечаю, возвращая парня к действительности. – У тебя ведь и раньше были «свидания с бабушкой», Влад? Но если я тебя об этом спрошу, ты снова соврешь. Уезжай, мне пора возвращаться в дом – здесь холодно. И не звони, я выбросила телефон.

    Я успеваю подойти к воротам и открыть их, когда вопрос Рыбкина догоняет меня:

    – Алиса, зачем?

    – Что «зачем»? – я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на парня, теперь уже точно бывшего.

    – Зачем ты туда пошла? Я ведь просил тебя остаться дома.

    В его голосе слышна досада, и я понимаю почему. Сейчас именно я рушу его планы, когда должна была радоваться своему счастью. Ведь это так просто – «понять и простить».

    И я пыталась его понять, о чем ему и сказала. А то, что он меня не услышал – не моя вина.

    – А ты… зачем?!

    Я ухожу, и через несколько минут машина уезжает.

    Войдя в дом, замечаю, как оба родителя быстро плюхаются в кресла, явно в последний момент отскочив от окна.

    – Вы что, следили за мной?

    – Мы? – удивляется папа очень натурально. – Не-ет, что ты!

    – Нет! – поддакивает мама. – Мы случайно с Юрой… Но ничего не слышали!

    – Ясно.

    Я разуваюсь и сажусь напротив них на диван, так и не сняв куртку. Тело бьет мелкий озноб, но я с ним справлюсь.

    – Алис, – первой не выдерживает мама. – Влад что, сделал тебе предложение?

    – Сделал, – признаюсь. – Но я ему отказала. Мы больше не вместе, так вышло.

    – Ну и правильно! – важно басит папа. – Этот Рыбкин нам никогда не нравился!

    – Алис, а почему отказала-то? – снова спрашивает мама, но я не обижаюсь. Когда у твоих детей происходит бурная личная жизнь, это еще интереснее, чем своя собственная.

    – Потому что не люблю, – неожиданно легко нахожу ответ, и понимаю, что улыбаюсь. – И он меня тоже. А самообман ни к чему хорошему не приведет, ведь так?

    – Ох, девочка…

    – Давайте лучше готовить стол! И чаю горячего заварим, а? Мам, я и правда по вам очень соскучилась!

    Я этого совсем не ожидаю, но вечером приезжает Ромка – с моим любимым тортом и пакетом апельсинов. Мы не разговариваем с братом, но это и не важно. Главное, что родители счастливы, наша семья вместе, а в доме тепло.

    Глава 9

    Руслан

    Алисы дома нет, и Снежного тоже. Всю следующую неделю я торчу у их дома, как дурак, в надежде поговорить с девушкой, но в окнах квартиры по-прежнему темно и даже поздним вечером она остается пустой.

    Мои родители возвращаются из Франции в день Рождества, приехав из аэропорта с тремя чемоданами покупок, и мать с порога закатывает скандал, увидев на моем лице синяки.

    – Господи, Руслан, какой ужас! Что с твоим лицом?! Тебя уже и на неделю одного оставить

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки