LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 320
    Перейти на страницу:

    Да, Ксюша ему понравилась сразу. Но понравилась ведь как сестра! Когда же, как же сестра для него превратилась в любимую? Марк ведь даже не воспринимал сначала их роман всерьез, Ксюшина влюбленность в него казалась ему игрой, девчачьей прихотью. А для него это было приятное развлечение, о котором, как он думал, они с Ксю лет через десять будут вспоминать смеясь.

    Но так не вышло, все запуталось, смешалось, и оказалось, что Ксюша ему нужна. Нужна, необходима, как ни одна другая женщина. После того, как в семье о них все узнали, и Ксю уехала, Марк не взглянул ни на одну представительницу прекрасной половины. Он с головой ушел в работу, часто оставался в Минске на выходные, а когда приезжал домой, то либо зависал у друзей, либо часами просиживал в своей комнате.

    – Марк, что с тобой? – тревожилась мама, видя, как Марк через каждые двадцать минут выходит на балкон курить. – Похудел, почти ничего не ешь, а куришь очень много, тебе пачки на день не хватает… Заболеешь еще…

    Марк молча пожимал плечами и снова тянулся за сигаретой. Бросить бы все и поехать за Ксю! У него из головы не выходил Ксюшин взгляд, брошенный ею на него, когда он на семейном совете сказал, что они расстаются. Взгляд был полон обиды и горечи, казалось, что девушка сейчас заплачет. Но она лишь холодно подтвердила его слова. И до него вдруг дошло, какую боль он ей причиняет таким своим решением. Марк пообещал все объяснить Ксюше, но не успел. Она уехала – оскорбленная, обиженная, но гордая. И Марк не посмел звонить ей или поехать в Гродно. Что тут объяснять? Решение ведь правильное, нужно было прервать эту порочную связь… Все правильно… и что Марк защитил Ксю на совете, и что решил расстаться… А все в целом дает одну большую ошибку, которая, словно заноза, терзает душу болью и сознанием бессилия.

    57.

    Одевшись, Марк вышел из дома, торопливо сбежал по лестнице и пересек двор. Парень направлялся к своему лучшему другу Игорю – старшему брату Антона. Больше полугода Антон уже служил в армии. Тоник не пожелал ни откладывать службу, ни косить от нее, ни выбирать более близкую к родному городу часть. Марку, по правде, очень не доставало своего младшего товарища, к которому он очень привязался.

    У Игоря был еще Паша.

    – О, Марик! – воскликнули оба. – Наконец-то ты снова нарисовался! Давно приехал?

    – Вчера.

    – Чего давно не появлялся в Березино?

    – А что тут делать? Тоска, скука смертная. Лучше уж в Минске…

    – Можно подумать, в Минске ты веселишься! – хмыкнул Паша.

    – А как же! Конечно, веселюсь… До слез. От Антохи что слышно?

    – Ничего особенного не слышно. Ему там относительно неплохо, как он по телефону и в письмах говорит. Голодно немного, правда…

    – Ничего, похудеть полезно, – сказал Марк. – К тому же голод способствует мышлению.

    – А Лешка сейчас как? – поинтересовался Паша.

    – Мир им, невинным и счастливым, – отозвался Марк. – Со Светлой квартиру получили малосемейную, так готовы неделями к родителям не заявляться.

    – Как и ты, – усмехнулся Игорь. – Сам-то как?

    – А… нормально, – махнул рукой Марк.

    – Понятно, – кивнул Игорь. – Настроение у тебя то еще! Будем поднимать. Мы тут с Павлом травки достали покурить, поскольку и у нас настроеньице не очень.

    – А в чем причина?

    – Меня девушка послала подальше, поскольку я ее замуж за себя брать не торопился, – сказал Паша.

    – А у меня просто в личной жизни сдвигов нет, – добавил Игорь. – А о твоих проблемах мы знаем.

    – Ну как, покайфуем? Марк?

    – А будет и на мою долю? – оживился Марк. Марихуана как раз то, что сейчас ему нужно, чтобы расслабиться и отдохнуть.

    – Конечно, Марк! Будет! Да разве мы можем тебя обделить? Пошли, пока родоков нет.

    Последний раз Марк употреблял, вернее, баловался легкими наркотиками больше шести лет назад. В свое время он многое попробовал, но не пристрастился ни к чему. И сейчас он не собирался подсаживаться и топить несчастья в алкоголе или наркотиках.

    – Ну, ты как, почувствовал какое-то облегчение? – спросил Паша у Марка, когда они оба вышли на улицу.

    – Да нет. Дурацкий это способ избавиться от проблем. Конечно, прикольно и смешно, когда травка действует, но потом человек возвращается к своему же. Не стану больше этим заниматься. Отвлечься хотел просто…

    – Ты прав, – сказал Паша. – Я тоже не буду, от балды взял. А Игорек, похоже, серьезно приналег на это дело.

    – Давно уже, – кивнул Марк. – Это дело такое… А что ему скажешь? Я пробовал однажды сказать, что он перебирает, а Игорь психанул, чуть в драку не полез… Нервы ни к черту.

    – Явный признак развивающейся зависимости, – заметил Павел.

    – Только ему этого не пробуй говорить, если схлопотать не хочешь.

    – Хорошо, что Тоник сейчас далеко, а то и он бы втянулся.

    – У Тоника голова правильно варит, – ответил Марк. – Он независимый и умеет отстаивать свое мнение. И Игорек для него не такой уж авторитет.

    – Вот это плохо – что у них контакта нет. Пусть бы уж ругались вечно, как ты и Леха, но тем не менее… А они как чужие… А у Тоника с твоей сестричкой двоюродной, Леркой, серьезно?

    – Не знаю… – Марк пожал плечами. – Я Лерку месяца два уже не видел… Вроде как переписываются, но чужая душа – потемки. Если я в своей жизни не в силах разобраться, то куда уж мне в чужую лезть…

    – Что-то ты совсем раскис, друг, – сказал Паша. – Встряхнись, Марк! Весна скоро! И мы еще молоды и живы… Плевать на беды и несчастья!

    Марк посмотрел на него как на умалишенного. Погода не соответствовала бодрому настрою Павла. Небо хмурилось, моросил дождь, дул промозглый холодный ветер, на асфальте стояли лужи. Вся в целом картина производила скорее угнетающее впечатление и годилась больше для поздней осени, а не для весны. А Пашка ни с того ни с сего вдруг про молодость вспомнил…

    – Марк, ну не грусти ты так! Все перемелется – мука будет, как старые люди говорят… Наладится у тебя все!

    – Что – все?

    – Да все! Найдешь себе ты девушку хорошую, женишься и будешь всегда счастлив!… Правда, по-идиотски все так вышло у тебя… Ерунда такая… Ну и что, что Ксюша твоя кузина? Ведь вы же любили… Ваша семья не должна была вам мешать.

    – Неужели? – усмехнулся Марк. – Ты оригинал, Пашка! Один из немногих, кто считает, что нам с Ксю не должны были мешать, остальные же убеждены, что я подонок и развратник, так как затащил в постель свою двоюродную сестру… Родственники смотрят искоса, друзья многие отвернулись, в городе плетут неизвестно что – я уже чуть ли не сутенером оказался, оргии устраивал…

    – Слышал я это тоже. Говорят, будто ты изнасиловал Ксю… – сказал Павел и пытливо посмотрел на Марка, будто спрашивая, было такое или нет.

    1 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки