Дальний и Ближний - Вийя Шефф
Книгу Дальний и Ближний - Вийя Шефф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
262 0 09:03, 31-12-2023Книга Дальний и Ближний - Вийя Шефф читать онлайн бесплатно без регистрации
Ольга Коваль случайно становится свидетелем по громкому делу заказного убийства замминистра, в котором замешан её муж и серьёзные люди. На девушку объявлена охота. Она попадает под программу защиты свидетелей. Ей меняют имя, внешность и отправляют жить в приграничный город на Дальнем Востоке. Глеб Морозов — студент и мелкий предприниматель, занимающийся перепродажей автомобилей. Красивый, уверенный и пользующийся вниманием девушек. Всего пара взглядов из окон автомобилей меняет жизнь обоих.
Она словно чувствует мой взгляд и глядит вниз. С минуту мы в таком контакте, а потом Алина спрыгивает с окна и быстро закрывает шторы. Блядь, как хочется вломиться к ней и целовать, пока силы не кончатся или не задохнусь от нехватки кислорода.
* * *
— Долго ещё будешь с кислой рожей сидеть? — упрекает Мишка, когда выходим на балкон покурить. — Ксюшка специально для тебя подружек свободных пригласила, а ты ноль внимания. Но вон та, с буферами, — заглядывает в гостиную через щель в шторе. — Даже с мужиком, не прочь с тобой близко познакомиться.
— Отвали! — облокачиваюсь на перегородку, подкуривая очередную сигарету.
— Хочешь, я спущусь вниз и приглашу её? — о Белке.
— Она не придёт…
— А вдруг? Ты говорил, что она любит праздники.
— Пока я здесь, она не придёт, — делаю акцент на последнем слове, поворачиваясь к нему лицом.
— Есть другой вариант — я постучусь, она откроет, ты зайдешь, и вы поговорите, — предлагает друг.
— Этот варик лучше, но вряд ли сработает.
— Ну, должна же она, в конце концов, понять, что всё это глупое недоразумение! Альбина — та ещё сука, своими руками бы придушил и не посмотрел, что сестра. Всегда гадюкой была, с самого детства. Покоя ей не даёт, что и без неё прекрасно живёшь, кидается как голодная собака, а сама же тебя и бросила.
— И заебись! — откидываю голову назад и выпускаю с силой струйку дыма. — Там любовью сразу не пахло. Так, пару недель покувыркались и хватит. Как говорится — мне было с вами хорошо, спасибо за опыт! Ладно, забыли… Это сто лет назад было, — выкидываю вниз окурок. — Пошли веселиться.
Алина
Сижу, забившись в угол, и обтекаю от услышанного с соседнего балкона. Значит, не врал, она сама поцеловала его.
А зачем тогда обнимал?
Нет! Это ничего не меняет.
Только непослушное сердце каждый раз чаще бьётся, когда его вижу. А сейчас от голоса сначала замерло, а потом забилось так, что я его в горле чувствую. Я скучаю по нему, как бы ни старалась забыть и выбросить из головы. Сердцу не прикажешь…
Поежившись от холода, заворачиваюсь поплотней в плед и захожу в квартиру. Тут не сильно-то теплее. Отопление ещё не включили, а по ночам уже достаточно прохладно.
Ставлю чайник на плиту, достаю заварку и насыпаю в заварник. Пока закипает, перебираю пальцами засохшие цветы гортензии. Вазу на следующий день привез Алексей. Теперь каждая наша встреча вызывает у меня сильную панику и страх внутри. И пусть он даже больше ко мне не прикасается, но неприятно становится.
Наверху громко заиграла музыка.
Прихватив чашку с чаем, устраиваюсь на диване, с надеждой посмотреть какой-нибудь фильм перед сном. Но планы накрываются. Из-за шума сверху я толком ничего не слышу, а прибавлять громкость — не выход, только давит на слух.
То сосед справа постоянно достаёт своими загулами с такими же пьяницами, как и он, теперь ещё и эти.
Вы время видели?
Первый час ночи уже. Не в полицию же звонить.
Выхожу на балкон с надеждой, что там кто-то есть и можно попросить убавить музыку, но никого. Снизу доносится смех и женский голос, который что-то пьяно щебечет мужчине.
Выглядываю.
Горбатого могила исправит!
Морозов, поддерживая какую-то девушку за талию, ведёт её к своей машине. А она всё время норовит повиснуть у него на шее или поцеловать. Он уворачивается, как может. Не всё, наверное, потеряно…
Они уехали, а я, потерпев некоторое время, решаюсь подняться наверх и поговорить с нарушителями покоя. Но прежде проверяю, не вернулся ли Глеб. Его машины нет во дворе.
А зачем возвращаться?
С ним поехал стопроцентный вариант отдыха на ночь.
Ты опять упал в моих глазах…
Звоню в дверь. Никакой реакции. Стучу. Тоже самое. Дверь открывается только тогда, когда я начинаю долбить в неё ногой.
— Алина? — пьяненько широко улыбаясь, смотрит на меня Миша. — Если ты к Морозову, то он уехал.
— Нет! Сколько можно? Вы на часы смотрели? — разгневанно.
— Алин, ну ты чего? У нас праздник. Кстати, заходи, отметишь с нами, — берёт меня за локоть. — Глебас скоро вернётся…
— Да пошёл твой Морозов! Музыку вырубите! Люди спать хотят. Иначе… Я полицию вызову! — кричу на него.
— А ты, рыжая, не приборзела на моего мужика орать? Своего заведи и ори, сколько влезет, — появляется на пороге высокая и довольно фигуристая девушка, явно с недобрыми намерениями.
Это та, с отвратительным голосом. Девушка Миши.
— Ксюш, это наша соседка, Алина, — попытается остановить он её, загораживая меня.
Но его девушка — броневик. Прёт, не видя препятствий.
— И что? Это даёт ей право на тебя орать? Есть претензии, пусть мне в лицо скажет! — с вызовом и нескрываемой наглостью смотрит на меня, поставив руки в боки.
— И скажу! Потише можете? Вы здесь не одни, — задираю голову, чтобы эта дылда не думала, что она тут самая крутая.
— Что ты тут пропищала? — склоняется надо мной и прикладывает руку к уху.
— Девчонки, заканчивайте! — придерживает нас руками Миша, встав между нами.
— А ну отойди! — отводит его рукой в сторону. — Девочки поговорят, — щёлкает позвонками, крутанув головой.
Глава 21
Поднимаясь на этаж по лестнице, лифт не работает, улавливаю какой-то шум. Слышатся женские голоса. Если из них кто-то ещё перепил, то я не повезу никого домой, пусть такси вызывают. Мне одной ненормальной Кати хватило, которая всю дорогу мне в штаны залезть пыталась.
Отпиваю кофе из стаканчика, купленный в автомате по дороге.
Надо было домой поехать, завалиться спать. Там Дикий, наверное, нервничает, он всё ещё не оправился толком после драки.
Поднявшись на этаж, замечаю в толпе ругающихся знакомую рыжую голову. И эта мелкая устроила разборки с Ксюхой.
Совсем больная?
Она тебя в асфальт закатает и не заметит.
Они сцепились…
Бой неравный. Надо уводить отсюда Белку, пока не отхватила.
Шустро оставлю стакан на полу, подхватываю Алину за талию и тащу к лестнице. Она брыкается и царапает руки. Вдогонку доносятся маты и ругань.
— Отпусти! — вырывается.
Ага, сейчас!
Спускаемся на её этаж, локтём открываю ручку двери, в спальню и кидаю Белкину на кровать. Она ошарашено смотрит на меня широко открытыми глазами. Я возвращаюсь в прихожую, запираю дверь на замок и снова к ней.
— Совсем крыша поехала? Смотри на кого прыгаешь! Она крупнее тебя в два раза, — со злостью.
— Чем больше шкаф, тем громче падает! — выпаливает с боевой решимостью.
— Ты
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
