LoveRead.info » Книги » Романы » Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Книгу Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 299 0 19:28, 12-02-2024
Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова
12 февраль 2024

Книга Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Тронешь меня хоть пальцем, Максим, и мой муж тебе… — Твой муж крупно прогорел, задолжал миллионы серьезным людям. А я выкупил его долги, потребовал взамен тебя и… Он легко согласился. — Миша не мог прогореть! И людей за долги не отдают. Этого не может быть! Не в нашем веке! — Но это так. Теперь ты моя. И я могу делать с тобой все, что захочу.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 52
    Перейти на страницу:
    особняк. Кир, а ты дуй в офис…

    — Макс, у нас дел невпроворот, — перебил меня Кир, — может сначала их порешаем, а потом уже телкой займешься?

    — Ничего не попутал, не? — я начал закипать.

    С какого он решил, что может мне говорить, что делать.

    — Да я ни в каком смысле, — он поднял дрожащие руки ладонями вперед в примирительном жесте.

    — Вот и отлично. Сам езжай, давай.

    В этот момент включился телефон. Звонил Димон. Новенький, малой совсем, но толковый по мнению Ромыча.

    — Чего он мне звонит, а не тебе? — я показал Роме экран и тот выругался.

    — Давай сюда.

    Я отмахнулся, нажал на дозвон. Так будет эффективнее.

    — Да?

    — Максим Алекс… Ма-акс! На особняк напали! Светлана… Ее подстрелили… Я в больничку везу…

    Подъездная аллея, утыканная дорогими тачками крутанулась перед глазами. Кровь забарабанила в ушах.

    — Жива?

    — Да, но…

    — В какую больницу?

    Он назвал адрес. Я ткнул телефон Ромычу, а сам прыгнул за руль и рванул с места. За спиной фоном звучали вопросы парней, в чем дело и что случилось. В ушах набатом звучали слова Димона. От них разламывались виски и тисками сдавливало грудную клетку.

    — Твою ма-ать! Кто-о-о-о? — рявкнул, врезав по рулю.

    Ворота успели открыться, иначе я бы снес их тачкой и похер… Не-ет! Ну не-е-ет!

    Я мчался по дороге, огибая и подрезая другие тачки. От ощущения, что долбанные секунды утекают сквозь пальцы и нифига мне с этим не поделать хотелось выть. Красная пелена застилала глаза. Хотелось разнести весь город к херам….

    Проехал на красный, потом через тротуар… Пробки, мать их так! Скорее бы! Только бы жива…

    А я… Я ж по ней с ума сходил и ненавидел все эти годы! Считал, не любила, раз замуж вышла так быстро. Раз не искала, не пыталась… Не хотел тогда, чтоб узнала и папашу вписаться просила, Не хотел ему, мудаку, обязанным быть. Все сам порешать хотел. А потом узнал, что она уже за Славецкого вышла. За ублюдка, который подставил меня! Не допер, не смог просто, что ведь Света девчонка совсем и одна осталась после смерти отца. Выхода у нее другого не было просто. Надо было как-то вывозить, а сама она не смогла бы… А меня рядом не было потому, что на тот момент кишка была тонка вывезти ту подставу…

    Прошлое мелькало перед глазами. Прошлое и настоящее, в котором я вел себя с ней как мудак. Трусливый мудак, который сам во всем виноват от начала и до конца, а наказывал ее. Вместо того, чтоб умолять простить и дать шанс. Сказать, как сильно любил ее все эти годы, люблю и буду любить….

    А ведь случая может больше и не представиться. Она может умереть, умереть из-за меня прямо сейчас, в эту минуту. Умереть так и не узнав… Потому, что я снова не вывез…

    Вот он момент, когда помнимаешь: даже если б она и правда меня не любила тогда, если б вышла замуж за того ублюдка не с горя, если бы сейчас просто терпела ради спасения своей шкуры… Все это было бы не важно, только бы была жива. Пусть никогда бы не взглянула с теплотой, не прикоснулась бы так, как прикасалась той ночью, никогда бы не дала ощутить, что нужен. Плевать! Лишь бы жила!

    Глава 20

    Давным-давно, больше двадцати лет назад папа делал перфоратором отверстие в стене, чтоб ввернуть туда толстый саморез, а на него прикрепить тренажор. Стоял такой в спортивном костюме с лампасами и сосредоточенно, словно решая задачу в уме, пробивал бетон. Грохот, пыль во все стороны…

    Не знаю, что чувствовала стена в тот момент, но почему-то кажется, что ей было точно так же больно, как и мне сейчас…

    Господи, какая чушь!

    В голове туман. И воспоминания отрывками. Потолок автомобиля, запах крови, знакомые голоса. Флюорисцентные лампы, лица медиков в масках. А потом бледное, словно мел, лицо Макса и его холодные ладони, сжимающие мою руку. Я что-то ему говорила, он что-то отвечал… О чем была речь не могла вспомнить… Знала, что должна сообщить что-то важное…

    Взгляд сфокусировался не сразу. Не сразу в полуденном свете я смогла различить встревоженное мамино лицо надо мной.

    — Светочка, дочка, — теплая ладонь коснулась моей щеки, — как ты?

    — Пить…

    Во рту словно пустыня. Язык лип к небу, а губы стягивали корки. Мама дрожащими руками поднесла мне стакан с трубочкой. Прильнув к ней, я жадно потянула воду. Та была прохладной и вкусной настолько, что я застонала от удовольствия.

    — Как ты себя чувствуешь?

    Я кашлянула, чтоб прочитстить горло, и боль в плече усилилась.

    — Нормально. Мам, как ты здесь оказалась?

    — Прилетела, как только узнала. Это во всех новостях… Какой-то кошмар!

    — Где Макс?

    Мама скривилась.

    — Не знаю я, где твой Макс, и знать не хочу, — ее темные, как ночь, глаза наполнились слезами, — Что ж за судьба такая сволочная… Что мать, что дочь…

    Новенькая «ауди» последней модели. Переехал к девочке. Он тебя потрахал, ты — его.

    — Мама, найди, пожалуйста, Макса. И дай мне мой телефон, — я подскочила на кровати и вспышка боли ослепила. Невольно вскрикнула, на глаза навернулись слезы.

    — Не двигайся, тебе нельзя. Швы разойдутся, — запричитала мама, — Я сейчас врача позову.

    И выбежала за дверь.

    Зажмурившись, я пыталась дышать размеренно, пережидая пока боль отпустит. Сознание улывало, но я изо всех сил за него цеплялась. Макс же не знает… Не знает!

    Открыла глаза. Стены палаты тошнотворно плавали перед ними. Упрямо я ждала, пока это пройдет, продолжая медленно и осторожно вдыхать и выдыхать носом. Что ж так больно-то, а? Мысли путались, уплывали куда-то…

    Ма-акс….

    Вошли мама и врач. Высокий мужчина с брюшком и внимательными, слегка напуганными серыми глазами.

    — Здравствуйте, Светлана. Я — ваш лечащий врач, Лев Анатольевич. Как вы себя чувствуете?

    — Плечо болит, — кашлянув, выдавила я. — Очень.

    — Сейчас медсестра уколет вам обезболивающее. Ни о чем не беспокойтесь, пуля не задела ни кость, ни легкое. А теперь мне нужно осмотреть вас.

    Он копался, мама мельтешила за спиной и трещала без умолку. Появилась медсестра, ввела что-то в катетер у меня на сгибе локтя.

    Соберись, Света! Тебе нужно… Макс!

    — Ваше состояние не вызывает опасений, — проговорил Лев Анатольевич. — Все, что нужно, это антибиотики и отдых…

    — Найдите мне Максима Боева, пожалуйста! — перебила я его, — Это срочно…

    — Светочка, — попыталась вмешаться мама.

    — Пожалуйста!

    Врач кивнул головой и вышел из палаты.

    — Что тебе этот Максим? — всплеснула руками мама. — Откуда он вообще взялся

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки