LoveRead.info » Книги » Романы » Тайный жених - Татьяна Мари

Тайный жених - Татьяна Мари

Книгу Тайный жених - Татьяна Мари читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

541 0 10:02, 03-09-2021
Тайный жених - Татьяна Мари
03 сентябрь 2021
Автор: Татьяна Мари Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Тайный жених - Татьяна Мари читать онлайн бесплатно без регистрации

В один прекрасный момент моя счастливая семья рушится. Пять лет брака, меня жестоко предают и вышвыривают на улицу как ненужную вещь. Разбитое сердце, немного денег и билет в Москву — все, что у меня есть.Начинаю с чистого листа, снова учусь доверять и любить. Появляется отличная работа и любимый человек. Но в итоге, вся моя новая успешная жизнь — это ложь и коварный план, для достижения личных целей двух мужчин…
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49
    Перейти на страницу:

    Кстати о нем. Интересно, где сейчас Игорь. Со слов мужчин я поняла, что его повезли в участок. Но мне бы не хотелось портить ему жизнь, так что писать заявление не стану. Просто хочу, чтобы он оставил меня в покое и уехал. Думаю, стоит поговорить об этом с Владом, пусть бывшего сопроводят в аэропорт, и посадят на самолёт до Питера. Только как это сделать?! Телефона у меня больше нет, и адрес больницы как назло не спросила…

    ***

    Собираясь на работу, пришлось накладывать тонну косметики, чтобы скрыть всю неприглядную красоту на своем лице. Не могу же я встречать гостей в таком виде. Отпугивать людей не очень хочется.

    Сегодня снова заступила смена Влада, но его естественно не было, так как он в больнице, но вместо него пришёл новенький официант — Даниил. Интересно, что бы это могло значить, надеюсь это временная замена, и его не уволят с работы…

    В подсобке, как нельзя кстати, меня ждал неожиданный сюрприз — коробочка с новеньким смартом, и маленькая записка — «Чтобы ты всегда была на связи!», и подпись — «Влад».

    Откуда он… Ах, да, наверное, догадался, что мой телефон отправился на тот свет, благодаря бывшему, и купил мне новый… Но за какие деньги?! Странно все это…

    Мобильник был уже включен, и в телефонной книжке присутствовал только его номер. Остальные придется записывать самой, благо, что есть у меня старая привычка, записывать номера в блокнот.

    Так и напрашивается на благодарность, наглец… — по лицу проскальзывает легкая ухмылка.

    ***

    Близился обед, и я решилась набрать его номер. Но не успела. Он меня опередил, только не звонком, а смской.

    «Скучаю» — написал Влад в сообщении, чем невольно вызвал у меня улыбку. Не удерживаюсь от колкости, пишу в ответ — «Ну да, в больнице лежать и правда скучно», и добавляю — «Спасибо за телефон, мне приятна твоя забота!»

    Спустя пару минут раздается звонок, входящий от Влада.

    Меня почему-то потряхивает, но несмотря на это, я смело и уверенно поднимаю трубку. — Алло!

    — Привет, красавица! — доносится из динамика смартфона. О да, это сейчас именно в точку сказано! С таким лицом, красавицей здесь явно не пахнет. Макияж оказался не в состоянии скрыть следы полностью. Умеет же подколоть…

    — Спасибо за колкость, — с дерзостью в голосе. — Привет… — немного обижено.

    — Извини, я не хотел тебя обидеть. Ты ведь и правда очень красивая, даже с синяками, — пытается выкрутиться, но я не особо верю, хотя сама знаю о своих достоинствах и недостатках. Очень неприятно ходить с припухшими губами, и синими разводами вокруг них. Хорошо хоть гематом нет. Остаётся ждать, когда синий превратится в зелёный, а после в жёлтый и так далее. Я уже представляю, как буду выглядеть…

    — Еще раз спасибо за телефон! — снова повторю слова благодарности.

    — Не за что! Подумал, что твой наверняка не пережил вчерашнюю встречу в бывшим, а связь тебе нужна, — с улыбкой в голосе. Скорее тебе нужно, чтобы я была на связи, — ухмыляюсь.

    Недолго думая, решаюсь на неприятный вопрос. — Я хотела спросить насчет Игоря…? Услышав его, мужчина резко меняется в голосе. Приветливый и милый Влад вдруг становится раздражённым и злобным. — Что ты хочешь узнать? — агрессивно. Вероятно, его очень задевает эта тема, мне тоже неприятно, но я должна знать.

    — Где он сейчас? — голос звучит ровно, хотя внутри обуревают эмоции. Ни столько волнение, сколько страх. Меня пугает сама мысль о бывшем, с одной стороны не желаю ему зла, а с другой хочу, чтобы исчез из моей жизни навсегда. Простить его, я все же не в силах, по крайней мере пока, но и злобу таить не желаю, она лишь разрушает изнутри.

    — Это все, что тебя сейчас волнует, после того, что вчера было? — с раздражением. — Скажи мне лучше, он успел сделать то, что планировал? Ты понимаешь, о чем я! — неожиданно вырывается из уст Влада. Его видимо это очень волнует, странно почему вчера не спросил. Видимо, побоялся…

    — Нет! — твердо заявляю.

    — Слава Богу! Я рад, — с улыбкой в голосе. — Он ещё в участке, я пока не решил, что с ним делать дальше, — звучит уверенно и высокомерно, словно ему подвластно вершить чужие судьбы.

    — Отпусти его, я не желаю ему зла, — голос предательски дрожит, словно страшась его реакции. — Пусть полицейские проводят его на самолет, — добавляю с опаской.

    — Чёрт, Диана! Он подонок, ты понимаешь это?! Таких, как Игорь, надо сажать! Если не ты, так другая пострадает от его рук, или ещё чего-нибудь… — недвусмысленно выражается Влад. Он явно злится на меня…

    — Не кричи, пожалуйста, я все понимаю, но иначе не могу, я не такая. Это ляжет камнем на мою душу. Пусть катится куда подальше. Отпусти его… — стараюсь сохранять спокойствие, но дрожь в голосе наверняка выдает моё волнение.

    — Будь, по-твоему, но я с этим не согласен! Где гарантии, что он снова не заявится?! Их нет! А я не смогу всегда быть рядом, чтобы защитить тебя, это физически невозможно, если только… — загадочно выражается Влад, внезапно оборвав фразу.

    — Если только, что? — заинтересовано спрашиваю.

    — Если только ты не переедешь жить ко мне…? — выдает он, как обухом по голове. — Тогда ты будешь всегда под моей защитой…

    Глава 12 — Влад

    От ультиматума отца я опешил. А как же наш уговор…

    — К чему такая категоричность? — обхожу его, и сажусь на больничную койку, скрестив руки на груди.

    — К тому, что уговор был несколько другим. Условием была незамужняя девушка, а не эта… с проблемным мужем. Это лишние хлопоты… Он же неуравновешенный. Еще неизвестно, что выкинет в следующий раз.

    — Ты что боишься какого-то ничтожного человечишку?! Кто ты, а кто он?.. Поразительно! — смотрю на отца с удивлением.

    — Никого я не боюсь! — рычит с раздражением в голосе.

    — Тогда в чем дело?

    — В том, что она ещё полгода будет приходить в себя после развода, если он конечно свершится… — резко разворачивается и шагает к окну.

    — Я готов ждать и дольше…

    — Да что с тобой, Влад? Ты никогда так не зацикливался на бабах! — вскрикивает обернувшись.

    — Люблю я еë! — выдаю неожиданно для самого себя.

    — Да ты знаешь еë без году неделю? Какая к чёрту любовь?! — разъярённо гудит отец.

    — Я все сказал! Если ты все еще намерен еë уволить, тогда я буду вынужден уйти из дома! — моё решение звучит уверенно и твердо.

    — Поступай как знаешь! — с раздражением, и ноткой обиды в голосе произносит отец. Бросает на меня осуждающий взгляд, и покидает палату.

    Вот же упертый! Хотя я сам такой же…

    Люблю еë… — снова и снова звучит в моей голове. Как я мог влюбиться в девушку за такой короткий срок, это ведь невозможно, или возможно… — рассуждения на эту тему, меня еще больше запутали. Сам ничего не пойму. Лишь одна мысль — «Хочу, чтобы она была рядом всегда!» засела где-то глубоко внутри.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки