Жена короля-дракона - Лили Орландо
Книгу Жена короля-дракона - Лили Орландо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 137 0 23:00, 08-03-2023Книга Жена короля-дракона - Лили Орландо читать онлайн бесплатно без регистрации
Король-дракон выбрал меня женой. И его слово закон. Но я решила бороться за право быть счастливой. Любить, кого пожелаю сама. И сохранить свободу от ненавистных оков. Но если моя борьба приведёт к успеху, не пожалею ли я о содеянном?
Не удержалась и поцеловала его. Миг, и я оказалась опрокинута на спину. А Йонн нависал сверху.
– Тебе нельзя двигаться, – улыбаясь, заявила я.
– Что-то ночью ты не возражала, – довольно парировал он, целуя меня.
Завтрак мы пропустили. Наверное, обед тоже прошёл бы мимо, но за дверью раздались голоса. Мужской и женский. Они о чём-то спорили. А потом раздался стук.
– Господин, – мужской голос звучал виновато, – простите, господин. Но необходимо ваше присутствие.
– Скоро буду! – выкрикнул Аодхфайонн и с сожалением посмотрел на меня. – Мне придётся уйти. С тобой я совсем забыл, что в моём королевстве бунт. Ты лишаешь меня разума…
Он снова поцеловал меня. И я подумала, что Йонн тоже лишает меня разума. Но его слова были очень приятны.
Я лежала на постели, даже не пытаясь прикрыть бесстыжую наготу, и смотрела, как король-дракон одевается. Как ловко он двигается. Как ходят под гладкой кожей бугры его мускулов.
– Если ты так продолжишь смотреть на меня, я никуда не уйду, – Аодхфайонн вдруг обернулся. – Мне и так тяжело от тебя оторваться.
Я улыбнулась, услышав это. Хорошо бы, он остался. И жаль, что это невозможно. Государственные дела зовут его, но король-дракон вернётся ко мне. Теперь я это точно знала.
Йонн ещё раз поцеловал меня, прежде чем уйти.
А я шепнула ему в губы:
– Буду ждать тебя, мой король.
Его глаза сверкнули. И уходил Аодхфайонн с явным сожалением.
Оставшись одна, я сладко потянулась. Чувствовала себя превосходно. И настроение было радостным. Хотелось праздника, танцевать, веселиться. А ещё чего-нибудь съесть.
Всё же я изрядно проголодалась.
Позвала служанок. Эрин и Дэрин явились мгновенно, словно дежурили за дверью. А может, и дежурили. Наверняка весь замок уже знает, где я провела ночь.
Ну и пусть! Смущение на мгновение вспыхнуло и тут же исчезло. Жене нечего стыдиться того, что спит в постели с мужем.
Горничные приготовили мне ванну и помогли смыть пот с тела. Потом Дэрин занялась моими волосами, а Эрин платьем. Всё это время девушки щебетали, рассказывая о том, что происходит в замке и за его пределами.
Расцвели алые розы у западного обрыва. Дэрин собрала букет для малой гостиной. На море сегодня шторм, и ветер чуть не вырвал из рук корзину. А в долине бушует восстание.
На этом месте я начала слушать гораздо внимательнее. Аодхфайонн ничего не рассказывал мне об этом. Да, если честно, я и сама забыла о его ранении и о том, что было до нашей ночи.
И только сейчас вспомнила: когда утром Йонн одевался, его спина была абсолютно чистой. А на том месте, где должен был багроветь свежий рубец, находилась гладкая кожа.
Как такое возможно?
Но горничные вряд ли смогли бы ответить на этот вопрос. Об этом я спрошу у мужа, когда он вернётся. Главное, что теперь я чувствую своё право задавать ему подобные вопросы. И знаю, что он ответит мне.
Поэтому у горничных спросила другое:
– Что вы знаете о восстании?
Оказывается, бунт начался в герцогстве Ванкаст. Люди жгли дома сборщиков налогов, утверждая, что это демоны, посланные королём-драконом, чтобы грабить простой народ. Сам Аодхфайонн был объявлен воплощением зла. И его решили убить, как только придумают, каким образом пробраться в замок Фа.
– А замок Ванкаста уцелел? – я подумала, что бедняге герцогу пришлось несладко. Наверняка бунтари пытались ворваться в его дом. Надеюсь, сам Ванкаст, его супруга и наследники уцелели.
Каково же было моё удивление, когда Эрин ответила:
– Бунтовщики считают герцогов непричастными к страданиям народа. Они обвиняют во всех своих бедах короля-дракона, то есть господина Йонна…
– А мне кажется, что дело тут нечисто, – добавила Дэрин. Она оглянулась на дверь, как будто кто-то мог нас подслушать и, понизив голос, сообщила: – Я слышала кое от кого, что большая часть бунтовщиков не местные. Их никто не знает в долине. Особенно крикуны, которые громче всех требуют смерти господина Йонна и заводят остальных…
Я резко обернулась, в удивлении уставившись на горничную. Она выглядела серьёзной. Совсем не похоже, что девушка шутит. Да и как шутить таким?
Аодхфайонна в замке любили. Это я уже успела заметить. Никто из прислуги не пожелал бы ему такой участи.
Тогда зачем каким-то чужакам приезжать в герцогство Ванкаст и устраивать там восстание против короля-дракона?
Дэрин права, дело тут совсем нечисто.
– Госпожа, – перебила она мои мысли, – позвольте я закончу с волосами. Не крутитесь, пожалуйста.
Я послушно повернулась назад, снова погрузившись в размышления о странном восстании. Ещё один момент вызывал у меня подозрения: оно случилось вскоре после того, как Аодхфайонн женился на мне.
Я не была уверена, но казалось, что эти события связаны между собой.
К ужину Йонн не вернулся. Я напрасно прождала его, глядя из окна во двор замка. Смирилась с тем, что ужинать мне придётся в одиночестве, и направилась обратно к столу. Там уже безнадёжно остыли накрытые серебряными колпаками блюда.
Как вдруг в стекло постучали.
Я обернулась, и увидела белую горлицу с привязанной к лапке запиской.
Почему-то сразу вспомнились слова Коилина о том, что белая голубка постучит в моё окно. Как давно это было. Тогда я думала, что влюблена в него и моя жизнь кончилась. С тех пор многое изменилось. И я точно знаю, что никогда по-настоящему не любила Коилина, иначе не смогла бы так быстро забыть. Ведь за последние дни я ни разу о нём не вспомнила.
Теперь я не могла представить иной судьбы, чем быть женой короля-дракона.
Но окно всё же открыла. Подставила руку, горлица вспорхнула и привычным движением опустилась на мои пальцы. Эта птичка здесь явно не случайно.
Я аккуратно отвязала записку, привязанную к её лапке. И вместе с ней ко мне в ладонь упал крошечный флакончик. Пока я разглядывала его на просвет, голубка вылетела обратно в окно.
Значит, ответа от меня не ждут.
Я снова посмотрела на флакончик. Внутри белел какой-то порошок. Думаю, в записке будет пояснение.
Но, чем больше я вчитывалась в ровные строки, написанные знакомой рукой, тем больше понимала – мне всё это совсем не нравится.
«Возлюбленная моя Оксианна, высыпь содержимое этого флакона в еду или питьё Аодхфайонна. Достаточно несколько крупинок, но лучше сыпь всё, чтобы подействовало наверняка. Ты освободишься от ненавистного брака, и мы наконец сможем быть вместе.
Твой Коилин».
Я перечитала письмо несколько раз. И всё не могла поверить… Человек, которого знаю с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
